Дюфастон и беременность

Девушки, а есть такие, кто точно забеременел благодаря дюфастону? Читаю сейчас про недостаточность второй фазы (которую мне «инкриминируют»))) и, во-первых, нахожу у себя только один признак — недостаточно быстрый подъем температуры после овуляции, а во-вторых, читаю, что тупо гормонами эту проблему не решить, надо лечить не симптом, а изначальную причину (которую никто и не искал, по-моему).

Понимаю, что могут быть просто совпадения. Но есть ли те, кто точно уверен — именно дюфастон помог?

Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
0196680
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tabitha
Tabitha
Самара
Конечно помню, я продолжаю пить эти витамины. Вот мой рецепт планирования от доктора ( естественно схема дюфастона индивидуальна, но по словам врача именно 12 а не 10 дней необходимы организму для подготовки к зачатию ). Дюфастон с 14 по 25 день цикла по 1т/2раза в день, магне B6 в дни приема дюфастона ( тоесть тоже с 14 по 25 дц или по вашей схеме) по 1т/2 раза в день. Фолиевая кислота по 1 т 2 раза в день ежедневно. И витамин E 400 по 1т в день вам и мужу, тоже ежедневно. После наступления беременности я продолжила пить фолиевую и Е400 так же а дюфастон и магне перевела на ежедневный прием.
Пожаловаться
Tabitha
Tabitha
Самара
Пила я его кстати в комплексе с витаминами, помогающими в этом деле. Витамин E 400, магне B6, фолиевая кислота.
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

а схему приема витаминов не помните?

Пожаловаться
Tabitha
Tabitha
Самара
В первом цикле две полоски, на следующий день после последней таблетки
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

а до этого сколько самостоятельно пытались?

Пожаловаться
Tabitha
Tabitha
Самара
Рина, примерно пол года. Этого времени мне хватило чтобы немного даже отчаяться. Я надеялась на помощь дюфастона, но через месяцам3) и то сомнительно. Я делала тесты как сумасшедшая все пол года планирования и ничего. В этом цикле больше по привычке купила их снова. На 25 дц из 30 показалась призрачная полоска.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Ногинск

первый цикл с дюфастоном и пролёт.надеюсь что в следующем поможет

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Фастов

Если у вас понижен прогресторон во второй фазе, то скорее всего принемать его нужно.Потом ещё и при Б назначат, так как это самый важный гормон беременности.А если вы анализ на прогрестерон не сдавали, то лудше сдать, а не принимать его просто потому что доктор так решил.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
Я с первого цикла заБ. Я склонна верить в Дюфастон, не знаю, почему. Потому что вроде как не так уж и част с первого цикла Б наступает.
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

у меня первые двое с первого цикла планирования безо всякого дюфастона получались… а теперь вот и с ним никак((

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
(( Удачи! Все получится.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород

Согласна (( Я не знаю зачем мне его прописали тоже…

Пожаловаться
Дина
Дина
DylanMatthew
12 лет
Хьюстон

ИМЕННО дюфастон помог… ОБА раза… И оба раза, сначала пытались сами по пол года… никак… В первом же цикле приема дюфастона залёт. Совпадением это назвать нереально.

Пожаловаться
Анастасия Стрелкова
Анастасия Стрелкова
Челябинск

Здравствуйте, по какой схеме принимали дюфастон?

Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
как в этом можно быть уверенной? факторов, которые могли повлиять -масса...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Забеременела сама, а вот выносить очень помогает. В первую беременность была нехватка прогестерона и выкидыш

Пожаловаться
Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань

пила 3 мес, что бы забеременить не помог, а вот когда отменила то через 3 мес, и полусилось

Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск
Я тоже пропила его, курс закончился. Теперь вопрос: если нет овуляции может ли быть беременность это?