Сообщество закрыто

4 детей и все появились на свет по разному

=1990год -зима, вечер.Как-то сразу поняла-схватки.Через 8 минут.Скорая, я счастлива. Врач велела взять шоколадку-дефецит в Джамбуле, но нашли.Приняли-предродовая огромная, пустая.Хожу-ночнушка, как полагается-рваная от подола до груди.Думаю, надо есть шоколад-съела.Вырвало-в раковину.Как орала санитарка! По прежнему пусто.Медперсонал-при мне-она тихая, давай будем спать.Выключают свет, я дышу-больно, но спят ведь! Начинают поступать роженицы-включается свет, орут-я могу теперь сопеть громко! Потуга-кровать вся в водах-ор санитарки, кресло-все, ни потуг, ни схваток.Орут-я молчу! давят на живот-заставляют тужится, потуг нет, но я тужусь сама-акушерка смотрит в лицо и делает очень больно-терплю-потом оказалось-тянула за малую губу, пока она не оторвалась на 1 см-сейчас как язык у собаки в жару.Головка, пошло!3,600-55см, Ору-дайте приложить к груди-так не разрешали еще-угрожаю, что встану-несут-сосет мой зеленый сосок-и ногти зеленкой намазали! в 6 утра родила-8 часов в родах. на каталку-и до 10 в коридор, сквозняк, пересменка.В палате-12 человек.на выписку сделали анализы-плохие как плохие? Все какать не могут, я-писяю и в обморок.На лице сквозь поры-кровь выступила, так тужилась, и веснушек-по плечам, лицу-никогда не было-и не будет, как оказалось.Янка в порядке, у меня сепсис-гной прямо по оторванной губе. Сосет-больно, трещины-после родов-так хотела на животе поспать-выспалась грудь переполнилась на следующий день! Как камень. все-таки выписалась, с распиской-итог: обратно в роддом с температурой 40 не взяли, а в больницу положили без дочки, На полтора месяца.-сцеживала, до синяков-но ГВ сохранила.Вернулась-массирую грудб, кормить-а дочь папу ищет глазами-полтора месяца он мамой был! Через 4 года-незапланированная беременность-истерика-денег мало, разруха-перестройка.Аборты ненавижу.Носила-стыдилась, пряталась-как будто нагуляла-дочь знала, но молчала-маленький партизан! В ЖК-ой, у вас очень крупный плод-переходите на свеклу и яблоки.Я от такой диеты-ходить могла еле-еле! Знакомые не узнавали на улице-пугались! 3 января-с мужем по детским садам-фотограф он, снимки развозил-чую, плохо-а с утра на узи была-можете рожать(часто делала, говорили-головка очень маленькая, почти недоразвитая, ноги очень длинные-этой модели и умнице 17!)Вези, говорю-договорились, по блату-посмотрели-не, не родит пока(4 часа дня)-через час-и пробка, и роды отошли! Воды-курам на смех-капли. Ледяная клизма-и в предродовую. С девушкой, что там была-до сих пор общаемся.Она уже почти родила доченьку, а у меня не заладилось-15 уколов всобачили-орут-шейка, как у старухи-диета, блин! Ужас, чувствую как ползет внутри меня-сухая, как в песке-сил нет, кресло-тужся-потуг нет, давят, больно-как будто песком меня трут изнутри, сил нет, мотаю головой из стороны в сторону-так меньше болит-запрещают-думаю буду орать-столько молчала-запрещают! Крачу-зачем это все? Замолчи, тужся! 