Навязывание анализов при ЭКО по ОМС

Делаем второй раз ЭКО. У нас мужской фактор, анализ спермограммы аналогичен первому.
Первый раз делали в «Ава-Петер» г. Вологда, сейчас хотим в «Эмбилайф» г. Питер.

После первой консультации нам навязывают консультацию именно у их андролога, сделать мужу azf микроделецию Y-хромосомы, кариотипирование, индекс свободных андрогенов.Я отказалась, т.к. лечащий его андролог сказал, что не надо.Врач из клиники написала, что они не возьмут нас в протокол, раз мы не хотим делать эти анализы; что только с донорской спермой. Когда я напрямую спросила — если мы сдадим эти анализы вы нас возьмете? Опять ответила, что после консультации с их андрологом, после его лечения;; а если вы хотите просто сделать протокол ЭКО и не улучшить качество эмбрионов, то не готовьтесь!

Я даже не знаю, что теперь делать? Имеет ли клиника навязывать анализы, которых нет в их же списке?

Просто у нас просрочаться анализы, это опять тысяч 20, у нас нет возможности столько денег вбухивать. Если бы было, то сразу платно пошли. И сейчас муж наблюдается у платного врач с хорошими рекомендациями, и тот не считает нужным делать эти анализы.

Я не понимаю, почему в прошлый раз нам не принуждали к доп.исследованиям.

Где я могу проконсультироваться по этом вопросу?

Ольга
Ольга
Вологда
122905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

В первую клинику очередь, только конец года, так туда хотели, тем более в нашем городе.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки

насколько я знаю в клинике могут оказать — если их не устраивают показатели анализов, или буду настаивать на донорских — сперме или ЯК… была теме где девушка писала что ей оказали — предложили донорскую ЯК из-за показателей уровня гормонов. Я так понимаю- что у клиник есть право самим решать брать по ОМС пациента или нет (собственно как и платно). Не факт что сдав у них анализы — они согласятся делать эко с вашим материалом… Совет один — ищите другую клинику эко — которая вас возьмет с текущими показателями

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Я тоже к этому склоняюсь, только боюсь, что если мы откажемся от этой клинике, то опять надо будет ждать квоту...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки
Ольга 

у вас направление конкретно в эту клинику? не знаю где у вас выдают квоты — но нужно туда вначале сходить и уточнить можно поменять на др. клинику или нет… и прежде чем менять сходить с анализами в новую клинику и узнать возьму они вас на эко или нет…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Наталья 

У нас такой механизм: на область выделяются квоты в разные города, и надо конкретно выбрать клинику, т.к.врачи к нам приезжают раз в месяц на отбор. Я выбрала по рекомендациям эту клинику, и на отборе нам такие условия сказали...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки
Ольга 

а не хотите попробовать в первой клинике — вас же взяли туда с такими же показателями в первый раз? какие вообще клиники в том списке? многие врачи дают консультации по ват-сабу или инстаграму — московские точно, думаю и питерские… можно написать им, отправить анализы и посоветоваться до приема ...

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
Сегодня вместе с мужем сдали кариотип. Еще вне приказа сдавать мутацию генов, анализы на кровь по онкологии-от рака бабушка умерла и как рекомендция стоит биопсия эндометрия. У мужа мф 1% и сдавать мутацию генов точно будем, чтоб если что избежать последсвий…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда
Уровень врачей очень разный! Лучше полностью обследоваться, чем идти в протокол и вновь потерпеть неудачу!
Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Полностью согласна.
И не дай бог родиться не здоровый малыш, лучше всё проверить.

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Когда хочешь здоровых детишек, отдашь любые деньги за исследования! Муж тоже сдавал данные анализы и не знаю пока ещё ни одну пару с этого сайта кому данные исследования не назначались с мф

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Просто лечащий врач не считает нудным сдавать эти анализы, а мы ему доверяем, т.к. улучшается спермограмма...

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

У меня муж тоже сдавал все эти анализы, что бы убедиться, что проблем в генетике нет… я после первого пережитого пролёта оочень ответсвенно стала относится к анализам, на мой взгляд лучше перебдеть!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Морфология всего 1%. Первый раз делали ЭКО+ИКСИ, получилось 27 ооцитов, 8 эмбрионов качества 8В, до заморозки на дожили. Мой врач лечащий, не из клиники ЭКО говорит, что меня перестимулировали.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
6 лет
Владивосток

может вам в минздрав позвонить, обратиться с письмом….пусть разберуться, м ожет вас и вправду обманывают

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург
Муж и без эко сдавал кучу генетических анализов и эти в том числе. Для эко тем более бы сдавали…
Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург
Может и зря дополнительные исследования не проводили, раз эко у Вас второе?..
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
ТаняТанечкаТанюша 

Нам после первого пролёта никто ничего не сказал делать, жили спокойно, ждали очередь. Просто данные анализы ничего не дадут нам. По одному будем знать буду ли проблемы у детей мужского пола; по второму наследственные заболевания, третий хз зачем. Просто если анализы плохие, то нам предложат только донорство, а мы так не хотим...
Итак куча денег идёт на всё это, не хочется лишних тратить; тем более едем в другой город — это ещё куча растрат.

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург
Ольга 
Мы сдавали, что бы понять причину 0% морфологии, врачу доверяли, т.к.был свой, не с улицы. У нас беременность была долгожданной, поэтому мы ответственно подошли к этому… А Вы, получается, боитесь узнать правду… Ну это Ваше дело.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
ТаняТанечкаТанюша 

Дак вот именно, что доверяем лечащему врачу, это уже третий, благодаря ему у нас показатели улучшаются; оно говорит, что не надо их делать. А тут новый врач (из клинике, где это будем делать) настаивает. Пожтому мы в растерянности.

На счёт узнать правду — не боимся, а просто не видим смысла. Ну узнаем мы, что у мальчиков будут проблемы с деторождением, нас же это не остановит — кто знает, что будет через 20 лет и до чего технологии дойдут. И тем более надо будет делать ПГД эмбрионов, а это ещё 100 т.

Просто странно, что кариотип только ему назналчили… У вас только мужу надо было сделать или вам тоже?

Мы уже 6 лет боремся за своих малышей… у каждой пары свой срок.

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург
Ольга 
Кариотипирование сдавал только муж. Удачи Вам в этом деле.
Пожаловаться
Анна
Анна
Курган
ТаняТанечкаТанюша 

Чем вам улучшали морфологию?

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург
Анна 
Операцией.