Не регулярные месячные. Как забеременеть?

обрый день девочки! Помогите пожалуйста разобратся. Кто сталкивался такой проблемой. Незнаю что делать уже. Мне 23 года. Месячные не регулярные. Беременности нет и не было.

Каждый месяц наблюдаюсь у гинеколога.

Диагноз: поликестоз яичников, дисфункция яисником, гормональный сбой. нерегулярные месячные. Какие только гормональные таблетки не пила. с таблетками месячные приходят. без них нет.

Врач сказал попей дюфастон 3 месяца чтоб месячные востановились и приходили. каждый месяц как часы шли. курс был 3 месяца. в итоге перестала пить их. и вот три месяца нет месячных опять. сейчас уже опять начала пить дюфастон 4 день пью. и сказал как придут месячные бросай пить сразу и пей грмон.таб. линдинет 20. потом если все так плохо будет. будем делать лапроскапию на яичники. Без этой операции ты не забеременеешь сказал.

Может у меня начался ранний климакс. незнаю даже о чем думать. У кого похожая ситуация была? Смогли ли вы с таким диагнозом забеременеть.?

Алиса
Алиса
Казань
1241024
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Нижневартовск

Тоже самое у меня(делала лапру, но увы беременность не наступила, мес., тоже без таблеток не идут, сейчас пью дюфастон, то этого лет 5 ультрожестан был

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Казань

Тоже такая проблема была, сначала врая дюфастон назначила 3 месяца пить, как прекратила и месячные опять не регулярные начались, пошла к другому врачу прописала регулон 3 месяца пить, пила 4 месяца и через месяц забеременнила. Удачи Вам.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург

Сдай ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, ТТГ

Эти гормоны, откроют общую картину твоего поликистоза. Корректируя их можно достичь желаемой беременности, но только в руках опытного эндокринолога! Рядовое гинеколог в этом мало что понимает.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург

И дело тут не в партнере!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макс
8 лет
Санкт-Петербург

Алия, наша проблема, поликистоз, очень распространена! Нас таких много =)

Вылечить поликистоз нельзя. Можно привести м. в порядок, кто лапораскопией, кто ОК. Лично я пила ОК, правда не долго. Врач посадила на Диане 35 на 6 месяцев с тем чтобы яичники отдохнули и на отмене таблеток я смогла забеременеть. Мне не помогло. Операцию никто не предлагал.

У некоторых получается забеременеть с поликистозом но у многих увы нет (((

У тебя время еще много, поэтому не паникуй, садись на несколько месяцев на ОК и пробей забеременеть (если вопрос в этом) на отмене. Про опецацию слышала, что если беременность не наступает в теч. 6 месяцев то от нее может быть только хуже (((

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань

дюфастон допила одну пачку через 4 дня пришли месячные с большими сгустками крови. уже пятый день идут. низ живота тянет сильно 5 день уже. даже когда побольшому хожу чувствуется низ живота то что тянет и напригается. раньше когда месячные были. болел чисто живот но не тянул. никогда такого не было. сейчас линденет пью

Пожаловаться
Марина
Марина
Лисичанск
Та же история, такой же диагноз, такое же лечение было, так де месячные не шли после дюфастона. Линдинет тоже ничего не дал, в общем решилась на лапару. Очень была конечно удивлена, когда мес. сами пошли, без допингов. Но сейчас врач назначил клостик, вот жду результата со дня на день) а так тоже лечилась больше 7 лет.

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

У меня та же история. Ни месячных ни беременности уже 5 лет. Мы удочерили дочу почти 2 года назад.

Пожаловаться
Мария Суменкова
Мария Суменкова
Москва

Вот и у меня та же история уже 7 лет… Дюфастон + Регивидон… Эффект только во время приема таблеток. Беременности нет и не было. 3 раза кровотечения заканчивающиеся в больнице...

Пожаловаться
Марина
Марина
Ижевск

тоже был такой диагноз, мес. всегда не регулярные, мне было 19 лет, лопнул яичник, делали операцию, ушили. потом еще много лет ставили пкя, + спайки послеоперационные, пила гормональные, дюфастон, без результата. Сейчас мне 27 берем. не было и нет, пкя не ставят, спаек нет, но низкий прогестерон, ЛГ повышен. Сдайте гормоны, возможно у вас тоже низкий прогестерон, его нехватка дает нерегулярный цикл, отсутствие О, даже если Б случится вы можеге об этом и не узнать, т.к. низкий прогик не дает эмбриончику прикрепиться, в таком случае дюф. пить не 3 мес. а длительно. диагноз коварный, по себе знаю, найдите хорошего врача.

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

У меня тоже ПКЯ, Дисфункция и нерегулярные М., пока пью Ок...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань

каких только врачей не облазила.гормоны сдавала мужской гормон повышен. я два года назад попала в авирию сотрясение было мозга. дивем половой жизннью. у меня овуляции вообще нет. и месячных. с таблетками только месячные приходят. а овуляции так же нет. после лапры обычно овуляция приходит?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск
Такая же история, то 2, то 3, то 8 месяцев не было месячных. Последний раз пол года не было месячных, начал побаливать живот, оказалось забеременела) почаще с мужем занимайтесь делами и все будет ок) ну или отслеживайте овуляцию.
Пожаловаться
Анна
Анна
Слатуля
7 лет
Сыночек
6 лет
Москва
Сходите к другому Г-ку и пересдайте анализы на гормоны… и кстати проблема может быть в партнере…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Принцесса
8 лет
Ростов-на-Дону
А просто без таблеток не пробовали беременеть, если ничего не контролировать и не пить, а просто секс и все,?
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации