Стимуляция и проходимость труб, совместимость, ряд вопросов

Девочки, по результатам ГСГ трубы частично проходимы, т.е. реагент частично изливается в полость (кажется так звучит), справа небольшие спайки. СПКЯ, по УЗИ овуляции в последних 2 циклах не происходило.

Врач отговаривает пока от ЭКО и рекомендует попоробовать самостоятельно. Стимулировалась уже один раз (до ГСГ) клостилбегитом+хорионическим генадропином, результата не было.

Я побаиваюсь, может поможете развеять сомнения:

1) спермограмма хорошая от ноября 2014г. — надо ли настоять на пересдаче?

2) в прошлую стимуляцию было вздутие живота и как будто давление изнутри, нормально ли это?

3) кто отслеживал по постам девочек, насколько вероятна внематочная? я очень боюсь

4) врач советует схему клостилбеги+прегнил, кто по аналоничной схеме забеременел и с какой попытки стимуляции?

5) анализ на совместимость не проходили, насколько это нужно? кто делал?

Кареглазка
Кареглазка
Москва
0221226
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Victory
Виктория Victory
Злата
8 лет
Москва
У меня так… правда одна труба хорошо проходима, вторая условно проходима, как у вас… но врачи сами говорят, мог быть просто спазм труб от боли, не факт что не проходима… так что и у вас такое может быть.
Пожаловаться
Кареглазка
Кареглазка
Москва
вот и я на это надеюсь, процедура же ужасная(((
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

Во-первых, пересдать спермограмму!

Во-вторых- сделать посткоитальный тест! Обязательно!!! как это вас стимулируют серьёзными препаратами, до конца не обследовав!

Ну и в третьих, у меня ситуация анологичная Вашей, проблема в трубах, говорят проходимы, но тонкие, длинные и извитые! После лапары (год назад)рассечены спайки с лева!

Прошла три стимуляции Клостилбегит 50мг, Дивигель+ Прегнил, в поддержке был дюфастон, потом утрожестан! В общем овуляция была, но беременность так и не наступила! тоже очень боялось внематочной! Удачи вам и скорейшего результата

Пожаловаться
Кареглазка
Кареглазка
Москва

Спасибо)

При отсутствии овуляции посткоитальный тест (проба Шуварского) всегда отрицатетльный(

Пожаловаться
Кареглазка
Кареглазка
Москва
Готовитесь к протоколу ЭКО?
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск
Да, я уже в протоколе!)))
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск
А вот про это я к сожалению не знала. У меня своя овуляция происходит регулярно, но она поздняя 21-23 дмц. и перед ЭКО врач решила попробовать сначала постимулировать.
Пожаловаться
Кареглазка
Кареглазка
Москва
а инсеменацию не пробовали?
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск
нет, смысла её делать не было! У нас посткоитальный тест замечательный результат показал! всему виной трубы, и выбрасывать деньги на ветер уже не хотелось.
Пожаловаться
Кареглазка
Кареглазка
Москва
Понимаю, а нам сказали, что по трубному фактору не подходит… хотя вот не понимаю чем же стимуляция лучше
Пожаловаться
Елена
Елена
У меня скпя. Но трубы проходимы. Делали стимуляцию клост+гонадотропины + прегнил/хорагон(для овуляции) + ИИ(что бы наверняка))) и с 16д.ц. дюфастон. Результату 1год))). Удачи Вам.
Пожаловаться
Кареглазка
Кареглазка
Москва

а все в одном цикле?

Пожаловаться
Елена
Елена
Да. Это все было в одном цикле. До этого было 5 стимуляции и одна лапароскопия (делали прокол яичников). На все ушло 3 года. Только с 6й стимуляцией яичники отреагировали (( а так не то что овуляции не было, Д фолик.не рос.
Пожаловаться
Кареглазка
Кареглазка
Москва
а 5 стимуляций на чем делали?

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

если с трубами проблема, то какая стимуляция, это же опасно оно вам нужно??? Лучше бы сделали лапараскопию-сразу решили проблему с трубами и с спкя!!!!

Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж

Пробуйте беременеть так… Если уж и будет внематочная....(не дай Бог конечно)То удалите трубу… Что ж делать… Эко и после удаления можно сделать.Девочки некоторые писали что Б и с такими трубами как у вас… и все было нормально… Но конечно это все индивидуально, понятно.Но я думаю лучше пробовать самой, хоть конечно и страшно, я понимаю.Если верующая помолитесь, чтобы все было хорошо!

Пожаловаться
Кареглазка
Кареглазка
Москва
Да, надо молиться и к Матронушке съезить еще и еще…
Пожаловаться
Галина Храм
Галина Храм
Воронеж
конечно...))))у меня тоже есть ряд проблем… тоже не получается и много лет… но я решила что все равно буду просить, даже если будут неудачи...

а на счет эко и правда не торопитесь… попробуйте раз трубы то есть хоть какие-никакие...))

Пожаловаться
надюша
надюша
Александр
7 лет
Саратов

попробуйте сами, хотя бы пару циклов, а уж если не получится, то на эко. У меня совсем забиты были трубы, а сестра после гсг через 2 цикла сама забеременела без стимуляции даже

Пожаловаться
Кареглазка
Кареглазка
Москва
У меня судя по УЗИ овуляция не происходит(
Пожаловаться
надюша
надюша
Александр
7 лет
Саратов
препараты помогут