Аденомиоз (эндометриоз) после ЭКО.

Я всегда была очень внимательна к своему здоровью, особенно после того, как поставили бесплодие, но что за напасть такая? После стимуляции волосы стали жутко вылазить, прыщи по всему телу пошли, раньше такого никогда не было🤪 на последних двух узи поставили аденомиоз (эндометриоз в миометрии), как думаете на это могла повлиять стимуляция, препараты для роста эндометрия? Просто странно, у меня на эстрожеле эндометрий был такой же как и без него 7,2🤷🏻♀️ Моя голова уже кругом идёт просто. И сейчас я планирую крио, опять эти дивигели/эстрожели получается есть вероятность что этот эндометриоз ещё разрастется?😔

Рубрика Бесплодие
Евгения
Евгения
Дениска
1 год 2 месяца
Нигде
16197

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новый Уренгой

У меня тоже волосы после стимуляциии сильно стали выпадать. Пока не прочитала ваш пост и не могла понять почему. Теперь понимаю…

Пожаловаться
Женя
Женя
Дочечка
3 года

У меня на стимуляциях гиперплазия эндометрия вылезла.
Выскабливали, лечили. Следом были 2 протокола, опять проверяли эндометрий — все нормально. То есть там нагрузка гормональная дала такую побочку, а тут нет.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дениска
1 год 2 месяца
Нигде

У меня была 1 стимуляция, на вторую не решусь, у меня по женской линии в каждом поколении есть тот, кто умер от рака, конечно понятно чему быть того не миновать, но провоцировать не хотелось бы. Теперь даже в крио идти страшно

Пожаловаться
Женя
Женя
Дочечка
3 года
Евгения 

У меня тоже рак и опухоли различные по-женски по маминой линии, но вы сами говорите, что чему быть того не миновать. С эко или без все мы можем чем-то заболеть.
Вам сколько лет?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дениска
1 год 2 месяца
Нигде
Женя 

23 года, у меня ещё есть 4 эмбриона, дай Бог получится с ними, а нет значит нет.

Пожаловаться
Женя
Женя
Дочечка
3 года
Евгения 

Понятно