ЭКО по ОМС тягомотина с ЖК (МОСКВА)!!! МНОГО БУКВ

Всем добрый вечер! Меня моя ЖК достала!!! Первый раз я обратилась к ним по бесплодию года 3 назад, сказали планируйте дальше, ваше время придет! Я на все это плюнула, поняла, что с ними каши не сваришь! Начала обследоваться платно.В итоге многочисленных обследований мне везде ставили бесплодие 1 степени неясной этиологии.Делали ИИ со стимуляцией, не помогло.Потом мне моя платная Г посоветовала попробовать подать док-ты на ЭКО по ОМС. По этому вопросу я приехала к своему участковому врачу, с кучей своих и мужа результатов анализов, с выпиской и протоколом ИИ, она меня направила к Г-эндокринологу.Та опять просмотрев все мои бумаги, направила в ЦПСиР на Севастопольский пр-т, в направлении указала «бесплодие 1 степени неясной этиологии, диагностическая лапароскопия».Приехав в ЦПСиР на Севастопольский к диагн. лапароскопии врач не увидела никаких показаний и направила в отделение ЭКО со словами, что скорее всего будут делать ИИ и если опять не получится, то тогда уже ЭКО (что за фигня, ведь ИИ по ОМС не делают!!!).В итоге я опять приехала в свою ЖК к г-эндокринологу, объяснив ей мою историю приезда в ЦПСиР она была удивлена! (Моя платный Г мне решила помочь с ЭКО по ОМС и сказала, что мне нужно, чтобы в направлениях и в выписке мне написали диагноз «бесплодие эндокринного фактора, ановуляция»), тогда все мои дела к ЭКО по ОМС побыстрее сдвинутся, в этом она мне поможет). Я попросила свою г-эндокринолога, чтобы она написала мне в направлении этот диагноз, так она начала вредничать и опять дала мне направление в ЦПСиР по месту жительства, в котором опять же указала мое бесплодие неясной этиологии (КОЗА!!!)ЭКО по ОМС тягомотина с ЖК (МОСКВА)!!! МНОГО БУКВЭКО по ОМС тягомотина с ЖК (МОСКВА)!!! МНОГО БУКВЭКО по ОМС тягомотина с ЖК (МОСКВА)!!! МНОГО БУКВПриехав в этот ЦПСиР я сказала, что у меня нет О, задержки и т.д, просмотрела все мои бумаги (анализы, выписки и т.д.) завела мне карту, где поставила нужный мне диагноз (мне очень стыдно, что я обманулаЭКО по ОМС тягомотина с ЖК (МОСКВА)!!! МНОГО БУКВ, но другого варианта нет) и дала список обследования на ЭКО по реестру, у меня почти всё есть из этого списка, НО мне нужно опять обратиться в свою ЖК к своему Г, чтобы та дала мне заключение о мое бесплодии с тем диагнозом, который мне нужен! К кому мне обращаться в этой дебильной ЖК??? Опять к этой вредной г-эндокринологу? Или к моему участковому Г? Или сразу идти к заведующей?

Пипец какой-то! У меня нервы уже сдают с ними!!!ЭКО по ОМС тягомотина с ЖК (МОСКВА)!!! МНОГО БУКВЯ вот не понимаю, что с них убудет, если она напишет мне в диагнозе то, что мне нужно?! У меня появился такой шанс с этим ЭКО по ОМС, аэти Г из ЖК мне не могут помочь!!! Как будто они будут оплачивать мне ЭКО изт своего кармана!!!ЭКО по ОМС тягомотина с ЖК (МОСКВА)!!! МНОГО БУКВЭКО по ОМС тягомотина с ЖК (МОСКВА)!!! МНОГО БУКВЭКО по ОМС тягомотина с ЖК (МОСКВА)!!! МНОГО БУКВ

Девочки, которые подавали документы на ЭКО по ОМС, у вас тоже были подобные проблемы с ЖК?!?!!! Кто должен мне подготовить заключение (выписку) из ЖК? Подскажите плиз, чтобы я в этот четверг приехала и начала качать свои праваЭКО по ОМС тягомотина с ЖК (МОСКВА)!!! МНОГО БУКВ


Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
01612862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любимая Малышка
Любимая Малышка
Москва
Я пошлаб к заведующей.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Я написала жалобу в министерство здравоохранения Москвы, после чего мне моментально все подписали и выдали на руки ?

