Сообщество закрыто

дочка курит!!!

^сейчас собирала вещи стирать и нашла сигареты у Настия в шоке!!!

придет домой я ей люлей вставлю!!!


а хотя чему удивляться… я вчера в школу приходила во время уроков и что там только не делали


Нелли
Нелли
Варвара
21 год
Анастасия
24 года
Вероника
31 год
Брянск
0272942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вау, как дети быстро «растут»! Я в 14 курить начала. В 15 родители узнали, скандал устроили, начали рассказывать и показывать «ужасные последствия»-не помогло! Уже на следующий день я снова курила, а потом самой надоело. Сейчас могу раз в месяц 1-2 сигареты выкурить. Так что вставить люлей, показать картинки-не вариант. Во-первых, подросток всё будет делать назло, во-вторых итак все знают, что курить вредно. Ну на особо впечатлительных может быть и подействует)
Пожаловаться
Николай
Николай
Москва

Запреты и наказания не приведут ни к чему. Я на примере своего отца показал пагубное влияние алкоголя и сигарет. Ему ногу отрезали, а дочь это помнит. Может в вашем окружении такие же были примеры?

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
4 года
Ижевск
мне кажется, что всё зависит от того, что у неё в голове, а не от того, что вы её наругаете! маловероятно что это поможет!



Пожаловаться
Алия
Алия
Диас
22 года
Мадина
25 лет
Ильнара
11 лет
Балхаш
а вы курите?
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Вставлять никому ничего не нужно. Не поможет, а может еще и усугубит. Дома кто-нибудь курит?
Проведите беседу. Откуда, почему, зачем? Пусть будет знать, что вы в курсе и пусть знает вашу позицию по этому поводу.
Если повториться еще раз или будет замечена, предупредите, что расскажите отцу и будут более жесткие меры.
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
как то раз я слегла с сильным приступом в пульмонологию, так вот там лежали мужики лет по 40-50 лежали на ИВЛ – ВСЕ курильщики, за две недели что там пребывала несколько человек умерло, так вот у меня папа приехал меня навестить и после увиденного бросил курить (30 лет курил). Вы как нить познакомьте ее с больными людьми – у меня у мужа кровь в жилах стынет, когда у меня свист на всю квартиру и ходить не могу.
Пожаловаться
darina
darina
Нина
10 лет
Киев

в 11 лет не все дети и играют в игрушки! некоторые развиваются быстрее и уже с 10 интересуются подростковыми вопросами! у них любовь, поцелуи, мода, сплетни и тд! это я говорю как педагог, что вижу своими глазами! темболее девочки, которые раньше развиваются!

вот ругать смысла нет – будет просто скрывать лучше и всё!

показать картинки с легкими курильщика – тоже не вариант, для них это не аргумент. они отнесут себя в ту категорию, кто курит до глубокой глубокой старости и не умирает от этого!

пугать надо чем-то важным для нее. думаю для девочки в ее возрасте – это красота! пару раз намекнуть, что волосы хуже стали, кожа нормальный цвет потеряла, руки погрубели. зубы потемнели и в таком роде! потом подсунуть страшные картинки красавица до курения и после! обычно для девочки внешность много значит, может тогда и испугается! хотя стопроцентный результат и тут гарантировать нельзя! вы лучше знаете свою дочь, думайте чем напугать!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
12 лет
Санкт-Петербург
Ужас какой. У меня племяннику 11, а племяннице 10, так они дети еще совсем!!! В игрушки играют… Если в 11 уже курить начинают, то что ж в 14-15 будут делать… Я думаю, что у нее просто не удачная компания… Мне кажется надо у нее спросить, а если соврет что-нибудь, то как-нибудь не навязчиво посмотреть с ней кино о вреде курения… И как можно чаще занимать ее чем-нибудь, что бы она как можно меньше времени проводила с этой компанией, в которой она может курить… А руганью, мне кажется, тут не поможешь, она наоборот только отвернется от вас и будет думать что вы ее не понимаете, все таки мышление то у нее еще совсем не взрослое… Это мое мнение, хотя, конечно ситуация очень сложная…
Пожаловаться
Марина
Марина
Мир
10 лет
Донецк

Если в семье курят что-либо объяснять и доказывать (не подкрепляя примерами) будет сложно. Но люлей сразу – тоже крайний вариант. Вряд ли поможет.

Мы с братом начали курить рано, мне еще 10 не было. Он до сих пор курит, хотя отец что только не делал, чтобы заставить его бросить. А я после одного случая, когда меня чуть не «спалили» как представила, что родители узнают что я курю… таак стыдно стало, что сразу бросила 

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Елизавета
9 лет
Сыктывкар
Ругать смысла нет – не поможет, надо объяснить, что  это далеко не круто и от этого болеют, умирают, а еще потом бросить не могут и вообще мальчикам такие девочки не нравятся и тд А ещще можно карманных денег лишить, сказать, что из-за сигарет! А у вас в семье не курят?
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Варвара
21 год
Анастасия
24 года
Вероника
31 год
Брянск
да курят
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
у нас родители курят на территории школы, так что..
не надо люлей, она всё равно будет втихоря курить! лучше поговорите как подруги, расскажите, что здоровье портиться и взрослее от того что дымит не станет.
ну эт я на личном опыте.



Пожаловаться
Ася
Ася
Витюшка
8 лет
Батайск
в 11 лет курит???? это не есть хорошо… расскажите ей чем это чревато или еще лучше покажите какое-нибудь видео ужасное про курение… должно желание исчезнуть… а вообще это влияние общества в котором ребенок… а у нас школьники как раз с такого возраста сейчас и начинают курить и сексом заниматься…
Пожаловаться
Каринка
Каринка
у меня брат тоже 11 лет! как не ругаешь не обьясняешь, что рано еще да и не нужно это все! а нет это же взрослость и крутость  в компании! надо сразу пресекатьможет поговорите с ней с фактами, что и как это плохо, тем более в раннем возрасте и для девочки.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
ей 11?? я в шоке
Пожаловаться
Fill
Fill
Алешенька
14 лет
Донецк
Я по малолетству в рюкзаке носила сигареты. Курить, не курила, но зато типа крутая была
Пожаловаться
всёТоТжеПсых✍
всёТоТжеПсых✍
Марат
13 лет
Электросталь
ага!
Показать ещё