сдача анализов перед эко (нужен совет)

Вот и дождалась я квоты на ЭКО… Август, ЦКБ РАН. Но мой организм не хочет радоваться и спокойно ждать процедуры(( при сдаче анализов повылазила всякая фигня

1. Вспомнила о себе кистозно-фиброзная мастопатия моя(( давно уже я все пролечила все, но вылезла киста. Ходила к маммологу, онкологу. Они в один ив голос сказали что она маленькая и не должна помешать Эко. Выписали мастодинон. Вроде выдохнула

2. Следующее что «порадовало» это мазок. Опять эти мелкие кокки, сколько уже было пропито антибиотиков, ну никак они не покидают меня(( в добавок ко всему на прошлой неделе то ли цистит начался с месячными то ли фик знает что. Начала пить канефрон, отпустило, но чувствую что то не то.

3. Понижен кортизол (скорее всего на фоне приёма метипреда) также принимаю глюкофаж и утрожестан. В клинику звонила, они сказали если врач вам прописал то пейте.

4. Ну и добило меня вчерашнее УЗИ малого таза. Киста! Уже 3 см, через несколько дней вырастет сказали. Порекомендовали пропить месяц противозачаточные, но они вроде как уменьшают эндометрий… Дозвониться в клинику пока не могу(((

Может кто то сталкивался с теми же проблемами и подскажет что делать..


Арина
Арина
Жуковский
09550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
nata23
nata23
Москва

перепроверьте узи, так как с кистой вам в протокол конечно не возьмут, а перед протоколом я утрожестан на всякий случай ставила так как тоже вечно что нибудь вылазит

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва

Поздравляю) самое главное, сейчас забудь обо всем, не нервничай и отдыхай до августа. Мне тоже выписывали мастодион( тоже есть изменения, но мне маммолог сказала, а что ты хочешь-давно надо уже рожать).А про кисты- меньше нервичай-у меня перед каждым протоколом она вылезает ( говорят нервное) тоже каждый раз пила противозачаточные. Удачи

Пожаловаться
Арина
Арина
Жуковский
Спасибо) буду делать первый раз, наверное неизведанность пугает))
Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва
самое страшное и тяжелое во всем этом это от подсадки, до ХГЧ))))))))Так что пока даже не заморачивайся, все будет хорошо
Пожаловаться
Перчинка
Перчинка
Кисуля
8 лет
Дербент
У меня не тоже самое, но то, что перед важным делом то одно то другое- это мне знакомо!
Пожаловаться
Арина
Арина
Жуковский
Да вообще( и нервничать начинаешь, а от них ещё хуже(
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь

по п. 1 мне сказали, что ф-к мастопатия довольно часто встречается и противопоказанием к эко не является. у меня тоже она кисточки по 5-6 мм, ничего не сказали...

а по п. 4 может переделать узи в другом месте-у меня было тоже самое-на узи сказали киста слева, но т.к. никогда их не было пошла перепроверить к другому специалисту-он сказал чисто. Это узи и приложила к документам на квоту.

Пожаловаться
Арина
Арина
Жуковский
Спасибо! Попробую сходить к другому специалисту еще на УЗИ!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь
удачи))