Пожаловаться
proskoviya
proskoviya
Юлия, Правильно сделали!

Они вообще повсеместно нарушают закон.

Все деления квот эти условны, они обязаны давать направление в ту клинику в которую хочет пациент. И по мере необходимости их распределять.

Если что то надо обращаться в свою страховую кампанию, они прежде всего должны защищать интересы наши, потом если откажутся то в ТФОМС. И еще параллельно жалобу писать в Департамент

Пожаловаться
Natali
Natali
Москва

Умничка!) Поздравляю!) не увидела сразу, утро!)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
спасибо
Пожаловаться
Natali
Natali
Москва

Тут надо быть похитрее, а не права качать. Мне нужна ваша помощь, без вас всё не сдвигается с мертвой точки и глазами хлоп, хлоп!!! Все тетки в ЖК вам ещё очень понадобятся и позже. У меня Г в ЖК нормальная, но не очень сообразительная, а с документами нужены внимательность и аккуратность, чтобы 100 раз не бегать, были и несколько сложных моментов, посылала мужа, появление в отделении ЭКО мужчины, действовало как ЧУДО!!)))




Пожаловаться
Natali
Natali
Москва

Иди сразу к заведущей, тоже была проблема с документами, сказала прямо: "для бесплатного ЭКО, мне нужен диагноз "мужской фактор", а не смешанный", потом ещё 2 раза к ней приходила менять выписку для комиссии.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
Спасибо))

я уже добилась своего, результат на линеечке

Пожаловаться
Виталина Гроцкая
Виталина Гроцкая
Санкт-Петербург

Блин, нифига себе они тебя швыряют. Я бы попробовала сходить еще раз к эндокринологу и если та не захочет писать то что тебе нужно, ИДТИ к заведующей! Написать жалобу им, а то так и будут к друг другу отправлять бесконечно. Им то что. сидят себе в кабинете, чаек попивают… не им же бегать...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
ага))я сначала по хорошему попрошу, если не поймут, тогда буду строчить на них жалобы)))
Пожаловаться
Виталина Гроцкая
Виталина Гроцкая
Санкт-Петербург
Удаченьки тебе!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
Спасибо, она мне очень нужна
Пожаловаться
мили
мили
Сургут

У нас в Сургуте даже на квоту нужно напрвление от Г, с диагнозом. так же как и у вас собирала обследования и напрвления от всех врачей, а Г. непосредственно собирала мне мои доки и направила на комиссию в центр планирования, НО ТАМ Я ИДУ ПО ВТОРОМУ КРУГУ((( там не понравилась спермограмма мужа и короче анализы просрочатся, пока он будет лечить(((( уже нет сил конечно(( там будет и третий круг… Вам удачи! Добейтесь своего!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

кошмар какой… как всё сложно блин..(((

Пожаловаться
мили
мили
Сургут

у меня тоже трубный фактор, но вторичное бесплодие. идет готовка доков на квоту… с трубным фактором все прозрачно и однозначно, а с гормонами трудно получить направление на квоту… ну если по пол года не бывает месячных, то уж не будут наверное мучать… обсудите с заведующей эту тему. если их Г не умеет лечить, то пусть пишет диагноз и передает Вас в более специализированный центр)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

трубный фактор-один из основных факторов для квот

я-то иду по омс, у меня почти все док-ты на руках, осталось только эта дебильная выписка из ЖК




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва

Дайте денег и все Вам напишут быстрей...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

походу придется денег реально давать… только как это сделать, я не умею подкупать, а муж завтра не сможет со мной поехать в жк(((

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва
Коробочку конфет и конвертик. много не давай. Зайдешь, скажи, я вот очень надеюсь что вы войдете в мое положение, ля ля ля и мол а это Вам чай попить и спасибо за понимание и положишь на стол. я так на операцию бесплатную получала направление…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва
Это же Российская медицина… Все для «людей», как говориться…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

ага))так и попробую сделать))

спасибо))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва
Не за что, удачи
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
спасибо, она мне понадобится
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Великий Новгород (Новгород)

