Очкую , экошницы зайдите 🙏

вот дура такая я… девочки, кто уже проходил процедуру ЭКО! Верить или нет в эти ужастики, которые рассказывают об ЭКО? Как вы перенесли стимуляцию и вообще ЭКО, живы здоровы?
Столько пугалок… я очкую! Дура да ?! Знаю. Но мне нужны ваши отзывы и ваша поддержка, экошки 🙏

GodBless
GodBless
Москва
289430

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог

Ой, ты знаешь, ужастиков много пишут. Тоже боялась остаться лысой, с сухой, кусками отваливающейся кожей, прыщавой старухой ? короче ничего не изменилось у меня, никаких киси не выросло, волосы даже лучше стали, т.к кучу витамин пью, ногти на месте и растут благодаря опять же витаминам, на лице кожа стала менее жирной, и прошли прыщи, на спине, кстати, тоже) сам протокол нормально прошел, просто я оказалась достаточно чувствительной, с первого укола пурегона чувствовала яичники. Болеть они начали уже под конец стимуляции, и то, это мне не мешало плескаться в бассейне в кемпинге за день до пункции? после пункции тяжело было, но там сама виновата, наелась цветной капусты, кишечник раздулся и стал давить на травмированные яичники. Больше никаких проблем не вылезло. Если чахликом быть до эко, да ещё и с обостренным эмоциональным вниманием к себе, то найдешь и то, чего нет) поэтому держи хвост пистолетом, всё будет отлично! А если учитывать то, что в скором времени с огромной долей вероятности ты будешь носить свою кроху под сердцем, то вообще ничего не страшно!??

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо за поддержку ??да, я успокоилась и готова на это ради детей ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог
GodBless 

Давай, в общем, не робей? всё пройдет хорошо! Сохраняй спокойствие ?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Анна 

???

Пожаловаться
Юля
Юля
Омск

ну у меня щитовидка полетела после эко, теперь и беременеть нельзя какое-то время и сидеть мне, по ходу, на гормонах.врач сказал, что нормальной и здоровой она уже не будет

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

У вас сын от ЭКО ?) такой ценой я готова ) Что ж поделать )и так сидим на гормонах чтобы забеременеть (

Пожаловаться
Юля
Юля
Омск
GodBless 

У меня один пролетный протокол, в следующем месяце наступила своя беременность?
Я такой ценой тоже готова, в принципе.Молюсь, чтобы это было единственное последствие)

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Юля 

Как хорошо! Но все равно видите плюс есть — ваш сын. Все будет хорошо, миллионы проходят не через одно ЭКО.

Пожаловаться
Юля
Юля
Омск
GodBless 

Да, мой сын-моя маленькая радость !?отчасти я благодарна эко, отчасти жалею, стараюсь не думать уже.а у вас когда протокол ?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Юля 

У меня сегодня 5 день стимуляции))

Пожаловаться
Юля
Юля
Омск
GodBless 

Ну и как ощущения? чем колят, какая дозировка?)

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Юля 

Гонал 150, ощущений нет ))

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

2 ЭКО, перенесла отлично. Как будто и не делала вообще .

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Я тоже очень переживала перед протоком тем более у меня моима и я думала, что может сильно вырасти или вообще чего хуже станет онко. Но ничего не произошло. Единственно, что я заметила когда была стимуляция, то часто давление скакало и уши закладывало, но у меня оно низкое вот и штормило и зрение только во время стимуляции падало, но потом все прошло.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Зато у вас сын ??ради этого можно все потерпеть! Спасибо ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
GodBless 

это точно. тем более я до жути уколов боюсь, а пришлось их сколько самой делать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Платон
6 лет
Уфа

Не переживайте все будет хорошо я сама все это пережила буквально месяц назад ?все будет хорошо ???соблюдать все предписания врача

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

Три раза проходила: жива, здорова, а главное СЧАСТЛИВА!!! Я МАМА! Поменьше читайте ерунды и удачи вам огромной!!!!

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

5 свежих ЭКО жива-здорова

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Стимуляцию перенесла очень хорошо: ни гиперы, ничего. Никаких неприятных ощущений.
И вообще: должна Вам сказать, что моя экошная беременность сейчас, в 37 лет, была в миллион раз легче, чем первая, естественная беременность в 18 лет… кроме небольшой мазни в первом триместре, которая сама и прошла, не беспокоило ничего! И в европейские отпуска летала, и в горы там поднималась, и за рулём вплоть до КС ездила, и в декрет ушла за 2 недели до появления на свет малышки.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо!!! Вот такие истории мне хочется сейчас читать! ?

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва
GodBless 

Но, раз Вы опасаетесь возможного влияния ЭКО на здоровье, то должны понимать, что перед началом протокола ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно как следует обследоваться и получить разрешение врачей. И не пренебрегать сдачей и пересдачей анализов, если потребуется. А то тут многие подделывают результаты анализов, чтобы по несколько раз их не сдавать и не тратить деньги.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Lyrica 

Нет, я не подделывала ничего. Все в норме, противопоказаний нет .

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вера
3 года
Ульяновск

3 эко за плечами 1 свежий и 2 криопротокола. Жива здорова и никто не пугал меня. Миомы как были так и есть. Особо не выросли. Мастопатия с кистами вообще никак не среагировала на эко.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо ) ?пусть все получится в скором времени

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вера
3 года
Ульяновск
GodBless 

Спасибо. Все будет хорошо :) и у нас и у вас.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

Вот совет-поменьше читать! Ты же здравый человек и понимаешь что всё индивидуально.Поэтому не надо к себе приманивать болячки и т.д.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Гугл-зло ) спасибо

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
GodBless 

еще какое)))))

Пожаловаться
галинка
галинка
Настя
4 года
Рязань

Хорошо перенесла, дети дороже

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

На минималке колбасило пока стимулировали, но потом ттт, все нормально) у сестры два свежих протокола-все в норме

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Знаю про твою историю )) колбаса не боюсь… сегодня полегче ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Для меня жить без детей страшнее, чем ЭКО. Вот если аппендицит- никто же не говорит, что лечить себя не даст, потому что могут быть ( а могут и не случиться!) риски. Вылечили и забыли! А в нашем деле радость и счастье материнства все затмят! Удачи Вам!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Все хорошо перенесла. Но у меня появились фиброаденомы в груди после ЭКО.

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Вот открыла ваш пост, начала читать и пожалела! Вы и сами безосновательно боитесь, и других пугаете! Чему быть, того не миновать — я считаю, только так можно к жизни относиться. Ну может рак, а может дорогу будешь переходить и машина собьет, что ж теперь как премудрый пескарь жить в уединении?! Не бойтесь ничего и других не пугайте и раз уж решились, то действуйте! Все будет хорошо!!!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Вы ж понимаете, что я сама это понимаю все прекрасно… но паника. Мне важно сейчас каждое слово. Спасибо! ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
GodBless 

Да, понимаю! Сама в начале ноября в протокол должна вступить. Именно поэтому и отгоняю все страхи — смысл думать о плохом, когда пути назад нет!

Показать ещё