Здравствуйте, у кого стоял писсарий арабин или любой, подскажите помог ли удлинить шейку? И системы гинипрал они для того, что бы зев закрылся? Помогает? Ответьте пожалуйста кто сталкивался. Лежу в роддоме, вчера поставили и все ушли на выходные, пока спросить все не у кого

МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана
07195

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Сколько капельниц гинепрала было?

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
2 года
Астана

Всего 3, сказали, что этого хватит

Пожаловаться
Лена
Лена
Павел
2 года
Новосибирск

У меня в 1беременность с 25 недель стоял Арабин, гинепралом тоже капали систему, раза 3 наверное за беременность. Утрожестан, конечно, был… В итоге роды вызывать пришлось, так наукрепляли шейку, еле раскрылась) а после пессария, кажется, шейку особо и не меряли, там уже вроде искаженные данные, но тут я могу наврать. Лежите, берегите себя, все хорошо будет)

Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

Гинипрал не капали(может потому что тонуса не было) не знаю от чего он. Песарий стоял неделю., потом швы. С пессарием за 4 дня шейка с 31 стала 24, зев с 3 стал 6… не зна… Толи у меня впринципе всё плохо, толи мне пессарий не пошёл. Посмотрим что дальше будет.
Вообще он почти всегда помогает.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Дарья
13 лет
София
7 лет
Миша
2 года
В 3бер ставили пессарий Юнона (ужасная вещь), внутренний зев был открыт, но не закрыл, но и дальше не открывался. Гинепрал снимает тонус матки, но никак не влияет на шейку
Пожаловаться
Андреевна
Андреевна

Стоял пессарий. Зев внутренний открылся уже с ним, но благодаря пессарию не поползло дальше. Шейка стабильно была 24-27мм (при ручном осмотре) и рыхлая. Капали гинипрал, он снимал тонус. Шейка начинает сокращаться из-за него. Зев так и не закрылся, но доносила, точнее долежала

Пожаловаться
Мама Дважды
Мама Дважды
Полина
3 года
Владивосток

Пессарий стоял в первую бер, зев закрылся, магнезию ставили, закрепили настолько, что потом стимулировали