У меня вообще все просто было… Врач в частной клинике написал направление с диагнозом, отправил в жк, там сразу зам.глав.врача поставила на очередь. Но у меня трубный фактор, может поэтому..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
быть может, ведь трубный фактор он как основной..))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Я получала в ЖК направление два раза, всё без проблем.Они обязаны выдать вам направления на анализы бесплатно, а потом как все анализы будут у вас на руках они должны дать направление.У нас мужской фактор и всё выдали очень быстро, буквально один день делали документы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
так они мне повыписывали направления и на анализы, направления в 2 ЦПСиР, а что толку? В одном направлении в ЦПСиР на диагностическую лапару, мне отказали (сказали не видят показаний к ней) и направили сразу в отделение ЭКО. А вот в другом ЦПСиР Г стала со мной собирать док-ты на эко, но блин мне нужна эта дебильная выписка из ЖК с тем диагнозом, который мне нужен…
Пожаловаться
Katechka
Katechka
Москва

Может Вам сразу к заведующей ЖК обратиться? Объяснить ей что и как… может, она пойдем Вам на встречу? Блин, как я рада, что моя Гв ЖК- офигенная тетечка!!! Вам удачи и скорейшей

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
Спасибо за советя думаю сначала попробовать к своей участковой, а если она рогами будет упираться, то тогда прямиком пойду к заведующей

Спасибо за удачу, она мне ой как нужна




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

ой бедная ВЫ! держитесь! у меня было так- моя участковая Г направила в центр где делают эко на консультацию- там сказали делать лапару. моя Г дала направление на лапару. после лапары собрали с Г анализы какие надо (даже просроченные были) я сама заполнила выписку для минздрава а моя Г все подписала. она у меня умничка)) видит как я мучаюсь. она даже на подпись к заведующей жк носила сама и на ВК мою выписку- я в коридоре сидела. мне с ней повезло! Мой Вам совет идите в заведующей!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
дааа, Вам крупно повезло с таким понимающим врачом, почти все проблемы решила! А у меня бестолковые, женоненавистные бабы работают в ЖК! Не удивлюсь, если и заведующая такая же!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
у меня была как то Г -пришла к ней на прием- она зеркало сует и мне дико больно- я ей это говорю- а в ответ- ничего страшного как с мужиками спать так ей не больно!!! больше я к ней не ходила! овца! и вы меняйте врача и к заведующей жаловаться!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
трындец!!! в жк реально какие-то женоненавистницы работают!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
УЖОС!!! ЖЕСТЬ!!! Я бы после таких слов прямиком бы пошла к заведующей жалобу писать, а потом еще и в страховую с указанием должности, фамилии врача и всех обстоятельств! Они сейчас боятся жалоб в страховую, потому что с них спросят за это. А больше они ничего не боятся...
ВОТ ТВАРИ!!! ПУСТЬ ТАКИЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ В ЖИЗНИ!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
вот вот! я пока свою Г нашла столько нервничала! нашла по знакомству. она молодая и адекватная.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
дааа, полностью поддерживаю!!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
такое чувство что сами нифига не женщины… поэтому и люблю больше Г мужчин))) они как то мягче))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

мне ни разу не попадались Г мужчины)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
а у меня было 2 один когда в больнице лежала и к одному я очень долго ходила когда жила в родном городе… и сейчас когда к родителям приезжаю сразу к нему бегу)) он прям душка такой)) ему 63 года а он практикует- говорит куда ж я вас дену)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
у меня мужчина-гинеколог попадался тоже в больнице… Заведующий отделением) Осмотры проводил у всех сам, и правда, без лишних слов, все аккуратно и быстро но и коммерческая гиня у меня просто лапочка, очень мягкая, все процессы разъясняет… а в ЖК для меня был шок!))) хотя, после того, как я наблюдалась в другой ЖК, у меня участковой была заведующая, шока в этот раз не было… после того, как я покинула больничку после операции по ВБ, на следующий день пришла к ней, чтобы она принимала решение о продлении/не продлении больничного, пожаловалась на то, что боли еще есть… В продлении больничного отказала, сказала, что ее будут ругать, если больничный будет дольше 14 дней, поэтому ровно на 14 день (через день от этих событий) она меня направила в поликлинику к дежурному гинекологу (ее ученица), чтобы та закрыла мне больничный. А от болей сказала два раза в день по полчаса лед на живот укладывать и лежать… Естественно, я не исполняла ее назначений, и пошла к своей коммерческой гине. Рассказала ей про все. Про лед.))) Она вытаращила на меня глаза и чуть ли не шепотом уточнила: «я надеюсь, вы не делали этого?», я: «нет, что вы. без вас ничего не делаю.»… и она мне сказала, что если бы я прикладывала лед два раза в день по полчаса, то осталась бы еще и без яичников
и это назначения заведующей ЖК!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
ну а действительно-зачем вам яичники? без них ничего болеть не будет и вы к ним ходить не будите
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
блиин, как мне страшно идти в ЖК

