Сообщество закрыто

Мои четвертые роды 19 октября 2017 года.

Рожала я в перинатальном центре №2 Волгограда, как предыдущие 2 раза (самые первые роды проходили в другом роддоме). Сразу оговорюсь, что до этого все роды мне вызывали, т.к. шейка матки всегда была не готова. В первый раз ставили капельницу с окситоцином, во второй и третий разы использовали ламинарии. В родзалах я оказывалась с раскрытием 4,8 и 6 см. Боли никогда не чувствовалаМои четвертые роды 19 октября 2017 года.
В этот раз все сразу пошло не так. Легла я в 40 недель и 2 дня планово в патологию беременных. На обходе с врачом обсудили тактику родоразрешения. 18 октября мне должны были поставить катетер Фолея. Но 18 числа меня осмотрели 2 других вышестоящих врача. Один подтвердил этот метод подготовки шейки. А вот другой сказал, что для четвертых родов шейка должна быть более мягкой, и назначил мне таблетку мифепристон. В тот день таблетку мне так и не дали, врач тупо свалил домой, не оставив назначения! Мои четвертые роды 19 октября 2017 года.
С 11 утра 19 октября у меня начал каменеть живот, впрочем как и последние 2 недели. Я стала засекать промежутки. 5-6 минут по 30-40 сек. Врач осмотрел меня в 13 часов, сказал, все глухо, это не роды. Я поспала днем, в 17.30 напросилась на осмотр дежурного врача, т.к. схватки продолжались в том же ритме. Меня это насторожило. Врач посмотрел, сказал, что шейка твердая. Ну я в полной уверенности, что это не начало родов, сходила к мужу, который привез мне пакет с детскими вещами. Ни боли, никаких других ощущений, кроме каменеющего живота не было.Мои четвертые роды 19 октября 2017 года.  

В 19 часов мне сделали КТГ. Я уточнила у дежурной акушерки: «Если бы были настоящие схватки, то аппарат показал бы?». Она посмотрела ленту и ответила: «Показал бы, но у тебя они не периодичные и не сильные. Это предвестники. Постой в душе, все пройдет». По плану в 20 часов мне должны были дать таблетку. Акушерка распорядилась, чтобы сначала измерила давление, потом она выдаст таблетку. При измерении давления у меня началась схватка, давление подскочило. Я сказала ей об этом. На что она ответила: «Я вижу» и перемерила, когда схватка прошла.
В 20.20 я выпила эту несчастную таблетку. А минут через 10-15 схватки стали ощутимее. Даже слегка болезненными. Я опять иду к акушерке. Время 20.40. Спрашиваю, можно ли сделать укол но-шпы, если это такие предвестники, что будет дальше. Ведь не первый раз рожаю, а такие ощущения впервые. Акушерка ответила, что каждый раз бывает по-разному, все роды отличаются. Укол делают после осмотра врача, а врача вызовет, когда измерит всем давление Мои четвертые роды 19 октября 2017 года.
Хожу дальше. 20.50. Иду просить врача, акушерка отправила меня к смотровому кабинету. Сказала: «Иди, а я девочкам измерю давление и вызову». На осмотр напросилась и моя соседка по палате. Стоим вдвоем у смотрового. У меня начались боли при схватках. И в один период времени я понимаю, что это финиш.Мои четвертые роды 19 октября 2017 года. Соседка побежала к акушерке, а я зашла в первый попавшийся кабинет, это оказался кабинет КТГ. Сидевшей там акушерке сказала, что у меня потуги. Девочки, которые собирались ложиться на кушетки, сказали: «Мы лучше пойдем»Мои четвертые роды 19 октября 2017 года. Я легла на стоявшую у двери кушетку. Тут прибежала акушерка, к которой я все время подходила. Раз-два и моя девочка родилась в 21.25.Мои четвертые роды 19 октября 2017 года. Воды оказались с меконием. Роды приняла та самая акушерка. Затем приехала каталка, меня переложили и отвезли в родзал. По пути в родзал каталку остановили на входе в отделение патологии беременности. Когда меня увозили, в коридоре собрались девочки, лежавшие в отделении. Они аплодировали, услышав крик малышки. Забегая вперед, напишу, что в тот день родилось 29 малышей. Когда меня переводили в послеродовую палату, спросили: я ли та самая, которая перепугала всю патологию так, что многие начали рожать? Мои четвертые роды 19 октября 2017 года.

Дочка родилась весом 3830 гр. и ростом 53 см. Если в предыдущие разы мне делали эпизио и один раз рвалась сильно, то в этот раз обошлось небольшой трещиной, на которую наложили один шов.
Была бы я настойчивее, все прошло бы по-другому. Но ведь не хотелось дергать врача. У меня проблема всегда была с шейкой, а за 4 часа до родов она была совершенно не готова. И я была уверена, что она не может так быстро раскрыться, да и акушерка уверяла, что это предвестникиМои четвертые роды 19 октября 2017 года.
Но получилось так, как получилось. С дочкой пережили внутриутробную пневмонию, которую практически сразу диагностировали. Спасибо врачам и медсестрам реанимационного отделения! Они творят чудеса! Мои четвертые роды 19 октября 2017 года.
Было тяжело вновь оказаться с пустыми руками в послеродовой палате, собирать капли молока и каждые 3 часа носить малышке. Я будто вернулась в прошлое. В 2011 году это уже проходила, когда у сына нашли порок сердца. Тот же коридор, та же палата реанимации, то же место, где стоял кювез. В тот раз чуда не произошло, поэтому в этот раз я была готова к худшему Мои четвертые роды 19 октября 2017 года.Но Бог услышал наши молитвы, врачи сработали профессионально, и теперь наша красота радует нас! Мои четвертые роды 19 октября 2017 года.Мои четвертые роды 19 октября 2017 года.Мои четвертые роды 19 октября 2017 года. 

МамаТрех Поросят
МамаТрех Поросят
Сердечко
12 лет
Медвежонок
11 лет
Красотуля
6 лет
Волгоград
138706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Ева
6 лет
Волгоград

Неля, такая душещипательная история. Я желаю вам всего самого хорошего, доброго и светлого!

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

Растите здоровыми и счастливыми!!!

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Вот это история, ну мб и в орошо что врача не позвала прошло все быстро и незаметно)! Здоровья малышке ????

Пожаловаться
МамаТрех Поросят
МамаТрех Поросят
Сердечко
12 лет
Медвежонок
11 лет
Красотуля
6 лет
Волгоград

Спасибо! Предродовые прелести прошли мимо меня)

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Мама трёх поросят, блин)Еле доперла что это ты😂

Пожаловаться
МамаТрех Поросят
МамаТрех Поросят
Сердечко
12 лет
Медвежонок
11 лет
Красотуля
6 лет
Волгоград

Они у меня действительно поросятаОсобенно старшая

Пожаловаться
Katarina
Katarina
Сынуля
6 лет
Харьков

Неля рада за тебя!!! Как ваши дела? Как дети? Здоровья твоей семье

Пожаловаться
МамаТрех Поросят
МамаТрех Поросят
Сердечко
12 лет
Медвежонок
11 лет
Красотуля
6 лет
Волгоград

Спасибо) Пришлось изрядно понервничать. Но сейчас ощущение, что все это было не со мной. Юля растет на глазах, старшие от нее не отходят))