Поликистоз. Выскабливания. Противозачаточные. Что дальше?

Добрый день, я знаю, что эту тему уже много раз освещали, но я все равно хочу ещё раз поговорить и послушать ваши истории и мнение))
Итак, предыстория:
Первые месячные пошли в 12 лет и сразу все было, как говориться, «не слава Богу». Цикла не было, все лилось неделями. В 13-14 лет я загремела в РДКБ с кровотечением, долго диагностировали и ничего толком не сказали, назначили пить ДИАНЕ-35 и направили в женскую консультацию по месту жительства. Не надолго это помогло.
Позже, лет в 18 я снова попала в больницу с кровотечением. После этого случая я решила начать лечиться: пошла к врачу, которая назначила многочисленные анализы на гормоны, все было в норме, кроме антимюллерова гормона (кто-то знает что это значит и чем Черевато?). Врач мне не объясняла особо ничего, назначила противозачаточные и сказала, что лечение начнём, когда захочу детей.
Позже, в районе 20 была поездка в Питер, вернулась оттуда с сильным воспалением и попала к толковому врачу, которая назначила ВЫСКАБЛИВАНИЕ (кровотечения не останавливались потому что что-то наросло, я не очень поняла что). После выскабливания цикл несколько месяцев был нормальным.
Сейчас мне 22 и мы с мужем хотим детей, я снова обратилась к врачам, после УЗИ мне снова назначили выскабливание, чтобы сперматозоид мог закрепиться за стенки матки. Мне снова сделали выскабливание и назначили противозачаточные. Их назначили на полгода: есть мнение, что после выскабливания не стоит беременеть, есть риск для ребёнка, но также есть мнение, что это не важно. Я всё-таки побоялась и решила сделать перерыв. На данный момент это конец истории, жду ваших рассказов, может даже рекомендаций и историй )))


Анна
Анна
Домодедово
013348

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Я бы пол года не ждала иначе не вижу смысла в выскабливании в вашем случае. Мне два раза делали (полипы удаляли) -разрешали беременеть через 3 месяца, а второй раз вообще через месяц.

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Так а поликистоз на основании чего вам ставят? и какой амг у вас всё таки?

Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово

На основании УЗИ, анализов
А АМГ — 27, все остальные анализы в пределах нормы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово

На основании УЗИ, анализов
А АМГ — 27, все остальные анализы в пределах нормы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово

На основании УЗИ, анализов
А АМГ — 27, все остальные анализы в пределах нормы.

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Анна 

Ну да амг высокий.желаю удачи.вам нужен грамотный гинеколог-эндокринолог

Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово
Марина 

Спасибо вам

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
14 лет
Ижевск

У вас гиперплазия эндометрия. Не сперматозоид не может зацепиться, а плодное яйцо. Антимюллеров гормон показывает овариальный резерв ( насколько большой запас яйцеклеток, при спкя обычно высокий)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
14 лет
Ижевск

Слушайте врача и удачи?

Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово

Так Антимюллеров выше нормы почти в 3 раза

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анечка
14 лет
Ижевск
Анна 

У меня тоже не низкий и тоже спкя ставили, потом мфя.

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

ого, ну емае, откуда столько проблем у молодой девчонки.Капец просто.Врача вам хорошего желаю и заветных //!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово

Спасибо большое за поддержку ?