Я после ЖК тоже советуюсь со своей платной Г и своей тетей (она у меня долго работала Г в моей жк, правда это было лет 10 назад).

При чем, что моя тетя ( она у меня г огромным стажем), что моя платный Г были оооочень удивлены, что г-эндокринолог в ЖК мне в направлениях не ставила тот диагноз, который я просила. Тетя моя вообще сказала, что нужный мне диагноз в ЖК могут спокойно написать, им от этого ничего не убудет..., но видимо эта Г оказалась оооочень вредной бабой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
и правда!!! Зачем яичнике не рожавшей девушке?))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
все будет хорошо. не волнуйся и не бойся раньше времени.
не обязательно, что у тебя будет все ужасно, есть и отзывчивые гини в ЖК. Может быть направила к доп. специалисту потому, что того требует порядок бюрократский, отчетность… чтобы потом ее за попу не прихватили, что мол она без обследования у соответствующего специалиста самостоятельно поставила диагноз, который предполагает заключение гинеколога-эндокринолога! Самое главное, что от этого специалиста у тебя уже есть такая бумага. И на основании ее она тебе должна вписать то же самое. Иначе какой смысл прохождения доп. специалиста, если его диагноз игнорируется??
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
да, ты права, возможно я порю горячку..Скажу своей Г в жк, что в ЦПСиР мне уже поставили диагноз бесплодие 1 степени эндокринного фактора ( при том, что я к ней в ЦПСиР попала по направлению из их же ЖК в котором, указан фактор моего бесплодия, но она не поняла почерк и поверила моим словам).Вот пусть и готовят мне эту дебильную выписку.Если она мне не поверит, то пусть тогда связывается с моей Г в ЦПСиР, она ей подтвердит.

Кстати, в ЦПСиР это хорошая Г которая собирает мне док-ты на ЭКО показала, как выглядит эта выписка из ЖК. Она в виде анкеты на листе А4, бумага такая старенькая, темно белого, серого цвета))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Все правильно! Тебя из ЖК отправили в ЦПСиР на ДОобследование (как бы), чтобы нашли возможную причину бесплодия. В ЦПСиРе ее тебе нашли. Причина известа. Соответственно, понятно, что при таком диагнозе показана процедура ЭКО. И, соответственно, дело гини маленькое! Оформить выписку по определенному в ходе обследования диагнозу.
А мне в ЖК оформили в итоге помимо выписки потом такой пакет доков, что в комиссии смеялись, мол этот пакет доков был отменен еще в 2012 году)))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
ну всё, я теперь спокойно завтра приду к Г в ЖК с этим списком, который мне дала Г в ЦПСиРе, ткну пальцем на ту строчку в которой прописано, что с нее требуется! А про диагноз который мне «установили» в этом центре, она может позвонить и узнать и там ей его подтвердят.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
да, конечно! Если у нее есть какие то сомнения насчет чего то, пусть делает запросы в адрес той организации!
Так что не волнуйся!!! Верю, что все у тебя сложится наилучшим образом!!!
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Сургут

Юляш, иди к гине, если упрется, то сразу к заведующей.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
ага, так и сделаю скорее всего))

спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Юляш, выписку тебе должна подготовить твоя участковая гиня. Раз ты прошла специалиста (г-энд), который написал тебе окончательный диагноз, по этому диагнозу она и должна выписку готовить, на мой взгляд!

