Пару вопросов-5 летние бесплодие, спермограмма, эндометрит, эрозия,,,? И все в кучу написала

Есть пару вопросов!!! У брата с женой 5 лет не выходит сделать карапуза.., сама я беременна второй раз, первый выносить не смогла.., после этого прошла долгое лечение… Про свои болячки знаю достаточно много,,,, знаю что и когда сдавать могу разобраться в показателях!!! А вот ребята мои вечно страдают но как то не особо понимают что ли в каком направлении следует идти. Итак вопрос:

1) если в прошлом был аборт сейчас не получается забеременеть это вторичное бесплодие??

2) изначально сдавали спермограмму она была не очень хорошая но потом диета спорт и все вроде наладилось!!! Скажите есть ли какой то период в который действует анализ?! Читала что у мужчины были дети от первого брака а потом поставили диагноз типа нет спермиков активных-получается г-на испортилась!??? Через какое время повторно сдавать спермограмму???

3) может кто посоветует хорошую клинику по бесплодию? Рассмотрит варианты москва-беларусь!

4) 5 лет они пытаются и все это время они лечатся у разных врачей!!! Не пора ли определится и встать на учет по бесплодию!?

5) помню что ставили ей диагноз эндомнтрит!!! Кто что может сказать как он влияет на зачатие?

6) какие важные анализы нужно сдать?? В чем порыться???

7) недавно ей прижгли эрозию! Но я слышала что недожавшим ее не придигают??? Я не права?

Извините чт долго длинно! Но очень хочется чтоб на своих по мерах и знаниях вы хоть чем то нам помогли!!! Спасибо!'

Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
0451185
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань

я состояла на учете в центре планирования семьи. Мне сделали 3 инсеминации. Все безрезультатно. Говорили что у меня все нормально. Надо делать лапароскопию, что бы выяснить причину бесплодия. Я побоялась, так как моей сестренке сделали лапароскопию и что то там сделали не так в итоге после этой операции у нее удалили 2 трубы. Я попала к врачу в женской консультации. Которая тут же поставила мне диагнозы эррозия шейки матки (она на зачатие не влияет) хронический эндометрит, хронический правостороний аднексит. Сразу начала лечение. Вылечила, то есть хроническое не лечится совсем, но в стадию ремиссии войти можно. Эндометрит является причиной бесплодия. Как объяснила моя врач, зачатие происходит, а ребенок прикрепится не может к матке. Потом врач велела мне сдать анализы на гормоны. У меня все гормоны были в норме кроме одного 17-ОН прогестерон, он повышен, это тоже вызывает бесплодие. Сейчас пью капсулы для понижения этого гормона и надеюсь в скором времени забеременнеть. Жалею что потеряла 1,5 года в центре планирования семьи

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
А трубы проверяли может там спайки
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Даша, по поводу клиники… есть такая клиника Альтра Вита в Москве… у моей сестры лет в 26 была первая беременность НО не сложилось… после чего она 10 лет не могла забеременеть… уже ни кто и не надеялся(из родственников)и о чудо! они нашли клинику… ей сделали эко и сейчас у меня племяшка классный малыш-4 месяца))))Я сама обслуживаюсь в этой клинике… зачатие естественное просто рядом с домом и врачи там оч крутые.....

По эко у них специалисты из США и Европы, оч крутые репродуктологи!!! Показатель по успешному эко очень высокий! И цены относительно подъемные!!!!

Нашей семье эта клиника очень помогла! Надеюсь что и у вас все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Надо им сказать!!! А то они сидят не чешутся особо не знают мол с какой стороны подойти… Спасибо большое за совет, ща все промониторю
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Даш, ни в коем мере ни реклама… но центр реально крутой… не знаю как и где, но меня там облизывают со всех сторон… я себя граалью чувствую)))

А по поводу репродуктолога-Ким Марина Петровна!

И кстати, все беды в голове… главное поверить!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

хорошо что прижгли эрозию… сейчас современные методы(лазер) и можно до первых родов делать… это может быть фактором… у меня у самой непреженная эрозия(((( собиралась с весны, но не сложилось- пролечила просто микрофлору антибиотиками (инфекций нет, но мне врач сказала что раз есть эрозия- значит есть микровоспаления и м.б. шеечный фактор) и через цикл все получилось...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ленинск-Кузнецкий
Ну к сожалению я не гинеколог, не поскажу(((
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Тверь

к Мотроне в Москву пусть едет!!! Просит ребенка, обычно помогает

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
5 лет просят и они и мы… Тишина.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Хотя мне боженька помог!!! Мы сначала в отпуске во всех храмах лялечку просили. А как забеременела к моему счастью привезли в город к нам мощи Матронушки! И я ходила просила чтоб мы развивались хорошо… Завтра первый скрининг-даже не верится! Спасибо всем всевышнем за такой подарок!
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

насчет спермограммы могу сказать, что она обновляется полностью каждые 3 месяца и много от чего зависит, от принятия алкоголя, таблеток, сигарет, у него есть вредные привычки? на все ли инфекции они сдавали анализы?

про эндометрит ничего не могу сказать, но слышала что он лечится, а его надо лечить обязательно, может мешать прикреплению...

а раньше у них были Б или вообще за 5 лет попыток ничего? ну я БХБ или про выкидыши..