22.00-дочь, синяя, сосок не берет-родовая травма.не сплю всю ночь, акушерке руки готова целовать(а с первой-лица всех казались похожими на младенцев)Муж сказал-с роддома заберу, назовем Яна- с конца.Ошарашена.3750,57СМСына хотел-малышка тихая, носила легко-не верилось, что больная-за месяц 2.5 кг набрала-после внутриутробной голодовки.С третьей набрала18 кг1 КРУГЛАЯ, КАК МЯЧ, ВЕСЕЛАЯ, СИЛЬНАЯ-34 ГОДА. ПЕРВЫЕ РОДЫ В 22, ВТОРЫЕ В26-ПОТОМ МУЖ НЕ ХОТЕЛ-СОБАКУ ВЗЯЛИ, НА НОГИ ВСТАЛИ, ПОРА СЫНА! АГА-ГАЛЬКА! НАСЛАЖДАЛАСЬ, А НЕ РОЖАЛА-СХВАТКИ-СИЛЬНЫЕ, В ПЕРЕРЫВАХ ОТРУБАЕТ, КАК ПОД КАЙФОМ, КЛИЗМУ-НЕ ДЕЛАЛИ-ЗРЯ, У МЕНЯ ОРГАНИЗМ ПЕРЕД РОДАМИ МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОНОС УСТРАИВАЛ, ОБКАКАЛАСЬ Я, ДЕВОНЬКИ, КОГДА ГОЛОВКА ШЛА! ПУЗЫРЬ ПРОКОЛОЛИ-НЕПРИЯТНО, КОНЕЧНО, НО ВСЕ ОК-ПОТУГИ, КРЕСЛО-ВСЕ.ТИШИНА-НУ, Я УЖЕ ЗНАЛА, КАК ТУЖИТСЯ НЕ В ЛИЦО, ЧТО ТЕПЕРЬ ПОСЛЕД НАДО ПРОВЕРЯТЬ-ПОСЛЕ ВТОРОЙ КУСКИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЫЧИЩАЛИ-КРОВОТЕЧЕНИЕ ТОРМОЗНУЛИ ЛЬДОМ И УКОЛАМИ И ВЫПНУЛИ.а Я ДУРА, ГОТОВИЛАСЬ К СЕПСИСУ-АНТИБИОТИКИ ПИЛА-НЕ ТАМ УПАЛА, СО СВОЕЙ СОЛОМОЙ-АНАЛИЗЫ НА АНТИБИОТИКАХ-ХОРОШИЕ БЫЛИ! ПЛАТНЫЙ РОДДОМ-ВСЕ ЗНАКОМЫЕ-СКОЛЬКО НА СОХРАНЕНИИ ВЫЛЕЖАЛА.ПАРДОН, ОТВЛЕКЛАСЬ-ГОЛОВКА ИДЕТ-НИ СИЛ, НИ ПОТУГ-ЖИВОТ ТОРМОШАТ-НОЛЬ-НУ, ОТДОХНИ.тАК Я СВОЮ КРАСАВИЦУ И ЗАЖАЛА-ЛОБ СИНИЙ БЫЛ !3600,53СМ. РОДИЛА-СОСЕТ, А МОЛОКО-ТОЛЬКО НА 4 СУТКИ(СО ВТОРОЙ-НА ТРЕТЬИ)-БЕГАЮ-ПОКОРМИТЕ, ОРЕТ, ОРЕТ, КЛИЗМЫ ЕЙ, ОРЕТ ДЕНЬ И НОЧЬ-НУ ВООБЩЕМ, ОРАЛА ОНА ПОСТОЯННО ДО ГОДА, НО ЗДОРОВА, ХУЛИГАНКА И УМНИЦА.я СИЛЬНО ПОТЕЛА-НАКОНЕЦ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ-СДАЕТСЯ МНЕ, ТОГДА Я ЦИТОМЕГАЛОВИРУС И ПОДЦЕПИЛА-ТОЛЬКО ЕЩЕ ПРО НЕГО НЕ ЗНАЛИ У НАС.НАКОНЕЦ, СЫН.ПРОСТО ХОТЕЛА ЧЕТВЕРТОГО-В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ-А ВЕДЬ МУЖА ПОСЛЕ 2-Й УГОВАРИВАЛА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ-НЕ СОГЛАСИЛСЯ.мНЕ-39 ЛЕТ, ПО ПУПОВИНЕ ВМЕСТО 2 ВЕН-ОДНА, Я ЗАДЫХАЮСЬ, МАЛЫЩ ТОЖЕ-ВСЕ ПЛОХО, АЛМААТИНСКИЙ И АСТАНИНСКИЙ РОДДОМА НА РЕМОНТЕ -ГДЕ ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ РОДЫ ПРИНИМАЮТ.ИДУ КЕСАРИТЬ  В ПЛАТНЫЙ, РОДНОЙ.ЭПИДУРАЛКА-ВСЕ ОТЛИЧНО.ПЕРВЫЕ 2 ДНЯ, ПОТОМ ТЕМПЕРАТУРА У НЕГО-ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ, ЛЕТО, У МЕНЯ-АНТИБИОТИКИ, ВСЕ ХОРОШО.КРОВЬ В КАЛЕ-КЛИЗМОЧКОЙ ПОВРЕДИЛИ, ПУПОЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ, ПНЕВМОНИЯ-ЕЩЕ ДЕНЬ И УМРЕТ МОЗГ, ЕЩЕ 2-УМРЕТ РЕБЕНОК-ЭТО СКАЗАЛ5 ВРАЧ! КОТОРЫЙ СМОТРЕЛ РЕБЕНКА-А ВЕЛЬ ВЫПИСАЛИ! ОНТИХИЙ-НИЧЕГО НЕ НАДО, ГРУДЬ ВПИХИВАЛА. ЦИТОМЕГАЛОВИРУС, РЕАНИМАЦИЯ,3 ГОДА БОЛЬНИЦ-И ВОТ, КРИЗИС НА СПАД ПОШЕЛ! РАЗВИТ УМСТВЕННО, ФИЗИЧЕСКИ-ДОГОНИТ-В 3 ГОДА БЫЛ 13 КГ.В.ВСЕ ПРОШЛО, ВСЕ ХОРОШО.СТЕРИЛИЗАЦИЮ СДЕЛАЛА.