Не волнуйся, не тебе одной палки в колеса жк вставляет! Мне тоже моя гиня скотина постоянно вставляла палки в колеса и оттягивала момент оформления выписки, мне пришлось два раза записываться в комиссию на подачу доков, обследовала меня 3 мес (при том, что у меня отсутствуют обе трубы), назначала ненужные консультации и анализы в совершенно ненужные дни цикла...

Все будет хорошо, за этими препятствиями тебя ждет исполнение желаемого!!! Скоро эти круговороты врачей и обследований закончатся и начнется ваше счастливое ЭКО!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
спасибо тебе за совет! так и сделаю))

а по твою историю к эко по омс я знаю..((хорошо, что у тебя вся эта тягомотина уже позади и ты уже почти на финишной прямой! И совсем скоро ты станешь самой счастливой девушкой на свете

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Юляша, ПОЧТИ позади)) Я сейчас пересдала анализы с коротким сроком действия, теперь не могу у гини результаты забрать… Сегодня приехала в ЖК в 8.10 перед работой специально, решила, что до 8.45 могу попробовать подождать и забрать… Она ходила мимо все, типа в делах, видела меня… я просто сидела… когда девушка очередная стала заходить на прием, я с ней заглянула: «Ольга Валентиновна, можно я быстренько результаты заберу?», она: «бестренько не получится. сидите и ждите!!!»
так что моя гиня исключительно гэээ
я решила, что завтра после работы поеду к ней еще и буду ждать сидеть до посинения, чтобы забрать пять листочков!!
Через неделю протокол, она это знает… специально обсуждали дату, когда нужны готовые результаты- это 20.05.15г и специально она пытается меня вывести, все время в одностороннем порядке меняет решения и меня просто перед фактом ставит… тварина, другого слова нет!!!
спасибо, что болеешь за меня верю, что ты тоже скоро станешь той самой- «самой счастливой девушкой на свете»
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
вот, что за КОЗЫ работают?? Меня это просто поражает!!! Ты главное старайся не нервничать, тебе это ни к чему сейчас! Думай о хорошемВот у вас какая погода сейчас? У нас после этого дикого холода становится теплееи настроение так же поднимаетсяПоэтому давай, думать о хорошемВедь не просто так нам приходиться через всё это проходить, совсем скоро будет нам за это вознаграждение это стоит того
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
да я как удав))) завтра пойду и буду сидеть у нее под дверями до скончания веков и читать книжку)))
я все равно добьюсь своего, и мой настрой она не может испортить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
правильно!!! я морально рядом с тобой
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь
Не портите свой настрой.Я могу объяснить, почему ваш врач не может вам просто взять и отдать анализ.Дело в страховые компании требуют отчет ввиде записи в карте по какому поводу они были назначены, а потом результаты анализов(те. в карте обязательно должно быть 2 явки пациента).Доктору, чтоб заполнить вашу карту нужно время.Поэтому вам нужно подождать, когда доктор освободиться и примет вас как обычного пациента, чтобы успеть правильно заполнить все отчетные документы, касающиеся вас.Поверьте, врачу это так же не нравится как и вам и проще за 2 сек. отдать вам анализы, но инструкции обязывают.
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь
P.s.Страховые компании оплачивают ваши визиты к врачу и все ваши обследования, поэтому требуют полный отчет о действиях доктора по отношению к вам.И обоснование его действий.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
с настроем все отлично))) спасибо)
… я зимой проходила обследования, она мне потом все результаты кучей просто отдала с выпиской (которую я наполовину сама заполняла. где заполняла она, были ужасные грубые грамматические ошибки, например, «результаты прЕлагаются». Как может так писать врач???!!!), сейчас (спустя три месяца) в карточке нет даже записей- какие анализы были проведены, какие показатели… когда я три недели назад к ней пришла пересдавать анализы с коротким сроком для вступления в протокол, она сидела перед моей карточкой и гадала: а ты вот это вроде ведь сдавала! и тд… Её «Вроде ведь» мне говорит о том, что информации у нее нет точной- что я сдавала, а что нет. Следовательно, дальше делаю вывод, что никакие она не вносит данные о моем обследовании для эко. — это первое.
второе, это то, что за три недели до этого я к ней пришла и она ЗАПИСЫВАЛА: 20.05.15г., выдача на руки готовых результатов. Из этого я полагаю, что к 20.05 она УЖЕ должна сделать все необходимые манипуляции с моими анализами, и моя голова не должна ЕЩЕ И ОБ ЭТОМ болеть… Чтобы я могла просто прийти, как миллионы девочек к своим НОРМАЛЬНЫМ гиням, и взять из рук в руки пять листочков.
В то время, как в прошлые разы, мы бывало спокойно с ней обменивались результатами между пацентами. Тогда получается так: сегодня я могу вам выдать между пациентами, а вот завтра уже это не так просто (я то ведь понимаю, что разницы между выдачей результатов в прошлый раз и в этот ничем не отличается. Отличается лишь ее поганое настроение, сегодня хочу- выдам, завтра ты меня раздражаешь со своими хождениями- не выдам). Поверьте мне, если бы вы знали мою гиню, у вас бы ни грамма сомнений не было, что ей не то, что нравятся мои хождения,, а она упивается ими)))))) поэтому я знаю, почему она мне не отдает так быстро мои результаты!)))
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь

