Сообщество закрыто

Домашнее задание с мамой.

Привет всем.Мой старший сын первоклассник.В обычной школе.Только  класс кадетский, тоесть с уклоном на физ подготовку.Делаем уроки вместе.Даю конечно свободу, но проверяю в конце.Во второй четверти стал на много аккуратнее и прилежнее.Мой вопрос вот в чем.До какого времени его контролировать, чтобы не прегнуть палку?


Ольга
Ольга
Кирилл
19 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
09464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
знаете в педагогике и психологии есть такое понятие – «зона ближайшего развития» – это то что способен делать ребенок при помощи взрослого, и чем больше эта зона – тем лучше. Все дела сначала сначала показываются как пример потом делаются вместе и только после этого ребенок может это сделать сам. И дело тут не в контроле – а скорее в том чтобы научить школьника учиться:)) Научить его планировать свой день и чередовать «работу» и отдых
Пожаловаться
Мария
Мария
Егорик
23 года
Ванюшка
15 лет
Отрадный
Сейчас очень большая нагрузка идет на детей, и сравнивать: а вот я… а вот меня… нельзя. У меня дети: дочь  -4класс, сын – 3класс. Контролирую, проверяю. Сейчас конечно меньше, даю возможность самоподготовиться, без проверки. Но в том случае, когда я уверена, что этот предмет ребенок сделает самостоятельно. Вот например английский зык, они делают вмесет со мной и не о какой самостоятельности здесь не может быть и речи, очень сложно… Некоторые родители уже с первого класса нанимают репетиров, а с пятого вообще говорят, что без репетиторов никуда… Вот такие вот дела, сложно нашим деткам. Но в то же времы нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО контролировать, хотя бы начальную школу, чтбы у ребенка отлажилось в голове: как делать уроки! Удачи.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорь
14 лет
Катюшка
8 лет
Курган
Дочка учится в лицейском классе. Хоть она и в 4 классе все равно приходится помогать ей, т.к. задания порой такие – что и взрослому трудно разобраться!



Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
15 лет
Воронеж
Я с сыном сидела с уроками до марта в 1-ом классе, потом еще в течении года проверяла русский язык ( математику любил с самого начала)! Сейчас сын учится в кадетском корпусе ( на казарме) 2 курс (6-ой класс), так вот с некоторыми одноклассниками до сих пор родители или бабушки-дедушки делают уроки (специально приезжают на СамПо). Кстати сын почти отличник!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево
Да, проверять вам еще придется, ведь только первый класс! Я сынульке не только уроки, но и портфель каждый вечер проверяла, он иногда что-нибудь забывал.Например, дневник(что пытается проделать и сейчас, в пятом)А вот «держать руку  на пульсе», какой бы ни ответственный был ребенок, стоит держать всегда.А вы уж сами поймете, со временем, насколько сильным будет давление вашей руки
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Меня контролировали до 3го класса. Но я была ответственным ребенком))
Пожаловаться
Леся
Леся
Киев
Моей сестре 13 лет, родители досих пор проверяют. Как результат ее фото висит на доске почета! Она сама все делает, родители только проверяют. На мне наексперементировались теперь за сестру принялись.
Пожаловаться
 Наира
Наира
У меня кума контролирует домашнее задание сына 12 летнего, а про 1 класс вообще что можно сказать, дочка моя во 2 классе так мы вместе делаем домошнее задание, хотя уже более самостоятельно стала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Вообще, я бы не назвала это контролем, а обычной проверкой знаний у ребенка, если вы находите ошибки, ребенку можно объяснить, что не верно, таким образом вы еще и дополнительно занимаетесь, закрепляете пройденный материал.