Пожаловаться
Мяу
Мяу
Радость
6 лет
Хабаровск
А нам врач говорил что спермограмма обновляется через 2 месяца
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Не было вообще ниче… А вот про мешает прикреплению это надо вникнуть и почитать, спасибо Танюш

Вредных привычек у низ нет… Не пьют и тем более не курят ..

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

ну я приблизительно про 3 месяца сказала… нам врачиха вообще после приема антибиотиков разрешила сдать СГ через 3 недели… но мне кажется лучше было бы через 2-3 месяца )

а так им надо полностью обследоваться и сдать все-все анализы ( инфекции, если была Б надо бы ей на антитела сдать к резус-фактору и еще что-то после такого назначают, я уж не буду говорить, потому что сама не сталкивалась, гормоны проверить, наличие овуляции, как эндометрий себя ведет, биохимию сдать крови на общее состояние организма, на торч-инфекции проверить чем болели и и к чему есть антитела, так же бак посевы на флору, мужа вдоль и поперек проверить тоже на инфекции и на воспаления, короче убедиться, что оба здоровы, так же на совместимость их проверить и уж исходя из предыдущих анализов сдать на мутации, если с кровью будет что-то не так) и конечно же неплохо было бы врача хорошего найти, который направлял бы в нужное русло по их лечению..

короче обследоваться надо серьезно, а то сидеть и ждать чуда можно годами, но надо что-то делать, чтобы оно случилось ) здоровья им и скорейшей беременности)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
В тлс то и дело Танюш что все это сделано(((( вот думаю может ей антитела к хгч сдать??
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
можно и антитела к ХГЧ сдать ) я ж говорю врача бы хорошего )

или его жена что-то скрывает… может она сама не хочет ребенка и таблы пьет?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Нееее она хочет, и плачет и все остальное вот то что она аборт сделала и потом пила 5 лет противозачаточные без перерыва,,,,,
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
Понятно… ну значит надо искать причину… желаю им скорее лялечку заделать на зло врачам)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Это точно) тебе завтра удачи на скрининге)) как вернешься пиши))
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва
ага) пасиб))) но я в ЖК буду делать, у своей гини только в среду, так что думаю ничего мне толком не расскажут и не покажут… но все равно отпишу) тебе же тоже завтра вроде?)

Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
7 лет
Энгельс

может у них резус конфлик. какая у неё группа если отрицательная 3, и она оборт сделала то все плохо.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Нее у них брат отриц она положит… А вот я отрицательная((( и выкид был ((
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
7 лет
Энгельс
если выкидыш это самопроизвольное а вот когда оборт. вот тут беда буда
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Замершая-не знаю короче плохо или нет но титры сейчас постоянно мрниторю
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь

1) да, вторичное.

2) конечно может испортиться, тем более если уже был прецедент,, если не получается нужно сдать сейчас опять.

3) если они тверские-пусть девушка к Когану сходит.

7) смотря каким методом прижигали.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
А что за кочан можете по подробнее??
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Коган
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь
Коган Михаил Яковлевич-заведующий гинекологическим отделением бывшего роддома № 4, а ныне тверской гинекологической больницы! у него в основном одна методика для женщин, но проверенная временем-противовоспалительная терапия (для исключения любых даже спящих хронических заболеваний) и лапароскопия диагностическая! А может к вашей родственнице и другой подход нужен будет…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Да то что вы написали они уже пробовали(() но может у него еще что в запасе есть)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь
Я поняла, ну может и есть))он дядька с огромным опытом…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь
Кстати, анализ АСАТ (содержание антиспермальных антител) они не здавали?
Пожаловаться
Татка
Татка

Хорошая клиника им нужна и хороший врач. 5 лет — это срок. Нужно определится с клиникой и поэтапно сдавать все необходимые анализы, в том числе и спермограмму. Если был аборт, то в этом может быть и причина бесплодия.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Ну мы вот и думаем что она поэтому такая спокойная, как будто не стремится лечится… Наверно она что то от нас скрывает…
Пожаловаться
Татка
Татка
А аборт точно был или это вы предполагаете?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Точно в 16 лет
Пожаловаться
Татка
Татка
Я думаю, это последствия аборта, тем более в таком возрасте делала.
Пожаловаться
Татка
Татка

Может прошёл с осложнениями и она это знает, но молчит.

Пожаловаться
Татка
Татка
Пусть в храм сходит — исповедуется. Аборт- это смертный грех. Нужно покаяние в содеянном.
Пожаловаться
СонноеСолнце
СонноеСолнце
Тёмка
3 года
Самара

Могу сказать только про эрозию, что можно прижигать и не рожавшим.

И про эндометриоз. У сестры тоже он. Он мешает зачатию. Это разросшийся эндометрий, который может забить и трубы, и матку сделать труднопроходимой для сперматозоидов. И он практически не лечится, вот в чем проблема, он лечится только беременностью, а забеременеть с ним трудно. Вот такой замкнутый круг.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
Не не не у нее эндометрит, это похоже но не то. Эндометриоз у меня был)) забеременела с 1 раза но вот выносить увы(((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
Девушка эндометриоз и эндометрит это две разные болячки
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Юна
9 лет
Сочи
если это мнето я вкурсе))