Стимуляция и БТ

Привет,

с марта планирую стимуляцию клостилбегитом, впервые. Врач ставит бесплодие 1-й степени и назначает прием с 3 д.ц. по 50 мг на 5 дней, далее через день отслеживание по УЗИ.

Я что-то не спросила у нее, а сейчас нет возможности — есть ли смысл еще базальную температуру отслеживать в процессе? Или она не будет показателем? Тестам на овуляцию я не очень верю — они у меня всегда полосатятся, хотя по УЗИ доминантного фолликула нет, самих фолликулов мелких размеров более 10, и ЛГ в два раза выше ФСГ во второй фазе.

Поделитесь опытом, пожалуйста — вы отслеживали БТ при стимуляции клостибегитом? Получилось ли забеременеть на нем? И если да, то с какого раза?

Рубрика Бесплодие
Катя
Катя
Москва
06500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
У меня были проблемы с гормонами лг и фсг, цикл скакал, был спкя, сказали что в моем случае не информативны ни тесты на овуляцию, ни бт. Все на УЗИ вам отследят. Удачи!!! Апчи на вас!)))
Пожаловаться
Марина
Марина

Для себя можете мерить БТ, но фолликулометрию все равно делать придется, т.к.укол Хгч только по результатам узи Вам назначат, я скоро тоже планирую стимулироваться, до этого не получалось, но я недавно лапару делала

Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Анастасия
20 лет
Мытищи
нет смысла мерить бт, тк Вы будете делать узи через день несколько раз чтобы отследить момент когда фолликулы будут большие, и если они сами не лопнут Вам сделают укол и помогут им, чтобы они не переросли в кисту. я делала стимуляцию клостом, забер в 6 цикле.
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

У меня часть УЗИ в середине цикла попадает на выходные и праздники, пойду в платную, конечно, но с БТ хочется подстраховаться.

Пожаловаться
Alena
Alena
Москва

Первый раз принимала клост с 5 дня цикла, отслеживали по узи, в следующем цикле проверка проходимости труб эхо-сг — проходимы, в следующий цикл клост с 3 дц, отслеживание по узи, еле заметная вторая полоска на тесте на 31 дц, т.е. долгожданная беременность получилась во втором цикле стимуляции, но, к сожалению, замерла на 9 неделе… Слезы, истерики, нежелание жить… Все прошло… Спустя полгода восстановления морального и физического снова в бой, завтра 3 дц, стимуляция клостилбегитом. Удачи Вам и удачи мне ?

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
И правда удачи :) Пусть все получится!