Сообщество закрыто

Дети и мобильники

Девочки, как вы регулируете отношения ваших детей и мобильных телефонов? Пиши именно ОТНОШЕНИЯ. Дети постоянно с мобильниками, это понятно! Мобильник - это поводок! Добавляет маме некоего спокойствия, а ребенку якобы безопасности. Но ведь просто звонками не огранчивается владение телефоном!
Многие журналы сейчас пестрят картинками: СКАЧАЙ МЕНЯ. Какие-то каритнки, игрушки, клипы, шутки, смс, музыка и мелодии, секс… Я думаю, что я не все перечислила.
Как можно огранить ребенка от этого? Как можно уберечь ребенка от такого засорения мозгов и телефонв? Как уберечь деньги в конце концов!


 Ольчик
Ольчик
Москва
015771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург
Даже в самой простой модели есть выход в интернет-это wap-еще дороже, чем просто интернет.Чтобы обезопасить себя от лишних растрат на контент можно позвонить своему оператору и заблокировать возможность дозвона на короткие номера и прием/передачу смс на короткие номера.Для подстраховки можно удалить GPRS.Все это обычно делается бесплатно…
Пожаловаться
Яна
Яна
Костик
23 года
Леонид
11 лет
Санкт-Петербург
Вот и я по этому пути пошла – чем проще модель, тем лучше! :)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
А у нашего самый простой-препростой телефон- просто звонилка Нокиа. Самый класснючий аппарат для детей и бабушек :) Кнопки крупные, интерфейс понятный, и роняли его, и в автомате стирали, и под дождем оставляли- ничего его не берет :)  И главное- никакого интернета :)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Катюшка
24 года
Сакмара
Девочки, у меня конечно с моей красавицей таких проблем нет, а если бы были, то можно просто позвонить оператору и заблокировать интернет!!! А скачивать в принципе она и дома с кмпа может, а потом в телефон перекачивает, так что просто ребёнок должен понимать, что зя, а что незя)))) У нас другая проблема: мы постоянно оставляем телефон дома, то забываем зарядить, то просто забываем… А ещё прозвучала такая фраза:«Мам, ну, зачем он мне?»!!! Хотя изводила меня и своего папу до белого колена:«Купите телефон».
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
Я уже на этот счет придумала что делать:)) У меня сейчас телефон – САМЫЙ простой – в него просто в принципе ничего не закачаешь:)) – вот такого типа и куплю на первое время а потом посмотрим на уровень сознательности:)0
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорь
14 лет
Катюшка
8 лет
Курган
Моя доченька сейчас в четвертом классе. С первого класса началось: купите мне телефон!!! у всех есть!!! я ей отказала по нескольким причинам:
1) далеко не у всех есть телефон, у всех семей достаток разный, это не вещь первой необходимости для нее.
2) у нас были проблемы, что она забывала во сколько ей нужно куда прийти, что у нее сегодня муз.школа и т.п. с одной стороны конечно: позвонил и проконтролировал – но с детства надеяться на то что ей позвонят и скажут… в общем, я ей сказала, пока не приучишься сама следить за временем – никакого телефона.
3) дети часто забывают и теряют вещи,… и у нас было… то перчатки, то часы… то какая-нибудь еще мелочевка…
Тем не менее постепенно она постепенно приучилась и за временем следить и за вещами, так что на 10 лет бабушка с дедушкой обещали ей подарить телефон – ждать ей осталось 2 месяца! )))
Пожаловаться
 Наира
Наира
Девочки, привет. Моя как в первый класс пошла – это ужас какой то – пришла на 2 день и как начала реветь – говорит мне срочно нужен телефон… Мы ей старый дали. Дед мороз на НГ подарил ей новый тел. Но нам очень удобно – я на работе, она в школе. если что нибудь случится, она звонит. Если нет кружков каких нибудь тоже звонит чтоб мы планировали когда ее забрать. Впринцыпе неплохо. И я не сказу что она много денег тратит, и те только на звонки никаких игр, музыку бесплатно обменивается с подружками…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
У нас уже лежит телефон для Ярослава, но я пока не вижу необходимости отдавать его. 
Пожаловаться
Сафонова Светлана
Сафонова Светлана
Химки

Кладём определённую сумму на его телефон раз в неделю. На что он тратит меня не волнует, но если на счету 0, то до следующего пополнения счёта сын ходит только в школу, а на прогулки вместе со мной.

Кстати, все картинки мы тоже из интернета скачиваем.