Аденомиоз.

// Мне сделали лапару, яйцы трогать не стали, один яичник — который виден по узи как ПКЯ, воочию оказался вполне нормальным, а на втором — киста желтого тела, значит овуля была… Самое худшее, со стороны живота обнаружен диффузный аденомиоз (аналог эндометриоза). Поэтому матка крупная, а внутри эндометрий не растет. Одиннадцатый день цикла, а эндик не растет… В общем, сейчас будем растить его гормонами и провоцировать аденомиоз (как побочное действие, он будет расти), а там и ИК возможен… Получается, что мне не хватает женских гормонов. Может кому-то удалось забеременеть с такой ситуацией… и выносить, так как прогноз с вынашиванием тоже слабый на фоне такой гадости....

ssolga
ssolga
Анечка
10 лет
Самара
0222088
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Ангарск

Мне курантил 75 мг выписывали, с эндометрием всё хорошо сейчас. Причина в другом...

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Анечка
10 лет
Самара
Да, кто его знает… может и есть, еще же кс было…
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Анечка
10 лет
Самара
Сейчас у меня все отлично. Трехслойный эндометрий… а прикрепления нет… Вот уже и не знаю, что думать и делать. Сначала не было овуляции — итог либо есть, либо добиваемся. Потом не рос эндик — теперь растет. А прикрепления нет. Сижу на фраксе — нет прикрепления… Так, что — караул....
Пожаловаться
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Ангарск
Здравствуйте, если не секрет, как всё-таки забеременели с аденомиозом? У меня тоже его признаки по узи, эндометрий тонкий, овуляции нет… Спасибо…
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Анечка
10 лет
Самара
Я заБ после третьего пролетного эко… в марте делали — был пролет… цикл пропускала, должна быть крио подсадка… а месячные не пришли… и все… Все руками разводили… как заБ…
Мое мнение, плевать на аденомиоз… он у всех или почти у всех… самое главное, наладить овуляцию, нарастить эндик и максимально увеличить кровообращение в малом тазу… то есть пресс, упражнения, обруч. А гормоны в норме? Это важно у меня в друзьях двое заБ после гормонотерапии… кто-то ЛГ понижал — пил метрипред, кто-то сахар понижал — пил метформин… и тоже пошла овуляция. Овуляция быстро вернется, если возраст не большой… есть девочка тоже после стимуляции заБ.
Да, мое мнение, раз эндик не растет… не стимулируйтесь клостилбегитом… еще больше убьете эндик… Если будете стимулироваться… то, лучше препаратами типа пурегон, или гонал… и хороший врач...
Да, еще я улучшала общее кровообращение и в том числе в матке… пила никотиновую кислоту в таблетках… по совету гематолога… так как были проблемы с мутациями генов гемостаза… сдавала такой анализ крови на мутации генов гемостаза...
Ну, еще овуляция получается, если сбросить вес… (если он, конечно, большой)… Может, много написала и непонятно...
Спрашивайте… за время планов много, что прошла…
Пожаловаться
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Ангарск
Спасибо, что ответили, дали надежду)) Вес у меня 60 кг при росте 175. Гормоны в норме, а О нет… Врач предлагает стимулировать со след. цикла, но пока не говорил чем именно. Я прислушаюсь к вашему совету на счет физ. упражнений… У меня работа сидячая
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Анечка
10 лет
Самара
Вес — отличный!!! Значит немного физнагрузки и все будет...
Эндик может несколько циклов попробовать нарастить. Можно тоже у врача узнать… Обычно, прогинову дают несколько циклов… можно еще дивигель подключить… им живот мажут..
А трубы смотрели? И еще мужа надо проверить… обычно перед стимуляцией это обязательно...
А если вы меньше года планируете и возраст небольшой… все может и так получиться… без стимуляций…
В любом случае!!! Все обязательно получится…
Пожаловаться
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Ангарск
Спасибо, я надеюсь! Муж здоров, спермограмма хорошая, а вот трубы пока не проверяли, и мне не один Г. не предлагал, хотя я знаю, что перед стимуляцией это нужно делать, я вопрос такой задам обязательно Г., как пойду к нему.
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
ssolga 
Подскажите, а какие приписывали препараты для улучшения кровообр.в матке
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Анечка
10 лет
Самара
Лена 
Это прежде всего упражнения для органов малого таза… обруч, пресс.

а так я заБ принимая никотиновую кислоту по совету гематолога… одну таблетку 3 раза в день после еды… но начинать надо с половины таблетки, если будет хорошая реакция-покраснение, кидание в жар. Иногда говорил гематолог люди беременеют, принимая витрум омега 3 кардио… но у меня так не прошло, а никотинка, это да… улучшает кровообращение везде, в том числе и в матке..

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
ssolga 
Не очень поняла про реакцию покраснение, где должно иди не должно появиться?
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Анечка
10 лет
Самара
Лена 

Обычно краснеет тело… лицо… бросает в жар. Никотинка улучшает кровообращение… у кого-то это сильно выражено и тогда пол таблетки, у кого-то нет, пила по таблетке и в начале приема даже не думала краснеть, потом только стала чувствовать реакцию организма на нее.

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
ssolga 
Понятно спасибо. В след.цикле рискну)а при аденомиозе нет овуляции? у меня есть подтверждена не единожды УЗИ.
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Анечка
10 лет
Самара
Лена 
Сложно сказать, у всех по-разному. Если есть-это очень хорошо.

надо стараться и все получится. Эндик нормально растет? Можно еще кровь на гемотаз проверить.

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
ssolga 
Эндик да нормально, проблема с ттг
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Анечка
10 лет
Самара
Лена 
Ттг это мелочь, у меня тоже, я пью эутирокс 50 и ттг в норме для б или планирующих б, но пью его давно и практически не прекращаю.
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
ssolga, А у меня ттг тянет за собой пролактин, и держит пролактин только достинекс, пипец какой то, хотя врачи не говорят, что причина бесплодия в этом
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Анечка
10 лет
Самара
Лена, Знаю случаи и с такой штукой Б, так, что… все вполне реально. Очень даже реально. Удачи и скорейшей Б!
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
ssolga, Большое спасибо, очень надеюсь, хотя возраст поджимает
Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград
дивигель и прогинова — наращивает эндометрий. У самой плохо растет.

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Анечка
10 лет
Самара
Да, утрожестан, пью с 16 по 25 день цикла, вызываем монстры, без него нет овуляции и мостров, только он с эндиком не помогает
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Железногорск
вам дюфастон не прописывали?