Сообщество закрыто

Девочку арестовали за рисование на парте

Разрисовал парту-жди наказания – вот так поступили в большом городе Нью-Йорке. А у нас все спускают с рук – раз бы наказали, думаю школьникам был бы хороший урок.


Нью-йоркская школьница Алекса Гонсалес, 12ти лет, была арестована и доставлен в наручниках в полицейский участок за то, что написала маркером на парте «Лекс была здесь 01.02.10» и «Я люблю своих подруг Эбби и Фейт». Но по словам ее мамы, через несколько часов девочку отпустили.
Теперь девочке предстоит восемь часов общественных работ. Кроме того, она должна написать эссе о том, какой урок извлекла из этого опыта.


Интересно, если бы у нас ввели хотя бы штраф за «росписи на партах» перестали бы школьники их портить?


Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
8171527
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lalou
Lalou
Москва
А я рисовала на парте. Особенно когда всякие влюбленности приходили. Сердечки, стихи или что-то типа «Катя дура». Когда чувства сильны, о них хочется кричать. А еще шпаргалки :))))))
Но об этом никто не знал, слава богу.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Я очень любила рисовать, но делала это на задниз листах тетрадки. И никогда даже не думала рисовать на парте)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Изверги, лучше бы настоящих преступников ловили.



Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дашенька
8 лет
Максим
4 года
Новоалтайск
Это жестко, ведь это ребенок, маленькие дети дома обои разрисовывают, тоже надо в участок?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

А у нас учительница регулярно раз в месяц устраивает пятничную уборку: дети должны приносить с собой ведро, губку и моющее средство. Мой вот после отдраивания парты очень даже задумался, стоит ли снова рисовать.

Сама же я никогда не рисовала на парте. Для этого есть блокноты и черновики.

Мне кажется, в особо сложных случаях стоит вызывать родителей и вручать им тряпку или губку. И одного раза будет достаточно, чтобы ребенок забыл о возможности рисовать на парте.

Пожаловаться
Lalou
Lalou
Москва
Можете меня закидать тухлыми помидорами, но я спокойно смотрю на это. Дети – это дети. Значит, урок неинтересным был. Пусть лучше парту разрисуют, чем из окна выпрыгнут.
А еще… Когда государство платит за образование – грязные парты и дети не хотят учиться. Когда людям дают квартиру в новом доме – разрисованы лифты. Когда люди платят за образование, за жилье и т.п. – они не гадят, т.к. вложили деньги.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Сама никогда на партах не рисовала.
 А вот если бы у нас ввели штрафы за такое было бы хорошо. А то мало того что в школе парты разрисованы, так еще и в вузах не лучше(((((((



Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи

Дело не в законах, а в воспитании. Всегда ненавидела тех, кто разрисовывает парты: потом вся эта мазня у тебя на одежде.

Пожаловаться
Катринка
Катринка
Нижний Новгород
Вот что в пендосии хорошо так это прецедентное право))))
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мы с подругами лет в 14 додумались блин… Расписали парту в кабинете физики… и также имена свои написали, идиотки, по ним то нас и оопознали..Короче заставили нас это все оттирать… Мы два дня ее драили, капец… Так и не оттерли помоему…
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
11 лет
Дина
4 года
Гомель
Как только придумают такое покрытие, тут же придумается и то, чем на нем можно рисовать))
Пожаловаться
АНЮТА
АНЮТА
Виктория
10 лет
Самара
вообщем то пора задуматься… или бы давно уже придумали покрытие чтоб ни ручки, ни маркеры не рисовали
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
вот законы у них!!! работают же!.. у нас до такого никогда не дойдет… с трудом представляю даже штраф за такое