Поликистоз (((((

Я не беременнаПоликистоз (((((сегодня была на УЗИ, беременность не подтвердили, а поставили диагноз ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВПоликистоз (((((Поликистоз (((((Поликистоз (((((Сказали нужно сдать кровь на гармоны, и потом начинать лечение..Поликистоз (((((Поликистоз (((((

Девочки, у кого нибудь был или есть такой диагноз?????? И вообще можно в будущем будет забаременить естественным путем???? Не очень хочется прибегать к методам ЭКО Поликистоз (((((

Я очень расстроиласьПоликистоз (((((Поликистоз (((((Поликистоз (((((жду комментарии

Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
1253855
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Юлия
6 лет
Дрогичин
Екатерина, зачем сразу ЭКО? У меня тоже поликистоз яичников, я прошла полное обследование, мне назначили лечение, пью Ярину на 3 мес. (допиваю 2-й мес. осталось 4 табл.). На эффекте отмены планируем беременность… Так что у вас всё впереди… Пройдёте лечение и всё будет хорошо… это не так страшно…
Пожаловаться
Онищенко Аня
Онищенко Аня
Харьков

У меня тоже поликистоз яичников, обнаружили в возрасте 24 лет. Сдала кровь на гормоны, окозалось, что повышен гормон пролактин почти в 2 раза от нормы. Врач назначила Достинекс, пропила его 2,5 месяца и о чудо, забеременела самостоятельно!

Не спешите с операцией, найдите хорошего специалиста гинеколога-эндокринолога, пройдите полное обследование, лечение и рожайте!!!!!

Пожаловаться
Ната
Ната
Киров
Мне тоже поставили диагноз СПКЯ (по 2-3 месяца не было месячных)!!! Врач прописала на 3 мес. Диане-35 и Сиафор, затем стимуляция овуляции. Надеюсь поможет забеременнеть!!!! 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Катя, 4 года мне ставили диагноз СПКЯ. Делали гонал-ф стимуляцию овуляции; в первый раз вхолостую, а вот второй – удачно и в пятницу врач после анализа ХГЧ меня поздравила с пузожителем(а возможно и двумя, т.к. было 2 доминантных фолликула). Удачи и чьхи на тебя!
Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
6 лет
Краснодар
я лечусь отполикистоза с 17 лет, в основном на Ярине сижу с перерывами для контроля уровня гормонов, кисты никуда не делись, но цикл в перерывах вроде получше, планируем ребеночка, но с этим вопросом к своему гинекологу пойду на след неделе, потом расскажу как она посоветовала отменять ок и стимулироваться и что назначила, тоже переживаю, но знаю много девочек с положительным опытом, надеемся)))
Пожаловаться
Марика
Марика
Старый Оскол
В ноябре месяце лежала в больнице изначально с поликистозом, но при более тщательном обследовании оказалось что эндометриоз(4 года безуспешных попыток). Но очень много девочек лежало именно с поликистозом и как результат бесплодием. Их оперировали, снимали уплотнение с яичников, около 14 дней в больнице и потом домой. Естественно после операции идет востановление, но я в подробности не вдовалась. Знаю только что двоим помогло, с другими девочками связь не поддерживала так как больница в Украине. И мне помогли, дай Бог здоровья моему врачу!
Пожаловаться
Жанна Бор
Жанна Бор
Казань
у меня тот же диагноз, вчера узнала… аж разрыдалась!!! но ничего… позвонила знакомому гинекологу и она  перебив меня сказала «с спкя рожают, ты знаешь в наше время и с беслодием научились боротся… а с этим вообще не проблема!»… мне стало в тысячу раз легче, самое главное заботится о здоровье и лечится… и у нас будет бейби:))))

Пожаловаться
Яна
Яна
Тверь
Мне тоже поставили диагноз поликистоз год назад. Сдала кучу анализов, а сколько раз уже сделала УЗИ даже не сосчитать. Сначала прописали Диане-35, потом Бромокриптин, сейчас добавился Сиофор. Яичники сейчас нормальные (не поликистозные), а результата все нет! У меня сейчас время измеряется не днями и месяцами, а днями цикла!!!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Мне ставили такой диагноз. Пила дюфастон, потом где то около  года ярину, после лечения через 3 месяца забеременела. Так что все будет хорошо!
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Ульяновск
Добрый день всем! :) Я тут новенькая, но у меня та же проблема. Данный диагноз – поликситоз яичников, мне ставили давно, лет с 16 наверно, но я как и многие не придала этому большого значения. А сейчас вот надумали с мужем ребеночка, вот тут и пришлось вспомнить про него(( Прошла УЗИ, анализы на гормоны --> низкий уровень прогестерона. Врач назначила мне витаминный курс (вит Е + фолиевая кислота+глютаминовая к-та+ вит С). И в добавок к этому сказала пить ОК Логест в течении 3 мес, а потом овуляция должна восстановится. И как на зло, месячные никак не приходят, а я все думаю: какой то странный курс, не так ли? Может кто сталкивался с таким же? Хочется верить своему врачу, но нигде не встречала такого лечения 
Пожаловаться
Мария
Мария
Лия
10 лет
У меня тоже поликистоз с 13 лет, низкий уровень эстрогенов, повышенный тестостерона. Я все это время не лечилась, потому что уровни эти не зашкаливали, да я и не жаловалась. Мы с мужем как-то не думали о ребенке, предохранялись, конечно, но я уверена, что если бы у меня все было нормально, то с таким способом предохранения я бы точно забеременела. Но вот недавно я решила все же взяться за себя, и мне для начала назначили небольшие дозы натурального эстрогена. Я начала его принимать уже в конце цикла (цикл был ановуляторный) и прямо в этот же цикл и забеременела! Буквально через 3 дня после приема эстрогена у меня, видимо, случилась овуляция, и вот результат. Мы даже не хотели, чтоб так случилось, но это удивительно, что столько лет ничего не было, несмотря на всю халатность предохранения, а тут вдруг в самый неожиданный момент. К сожалению, эта беременность замерла на 7 неделе, скорее всего по причинам, даже не связанным с гормонами (а потому что овуляция наступила поздно из-за того, что я начала принимать эстроген уже в конце цикла, и яйцеклетка, скорее всего, была из-за этого неполноценная), но факт тот, что теперь я точно знаю, что смогу забеременеть еще раз, и надеюсь, что в следующий раз все будет нормально.

Пожаловаться
 Мария
Мария
Привет! Я тут новенькая… Наталья, а что за лечение?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вика
12 лет
Пушкино
У меня тоже поликизтоз, но врач мне сказала, что и с поликизтозом беременнеют.Конечно я сдала анализ на гормоны и вот сегодня поеду за результатом и врач скажет, что делать дальше.Сестра моя не лечила поликизтоз и забеременнела.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
Мне в марте 2009 поставили диагноз поликистоз, прописали лечение, а в июле я уже ждала малыша))))Без ЭКО и тп
Пожаловаться
 Марина
Марина
после лечения поликистоза часто возникает многофоликулярность, что приводит к многоплодной беременности, так что не волнуйтесь, еще возьмете свое да еще и оптом :)
у меня яичник был изменен до неузнаваемости и увеличен в 2 раза (второй поменьше) – таблетки, уколы и все вернулось к своему правильному виду
по мимо этого были еще эндометриоз и воспаление обеих труб с операционным вмешательством… не знаю чем это все закончится, но на данный момент к моему большому удивлению без вскяхи стимуляций, эко и т.д.  уже 3 месяц пошел (тьфу тьфу тьфу)
Показать ещё