Меня очень часто спрашивают как получить квоту на Эко по федеральной программе или рассказать как это проходит…

Создам свой пост на эту тему:

Пришла в ЖК, предварительно за год до этого встала на учет по отсутствию беременности, так как знала что еще год попросят погулять (в моем то возрасте).

Отношение не особо приветливое в СПБ- таких как мы не любят, с нами заниматься надо, направления давались, но вот ВСЕ УЗИ были сделаны за свой счет (вечно не хватало талонов — сумма на УЗИ около 6000), мазки были некоторые платными.

Все исследования мужа- кровь и спермограмму (2 раза) сдавали за деньги, так как нас сразу предупредили, что это не бесплатно и никто ему направлений не даст. Вышло это примерно в 20000 руб.

Вместо положенного месячного срока мы обследовались с сентября по май, естественно кучу анализов пересдавали по нескольку раз, так как они были просроченными.

Проблема была также пройти ГСГ, на пл Ленина в Спб, так как УЖАСНЕЕ записи я не встречала. Чтобы только записаться, нужно было приехать к определенному времени СО ВСЕМИ документами и СО ВСЕМИ анализами, и получить запись через 2-3 недели. Отношение врачей там не радушное- сделали так, что я после этой процедуры перенесла операцию по удалению обеих маточных труб (никто не слушал что у меня аллергия на Меня очень часто спрашивают как получить квоту на Эко по федеральной программе или рассказать как это проходит…

Иринка
Иринка
Санкт-Петербург
131406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, надо ли обновлять анализы на саму комиссию, т.к. например анализ крови 14 дней действителен, а у меня в листке обследования, кот.дали с направлением уже некоторые получается просрочились??

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург

Спасибо за подробную информацию и развернуты рассказ))) Один раз ЭКО сделали платно, но неудачно… Подскажите пожалуйста чудо врача )) Сейчас в поиске врача, который поможет стать мамой)

Пожаловаться
Yanulka
Yanulka
Санкт-Петербург

Очень познавательный пост.Спасибо вам за него и за надежду, и веру в чудо! Здоровья вам и малышу!

Актуальные посты
ненавижу беременную
ненавижу брата мужа
ненавижу когда парень лайкает фотки