Сообщество закрыто

ломать -не строить…

Собираемся отдать ребенка в 5-ый класс математической школы.
Никаких ярко-выраженных данных у него для этого нет.Даже более того
математику мы просто молча делаем как данность.Муж утверждает, что любовь к математике обязательно придет чуть позднее через хорошего препада или что-то еще торкнет, а я боюсь сломать творческую личность.Вот в чем вопрос!


 Оксана
Оксана
саша
24 года
Москва
016494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Технические науки либо даны от бога либо нет и здесь дело даже не в привычке.
 
Пожаловаться
 ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
анюта
25 лет
Самара
а вот мне учитель по музыке сказала, что слух есть у всех, его надо развивать.  играя на муз инструменте человек одновременно совершает несколько действий--смотрит, играет и запоминает, хорошо развивается зрительная память, моторика.
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
Оксана а почему ты решила что у него творческая личность? у него есть какие то предпочтения в интересах например четко гуманитарные или художественное?



Пожаловаться
 Эрика
Эрика
Аликанте
«Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит» Кто сказал? Прально – Ломоносов. Творческую личность Вы этим не сломаете ни в коем случае!!! Человек, разбирающийся в математике будет успешен во всех сферах. А вот например, отдать ребенка с отсутствием слуха в музыкальную школу – это бред полнейший!
Может только не в матшколу – это правда круто, но в класс с углубленным изучением. Это не совсем сложно. Творческой личностью можно стать и в 20 лет и в 40, а вот отсутствие дополнительных знаний в математике уже фиг восполнишь!
Пожаловаться
 ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
анюта
25 лет
Самара
я свою забрала из гимназии(физико-матем) в обычной школе они проходят тоже самое, только по другой программе. только в гимназии было по 6 уроков, у неё постаянно голова болела, дажа научет у невролога стали. плюс такие с нас взносы брали… из-за амбиций родителей страдают дети. я свою маленькую отдам в обычную школу. если у ребенка есть способности, он их проявит и в обычной школе. и учитель с ним будет заниматься индивидуально
Пожаловаться
Алена
Алена
Светояр
16 лет
Мирослав
13 лет
обязательно спросите самого ребенка!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Оксана, а откуда муж знает, что математика понравится когда-нибудь? насколько  я знаю, в таких школах нагрузка ого-го. Я в таких вопросах смотрю только на интересы сына. Математика-это слишком серьезно. Например, если ребенок не хочет в музыкальную школу ходить, то здесь, ИМХО, нужно настоять, т.к. музыка относится к общему развитию и вреда особого не будет. А математические способности есть далеко не у всех. И у ребенка неизбежен стресс.