Надеяться ли?

Пришла с узи, грустная и хочется рыдать. На 6дпо жт всего 13мм, эндометрий 9.2, а миома за десять месяцев подросла до 26мм… до месячных ещё неделя, но видимо будут в срок(((


Валерия
Валерия
Майя
4 года
Мия
4 года
Ростов-на-Дону
012144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Севастополь

У меня миому нашли когда она была 3см, тогда мне не сказали к чему может бездействие привести. Через два года я пошла к врачу с сильными болями и моя миома стала уже 6 см плюс вокруг куча мелких. Меня срочно направили на операцию. Я делала её платно и мне убрали все возможные узлы. При миоме матку не убирают, вы заблуждаетесь. В 90х да, но сейчас нет! Так вот после операции меня ввели в искусственный климакс на пол года, потом пол года ОК. Сейчас узлы в максимальном размере 18мм, динамика есть, но не большая и я контролирую каждые пол года своё состояние.
Если вы хотите беременеть вам нужно пропить препарат, который уменьшает миому. При ваших размерах она может уменьшится в трое, а это уже очень хорошо и под наблюдением врача беременеть, но дюфастон и ок от проблемы вас не избавят.
Сейчас я планирую активно беременность и с моим анамнезом если за год под строгим наблюдением не получится иду на ЭКО, так как есть риск. НО у меня не единичная миома, а фибромиома и в моем случае в будущем матка убирается, но дают возможность родить столько сколько получится

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
4 года
Мия
4 года
Ростов-на-Дону

Я иду через неделю к своему врачу… мы будем с ней думать… у моей мамы тоже миома ??♀️но она четыре раза рожала и всё было хорошо. На момент обнаружения она была 18мм, И мне сказали, что расположение и особенности миомы никак не мешают беременности. Но да, беременеть нужно

Пожаловаться
Elena
Elena
Севастополь
Валерия 

Значит у вас как и у меня генетика. Не затягивайте и препарат есть и очень эффективный. При ваших размерах вариантов полно, но если особо не мешает может и нет смысла трогать, но миома может провоцировать зб и выкидыши. В целом живу с этой проблемой 4 года и выучила её достаточно. Вам нужен очень толковый гинеколог-эндокринолог и если у вас явный рост за 10 месяцев бездействовать по отношению к миоме нельзя

Пожаловаться
NaStuSha
NaStuSha
Краснодар

жт слишком маленькое
А миому вам не предлагают убрать?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
4 года
Мия
4 года
Ростов-на-Дону

Вместе с маткой? Нет спасибо ?на сколько я знаю уделяют большие в случае болей и дискомфорта и вместе с маткой

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
4 года
Мия
4 года
Ростов-на-Дону

Я и говорю что все недостаточное (((

Пожаловаться
NaStuSha
NaStuSha
Краснодар
Валерия 

С маткой ?
У меня девочка знакомая заБ, у нее была миома, вот она ее на лапаре убирала, потом в ИК была, но вроде снова появилась. Но она перед протоколом эко заБ ? а после родов спустя 1,5г с первого раза вторым. До этого 5 лет по больницам, операции 2 было.

Пожаловаться
NaStuSha
NaStuSha
Краснодар
Валерия 

Может вам поддержку ЖТ увеличить ? мне утрик назначили для второй фазы

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
4 года
Мия
4 года
Ростов-на-Дону
NaStuSha 

Я пью дюфастон??в том то и дело

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
4 года
Мия
4 года
Ростов-на-Дону
NaStuSha 

У меня никогда не было никаких заболевай по гинекологии.гормоны были всегда в норме, кроме прогестерона собственно.и вот миома в феврале этого года обнаружена. А так больше никогда и ничего

Пожаловаться
Наталья
Наталья
НАТАЛЬЯ
6 лет
Валерия 

Я забеременела при очень низком прогестероне, пила дикий ямс до 27 недель, искусственный дюфастон не решилась пить. Так вот у каждого своя физиология по норме прогестерона при беременности. И возможно свою миому вы вырастили на искусственном гормоне, задумайтесь

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Майя
4 года
Мия
4 года
Ростов-на-Дону
Наталья 

Я задумывалась