ЭКО в ЕЦ

У кого-нибудь было? С какого раза получилось? И какие шансы вообще при мужском факторе? Морфология нормальные формы единичные и общее количество 14-20 млн. Со мной проблем нет.

Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
138757

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У нас положительный результат в ЕЦ. После пгд было 3 эмбриона! 1 криопротокол с двумя эмбрионами на згт закончился неудачей, а вот 2 криопротокол в ЕЦ и единственный эмбрион прижился!!! Чудеса случаются☺️???

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

У вас наверно изначально стимуляция была, а у меня полностью ец без стимуляции. Вот и спрашиваю какие шансы или годами клетки собирать? Лёгкой беременности Вам! Спасибо за ответ ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Нина 

Да! Вы правы))) Изначально была стимуляция, а потом заморозка эмбрионов

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Юлия 

Это проще конечно)

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва

Нин, а что с сг-то? Еще хуже стала?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Все тоже самое((

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Нина 

1-2 процента же было?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Alessa 

Нет, 0,5%, а сейчас единичные формы. Ещё и количество с подвижностью на нулях

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Нина 

НУ емае. Переболел чем-то похоже муж. Что андролог сказал? Или он не пошел?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Alessa 

Ветрянка в апреле, но времени прошло много уже и два андролога утверждают, что не могло повлиять, восстановились бы уже. Гормоны вот надо пересдать единственное, но с а врачи однозначно ЭКО говорят, без вариантов

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Нина 

Бедный(( ну с единичными эко это факт. Ты приценилась в результате?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Alessa 

Примерно да, если будет, то только с пгд. Больше 110 получается без подсадки

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
Нина 

Может у вас свинка в детстве была, ну в смысле у мужа. Вот мы узнали, что у нас была только спустя 5 лет планирования. до этого его родители отнекивались, а андрологи не могли понять почему морфология 0%. Щас посе долгого лечения тьфу тьфу 4%.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
наталья 

Нет, не было. У него более-менее нормальная сг была ещё даже осенью. Беременности наступали. Морфология 2,8% и общие показатели тоже. В апреле болел ветрянкой, но времени много прошло

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
Нина 

Может андролога сменить? вообще просто так морфология, да и вообще сама сг не меняется, должны быть причины. а там может и сама б наступит))

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Нина 

А ты не натыкалась нигде на акции, типа несколько попыток по цене одной? В клинике, где я хотела делать такие были, но не в ец, вдруг и такие бывают?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
наталья 

Андрологов у мужа 3? И все говорят, что у него в плане простатита и ваотуоцеле все нормально, иппп нет. Всего просмотрели, прощупали, а ветрянка не могла настолько повлиять и времени достаточно прошло для восстановления. У него нормозооспермии ни разу не было. Астенотерато постоянно, подвижность на витаминах улучшается, морфология фиговая, максимум 2,8% был

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Alessa 

Не, в ец такого нет((

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
Нина 

Кстати простатит ооочень на подвижность и морфологии влияет, физио поделайте. И мужа лучше себя чувствовать будет)) А вот грязелечение я вам не советую, оно хоть концентрацию и подвижность улучшает и простатит подлечевает, но морфологию ухудшает.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
наталья 

У мужа нет простатита, даже намёка на него. Лечить нечего вообще ?

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва

У нас мф, мы стимулировались из 20 ооцитов(яйцеклеток) только 13 оплодотворились(икси) до 5 развились только 6. Вообщем где-то меньше трети. Думаю Вам имеет смысл подкопить яйцеклетки.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Как их подкопить?

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
Нина 

Я имела ввиду, что каждый раз пробовать, с 1 может и не получится. Хотя даже обычный протокол имеет низкие шансы. Некоторые собирают клетки морозят их и потом оплодотворяют скопом, но мне кажется это еще менее эффективно.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
наталья 

Не, это менее эффективно. Лучше уж эмбрионов морозить

Пожаловаться
Pelageya
Pelageya

У меня в ЕЦ эндик не дорос

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

У меня с этим проблем нет ттт, чисто мужской фактор

Пожаловаться
Pelageya
Pelageya
Нина 

У меня тоже с этим никогда проблем не было )) а тут взял и не вырос

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Pelageya 

У меня криозаморозка будет, поэтому подсадка будет по любому в другом цикле

Пожаловаться
Pelageya
Pelageya
Нина 

И у меня криозаморозка )

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Ижевск

?

Пожаловаться
Мила
Мила
Сын
6 лет
Волгоград
У нас чисто мужской фактор. Взяли 5 клеток, получился 1 эмбрион. С 1 як думаю шансов мало ((( но пробовать стоит. Тем более в ец нагрузка на организм минимальна
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

У меня без вариантов ец, либо минимальная стимуляция. Других вариантов нет

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк

С мужским фактором очень опасно.У меня тоже проблем нет.Но в первом протоколе получили 7 ооцитов, в итоге 1 эмбрион.Во втором 12 ооцитов и 4 эмбриона.При мф нужно как можно больше ооцитов, потому что большая часть может даже не оплодотвориться, может не развиться и т.д.С одной клеткой шансы совсем малы

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

мне нельзя стандартный протокол эко. Либо ец, либо без детей

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк
Нина 
По какой причине?
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Софи 

по неврологии, высока вероятность инсульта на стимуляции

Пожаловаться
Мила
Мила
Сын
6 лет
Волгоград
Нина 

В любом случае пока не попробует не узнаете. У кого то 20 клеток и ни одного эмбриона. У кого то 1 и удача)

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Мила 

понятно, что пока не попробую) хочется отзывов, кто делал и каковы реально шансы. до падения показателей в сг я беременела с первого цикла (2 Б) и последняя с третьего. с вынашивание проблем нет. Только мужской фактор