Писала вам большой ответ, но что то ноут глюканул… В итоге… спорить не хочу… просто обидно, что врачей на каждом шагу поливают грязью, если чуть не по вашему(не конкретно вашему естественно).Вы вправе выбрать врача по вкусу.Зачем ходить к доктору, который вам не нравится?(это вопрос риторический и ответа не требует)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
я обязательно буду менять врача после того, как заберу у нее свои результаты.
А мне не обидно!!! Это врачишки, а не врачи. Сами виноваты, что такая репутация, потому что неучи через одного!… каждая «полторатая» девочка натыкается на АБСОЛЮТНО некомпетентного врача!
специалистов, которыми можно восхищаться- ОЧЕНЬ мало
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
я согласна с Настей))У них работа такая-помогать людям, никто насильно не заставляет их работать в гос.учреждениях.Если что-то у них не так сложилось по жизни, то при чем тут совершенно невинные люди, которые обращаются к ним за помощью?!((((Я согласна, что в этом мире есть еще человечные, добрые люди и делают свою работу на совесть, но таких оооочеееень мало(((
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь
Начнем с того, что судить о компетентности специалиста может лишь специалист в этой области.Это в принципе аксиома не требующая доказательств. Я сейчас на учебе и общаюсь с врачами, что называется «старой закалки», так вот они с грустью между собой говорят:«Как же изменились пациенты ...».Честно, не хочется абсолютно спорить на эту тему, вот правда.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
давайте не будем спорим))
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь
Правильно, никто насильно и не заставляет… вот поэтому у нас в отделении вместо 12 врачей работают 5 и при таких гигантских нагрузках(работы то меньше не стало с уменьшением штата) естественно люди устают, кому то не улыбнулся, кому то отказал в приеме без записи(ибо сил больше нет работать сверхнорм), кто о просто посчитал себя компетентнее врача, который как минимум 7-8 лет отучился, прежде чем занять свое место.И потом все дружненько идут в контакт, на скамейку у подъезда, да мало ли где еще… и начинают лить грязь… коза, овца и прочее… кто то и в кабинете не стесняется… Почему бы вам не сделать выписку у своего доктора, к которому собираетесь на эко? Мне сделала выписку моя репродуктолог в течении недели в первый раз и в течении 2-х дней во-второй раз.Правда я платила, но это мелочи.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

У меня есть выписка с моей неудачной ИИ, под подписью моего платного Г-репродуктолога +оригинал оф. письма под подписью главврача и генерального директора с синей печатью моей платной клиники, в котором они заверяют о том, что готовы оказать мне помощь с помощью ЭКО по ОМС (они временно закрепили за мной место у себя), копия этого письма лежит в папке у моего врача из ЦПСиР, который собирает мои доку-ты на комиссию, НО в списке документов на ЭКО по ОМС я должна предоставить выписку из своей ЖК от своего Г с диагнозом о моем бесплодии, но мне нужно чтобы она указала бесплодие эндокринного фактора, а неясной этиологии