Viktoria Ozhogova
Viktoria Ozhogova
Анна
29 лет
Галина
20 лет
Николай
15 лет
Тараз
0221558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДашаМамаКсюши
ДашаМамаКсюши
Москва
Молодец!!!
Пожаловаться
Viktoria Ozhogova
Viktoria Ozhogova
Анна
29 лет
Галина
20 лет
Николай
15 лет
Тараз
спасибо большое
Пожаловаться
๑۩۩๑♥DINA♥๑۩۩๑
๑۩۩๑♥DINA♥๑۩۩๑
Ания
10 лет
Актобе
Снимаю перед Вами шляпу!!!
Пожаловаться
Viktoria Ozhogova
Viktoria Ozhogova
Анна
29 лет
Галина
20 лет
Николай
15 лет
Тараз
мне всегда казалось, что то, что со мной случилось-в рамках любой жизни, у всех трудности есть и только тут, на форуме, мне сказали, что я молодец. Спасибо, мне это важно
Пожаловаться
tatakolina
tatakolina
Каролина
12 лет
Астана
воспитать четверых детей это нелегко мы тут на сайте иногда изза одного начинаем нюни распускать а вы умничка, Даже взять к примеру дочу вашу умница красавица хозяюшка да и вообще прекрасный человек! Так что ваша жизнь в ваших детках а они я думаю все у вас прекрасные. И это же так замечательно когда в доме много детей.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Петропавловск
вы очень сильная! здоровья вам и вашей семье!
Пожаловаться
Viktoria Ozhogova
Viktoria Ozhogova
Анна
29 лет
Галина
20 лет
Николай
15 лет
Тараз
Олюшка! Мне всегда казалось, что я слабенькая! Спасибо Вам! Самооценку подняли!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Петропавловск
НЕ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ ВСЕВЫШНИЙ ДАЕТ ТАКИЕ ИСПЫТАНИЯ, ТОЛЬКО ТЕМ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОЖЕТ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ И ОСТАТЬСЯ СОБОЙ. ВАШИ ДЕТКИ ДОЛЖНЫ ГОРДИТЬСЯ ВАМИ
Пожаловаться
Viktoria Ozhogova
Viktoria Ozhogova
Анна
29 лет
Галина
20 лет
Николай
15 лет
Тараз
Спасибо, Олюшка! Здоровья и счастья Вам и вашей доченьке!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Петропавловск
и вам спасибо!
Пожаловаться
tatakolina
tatakolina
Каролина
12 лет
Астана
Пожаловаться
Viktoria Ozhogova
Viktoria Ozhogova
Анна
29 лет
Галина
20 лет
Николай
15 лет
Тараз
Спасибо! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
9 лет
да, героиня! такое пройти то...
Пожаловаться
Viktoria Ozhogova
Viktoria Ozhogova
Анна
29 лет
Галина
20 лет
Николай
15 лет
Тараз
спасибо! Удачного Вам рождения!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
12 лет
Москва
Вы герой! Каждый раз такой ужас-и тем не менее, это Вас не остановило рожать… трогательно до слез!
Пожаловаться
Viktoria Ozhogova
Viktoria Ozhogova
Анна
29 лет
Галина
20 лет
Николай
15 лет
Тараз
Настенька, спасибо и удачи Вам! две таких крошки! Это Вы герой! Я всегда думала, что с двумя сразу не справлюсь!
Пожаловаться
Viktoria Ozhogova
Viktoria Ozhogova
Анна
29 лет
Галина
20 лет
Николай
15 лет
Тараз
С НИКОМ МОЛОКО НА 5 СУТКИ ПРИШЛО? ТЫ РЯДОМ БЫЛА, ТЫ ПОМНИШЬ
Пожаловаться
Янина
Янина
Тараз
я не помню — помню что сцеживала ты, а когда его забрали на 4 ые сутки, я домой ездила по роженицам, собирала ему в реанимацию…
Пожаловаться
Янина
Янина
Тараз
какой пипец! что ты мне раньше не сказала)))))))))
Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
zyby ты не боись у моей мамы роды как первые так и вторые были ужасно тяжёлые с первыми чуть не померла. А у меня очень лёгкие были и не поняла процесса)))
Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск
пипец что с моей клавиатурой гонит (((