Сообщество закрыто

«Алхимия экологической педагогики»

В одной из тем я уже писала об этой книге, просто не помнила точно её название: Сельчёнок К.В., Сельчёнок Н.А. «Алхимия экологической педагогики»
Цитата: Сегодняшние взаимоотношения рядовых педагогов, офицеров «педагогической армии» и генералов «образовательных систем» весьма точно определены иронической формулой: «Умеющий учить учит. Не умеющий учить, учит других тому, как нужно учить. Но есть и такие, которые учат тех, кто учит других учить».


Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
05496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
Катюша. Да! Ты правильно всё поняла! Только не знания, а опыт. Богаж знаний у каждого в подсознании есть. Только не все хотят и умеют его использовать.
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
С мужем – это нормально – разберётесь сами, так должно быть. Мы все учимся, даже у своих детей. Главное – принимать, понимать и не возвышаться. Дети сами разберуться – дедовщина начинается с семьи, только без беспридела – это правильно. Старшие передают опыт младшим. А на энергетике, сама понимаешь, мы в этом мире со своим большим богажом – свой опыт в подсознании, опыт предков (корни), там же. Мудрости тебе!!! Ум хорошо, а разум – ещё лучше.
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
Наташ озадачилась:)) ты извини немного поюморю в твоей более чем серьезной теме. Моя Настенька учит младшего сына сейчас практически всему. Ее саму учит мой муж, ну а я воспитываю мужа и объясняю, как именно надо учить моих деток. Но при этом, тоже постоянно нахожусь процессе обучения… запуталась окончательно. – на каком же я месте?
Пожаловаться
Лукс (Бардовская) Наташа
Лукс (Бардовская) Наташа
Оля
48 лет
Александра
44 года
Юра
43 года
Павел
40 лет
Санкт-Петербург
У меня, когда сынуля начинал учить старшую как воспитывать, я распечатала эту фразу и повесила в коридоре. Обиделся, но понял. Больше не учит. А у самого детей нет.
Актуальные посты