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
… так и не начинали бы писать, если не хотелось вам продолжения и развития разговора этого...
правильно, оценить компетентность специалиста может только другой специалист. Так вот регулярные перепроверки «специалистов из жк» другими СПЕЦИАЛИСТАМИ, в 95% случаев показывают, что в лучшем случае они тебе не навредят, в худшем- сделают инвалидом.
… жалуются врачи на то, что пациенты изменились..?)) я считаю, что каждый день весь мир меняется, за последние 20 лет очень многое и в медицине поменялось, много открытий было сделано, медицина шагнула вперед… но эти «специалисты в жк» почему то по-прежнему не хотят ничему новому учиться.
могу привести пример! Зимой после прохождения моего полного обследования ЖК решило подождать с подготовкой выписки для подачи в комиссию сроком три недели!!! Это они аргументировали тем, что заведующая вот-вот едет на врачебный симпозиум по СПБ, и тема его: «нововведения в ЭКО по ОМС-2015», мол там станет понятно- что изменилось, что с квотами и тд...
Когда вернулась с него, оформили мне пакет документов в комиссию по образцу 2012 года!!! (Надо мной в комиссии реально смеялись, что типа: девушка, вы откуда, из 2012 года к нам приехали чтоли?? Уже давно не оформляют ряд этих документов, оставьте себе их!!). На мои вопросы: что изменилось в ЭКО? сказала: очень многое! очень многое!!! в комиссии мне сказали, что ничего не изменилось, кроме распределения количества мест среди клиник… ВОПРОС: ЧЕМУ ОНА УЧИЛАСЬ НА ЭТОМ СИМПОЗИУМЕ??????????????????????????????????????????
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь
Нет.Выписка составляется по определенной форме, с переписью всех ваших обследований, с вынесением вашего диагноза с которым вас направляют на эко, а все это дело должно быть подписано врачебной комиссией.У нас в клинике репродукции выписку подписывает главный врач, мой репродуктолог и еще какой то доктор(уже не помню, так как выписку уже сдала).А нужно это для министерства, что вам показано эко, а вот министерство(вернее комиссия) изучив выписку решит в какую программу вы подходите.По омс или федеральную.P.s.Я вообще в женской консультации не была, чтоб получить квоту по омс.все делала в клинике.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

по моему квота на эко и эко по омс немного разные вещи!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
трындец)))

вот такие «специалисты» нас лечат и пытаются помочь!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Совершенно разные вещи
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь

А зачем вы с упорством мазохиста ходите в ненавистные ЖК? Я вот туда не хожу(по другим причинам) и в принципе наблюдаюсь исключительно там, где меня все устраивает.Зачем в себе столько негатива копить?P.s/На симпозиумах учат не оформлению документации… ну это так… к слову...P.s.по поводу того, что все меняется за 20 лет… я ведь вам совершенно не про прогресс медицины говорила и вы прекрасно это поняли… люди(пациенты) был другие.Уважали врача и врач отвечал тем же.Я вот честно скажу, что мне плохие врач не попадались… может потому, что я веду себя так, как бы хотела чтоб ко мне относились.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
Вот-вот! Поэтому мы с этой дамой друг друга не понимаем!
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь

я делала эко по омс, как поняла вы тоже ее собираетесь делать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

потому что, чтобы сделать эко за счет средств ОМС в обязательном порядке мы должны получать выписки из наших ЖК, точнее от нашего участкового Г. Мы что, не имеем право воспользоваться этим за счет средств ОМС? Изначально мы приходим к ним с нашими проблемами, в надежде, что помогут, а значит мы к ним идем с хорошим настроем и ни в коем случае не на негативе, т.к. это в наших интересах тоже! А в ответ мы получаем как раз негатив от них самих, мы понимаем, что они тоже люди и у них нелегкая работа, но когда ты приходишь к одному и том же Г не один раз и на ее лице уже изначально написано«нахрен ты опять приперлась?!!!» каково будет вам обращаться к ней за помощью? Когда именно от нее очень многое зависит?!!!

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь
что вам мешает оформить эту выписку у репродуктолога? Сейчас кажется уже каждая клиника делает это.Вообще минимум напряжения с вашей стороны, все быстро.У нас это стоит 1000 руб.И все… никаких проблем.В ЖК вообще можно не ходить!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
да, именно по ОМС и я расписала все свои действия как всё происходит в нашей стране и что меня еще ждет в дальнейшем с этой бумажной волокитой!!! И мне не могут помочь в моей же ЖК! Я же не пришла делать аборты?!!! Я пришла, что мне помогли забеременеть и родить ребеночка, который будет жить в полноценной семье, где будут его любить, растить и защищать!!! Эта заветная мечта нашей семьи, долгожданная!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
я вам черным по белому пишу, это обязательное условие по списку на эко по омс, эта выписка ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗ ЖК нужна!
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь
Вы меня то читали? Я в этом году в феврале и в апреле получала выписку от своего репродуктолога, а затем и направление в министерстве.И БЕЗ ВСЯКОЙ ЖК! я ТАМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛА НИ РАЗУ!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Если вы не в курсе, то для ЭКО по ОМС ОБЯЗАТЕЛЬНО посещение жк и получение выписок и прохождения обследования… Я не наблюдаюсь в жк, слава Богу, в связи с этим имею возможность регулярно перепроверять назначения врачихи из жк. Но вместе с тем, я не утверждаю, что все они невежды, 5% из 100 есть достойных!

Хорошо, на симпозиумах пусть не учат оформлению документации, но ведь где то этому учат!!! Почему некоторые Жк знают, по какому стандарту оформлять доки, а в некоторых нет?? Потому что в некоторых жк работаю невежды, не желающие развиваться в своей отрасли..

А про 20 лет я не случайно написала.у людей отношение изменилось в худшую сторону по большей части из-за низкого качества Оказываемых мед услуг, все это связано с тем, что специалисты не хотят повышать свой уровень и узнавать новое, поэтому им проще говорить: изменились пациенты, не уважают/не ценят...

А согласно вашей Же концепции «относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе», получается, что ваши же врачи первично сами не ценят и не уважают пациентов, именно поэтому им такие и попадаются...

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь

Девушка, это вы мне будите говорить, что нужно для эко по омс??)))Я в марте делала эко по омс(получив выписку в клинике репродукции, безо всякой ЖК).И в апреле повторно получила выписку у своего репродуктолога(опять же без ЖК) и у меня уже на руках второе направление из министерства.И я не была в ЖК НИ РАЗУ!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Значит у вас в Перми какой то свой порядок, девушка)))) раз в городах федерального значения комиссия по ОМС требует выписку ИМЕННО ИЗ ЖК, а у вас частные клиники могут оформлять…
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь

Такой порядок не только в Перми.Читала о таком и от девушек из других городов.У нас в городе 3 клиники которые участвуют в программе омс и именно они имеют право составлять выписку, на основание которой получают направление в министерстве.(ну и ЖК естественно).Очень жаль, что в городах федерального значения вся эта процедура погрязла в бюрократии, а у нас в наших деревеньках все намного проще.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Ну и славненько! Хоть кому то легко в этом непростом дЕле
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Андрей
7 лет
Екатерина
6 лет
Пермь
Кстати, мне тут подсказали еще один способ облегчить путь в федеральных городах.))Можно сделать оформить выписку у своего гинеколога(репродуктолога), где вы наблюдаетесь(я не вас конкретно имею ввиду), а потом просто готовую отдать своему гинекологу в ЖК, а уж она просто сверит все ваши данные и обследования(совпадают ли) и отдаст на подпись заведующей ЖК.При таком способе участие гинеколога в ЖК опять же сведено к минимуму и все проходит намного быстрее, ибо гинекологу из ЖК остается просто отнести на подпись выписку.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Даниил
7 лет
Обнинск
Зачем тебе этот диагноз? Ведь стимуляция будет отталкиваться от него!

По омс неясный гинез бесплодия тоже проходит!

У меня все проще было, я тупо пошла туда где хочу делать ЭКО, мне дали список анализов, все сдала, заполнила выписку они сами её подписали и отправили куда надо, плюс по исправляли пару анализов чтоб точно ответ положительный пришел! А через эти дибильные ЖК проще удавиться!

Терпения тебе и сил!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
С тем диагнозом который мне придумала моя платная Г больше шансов получить эко по омс да и побыстрее, она держит мне место в своей клинике. К тому же мы с ней делали мне ИИ со стимуляцией, она уже знает какая схема мне нужна (при том, что на тот момент у меня еще была и своя О).
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Даниил
7 лет
Обнинск
А ну тогда дай бог что бы эта тягомотина скорее закончилась)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
спасибо))
Показать ещё