Сообщество закрыто

мои роды ровно два года назад!

Сегодня моему среднему сыночку, моему солнышку Лёшеньке 2 годика! Хочу написать на память рассказ о его появлении на свет! Про старшего созрела написать только пять лет спустя, кому интересно у меня в журнале тут) Я беременная всегда очень любила почитать такие рассказики про беременность и роды).
Эта беременность была очень долгожданная, но и очень неожиданная! Мы хотели с мужем деток с маленькой разницей в возрасте, когда старшему было полтора года мы начали усердно планировать, я думала что занимаясь этим через день или чаще 100 % всё получится, но не тут то было, каждый месяц приходили месячные. Я начала переживать, зацикливаться, выяснила что у меня ранняя овуляция, получилось! Преподнесла мужу тестик в красивой коробочке как давно мечтала! муж счастлив! но… на сроке 7 недель, когда мы уже привыкли к мысле о беременности, когда уже полюбили малыша во мне, беременность оборвалась… было много слёз, если бы у меня не было на тот момент сына, я не знаю как тяжко бы мне пришлось… гинеколог причин и проблем не нашла… естественный отбор… но я думаю что это нервишки, очень нервничала и много плакала, поругалась с мамой… переживания дают о себе знать, особенно на ранних сроках… Берегите себя и малышей, девочки!

Итак, врач сказала пол года потерпеть и дала добро опять начать планирование, но может физически я была готова, но морально нет! Мне очень хотелось перемен, мы продали квартиру и переехали в дом! занимались обустройством! и я настолько отвлеклась что и не заметила что у меня задержка, всего 4 дня задержки и меня накрыла тошнота, муж улыбался. Купил тест! Обе яркие полоски привели меня в панику! я очень боялась повторения, очень долго просто отгоняла от себя мысли что беременна, но токсикоз постоянно напоминал об этом! Похудела на 5 кг, гинеколог предложила покапаться, походить на дневной стационар, 10 дней капельниц мне не помогли, как и в первую беременность токсикоз закончился с первыми шевелениями!

Дальше на сроке 25 недель у нас был еще один переезд, только грандиознее, мужа фирма обанкротилась, и мы из Сибири поехали на юг, о чем ни на секунду не жалеем по сей день, дети дышат свежим воздухом, рядом море, огород, хозяйство, хотя я была от этого далека). Беременность пролетела незаметно! срок ставили на 21 января! Но я знала что у меня ранняя овуляция и я не дохожу до 40 недель. Старший очень сильно ждал братика! всем вокруг и в магазине и в больнице и соседям рассказывал что у него скоро братишка родится и ему не будет скучно!))))Встретили мы новый год! выходные дни заканчиваются! мужу 12 января на работу выходить) Но выходные я ему немного продлила)) 11 проснулась и еле сошкребла себя с кровати! все тело очень болело, будто от тяжкого физического труда! Во время завтрака почувствовала легкие схватки! Решили позасекать! оказались периодичные, каждые 7 мин. Было очень терпимо, как при месячных просто потягивало. Через пол часа каждые 4 мин. Муж радостный, а я не верю что началось. Иду в душ! Там легче не становится! Муж кричит каждые 3 мин что схватка должа быть, я отвечаю «дааа»))))) В общем намылась, высушила голову, дособирала пакеты и вызвали скорую, ехать до роддома 40 км. Поцеловала сыночка, рассказала что иду на день рождения братика))) Муж пригрозил сильно не напиваться) На улице силный ливень! В скорой меня уложили, укрыли одеялом и добрая тетенька у меня все расспрашивала не растрясли ли мы по дороге схватки, что то я не похожа на рожающую женщину))) Но каково было мое удивление,(и не только моё))) когда после очень мееедленного оформления (потому что видимо я не была похожа на рожающую женщину) оказалось что я в родах и раскрытие 7! Прокололи пузырь, сказали он плоский и сам не лопнет! Воды зеленые! Воды много, на узи многоводия не ставили!

После амниотомии схватки жахнули сильнее!

Старшего я рожала с мужем и довольно быстро провалилась в прострацию, зная что я не одна! все было как в тумане! сейчас же я все контролировала сама, научилась продыхивать схватки и не зажиматься от боли! Девочки, я ведь даже что-то вроде оргазма получила, когда гинеколог решила посмотреть раскрытие на схватке! Было больно-приятно! Неописуемо! она сказала что раскрытие полное, ждем пока головка опустится! ждали минут 15, потуги не приходили… потом решили идти работать на кресло!

Я помню как тужится, мне еще раз все объяснили, делала все правильно, но ребенок не опускался… на каждой схватке нужно потужиться три раза!

На потугах отступила вся боль! просто работа! я пыхтела совсем не жалея себя, думала только о сыночке, что он там в зеленой воде, нужно скорее его родить! после первых родов у меня остался шрамик, была эпизиотомия, мне казалось что там все разорвется по шву! вернее я была в этом уверена! На третьей схватке что то кааак хрустнуло! я от испуга задержала дыхание и перестала тужиться! Акушерка кричит воооот! давай давай! и тут я почувствовала потуги! ребенок полез так быстро, что акушерка закричала руки на грудь, дыши! подожди! дыши! не тужся! было сложно! это самое сложное в родах, не тужитьтся)))) подождали пока ребенок правильно выкрутит головку и пройдут плечики! после этого за совсем не сильную потугу родился мой второй сыночек!!! мой голубоглазый блондин! На кресле я в такой позе скрюченой сидела что увидела и его и пуповину) он сначала громко чихнул! Мы все ему сказали «будь здоров!». А потом он заплакал!!!!

Кресло превратилось в кровать! Акушерка сказала крутить соски) чтобы плацента начала отделяться! я тем временем наблюдала как моего сладенького вытирали, взвешивали и измеряли) 3390кг и 51 см счастья!

Акушерка проверила плаценту, шейку и матку на целостность! обрадовала меня что шить ничего не надо! Ура!!! Я лежала и говорила спасибо! раз сто поблагодарила всех) эмоции переполняли! меня выкатили лежать в коридор, т.к. кто то рвался срочно рожать) уборщица принесла телефон) я позвонила мужу и заревела в трубку! от счастья не могла сказать ни слова! немного успокоилась и поздравила его! Вот так я стала мамой двух сыночков!

А как появилась на свет моя доча это уже будет совсем другая история!

Про хруст кстати не сказала, я долго хромала после родов, малыш мне кости таза так раздвинул! главное что с ним все в порядке! хотела идти на рентген или еще куда, но перетерпела, само прошло.

мои роды ровно два года назад!

мои роды ровно два года назад!

мои роды ровно два года назад!

мои роды ровно два года назад!

мои роды ровно два года назад!

мои роды ровно два года назад!

мои роды ровно два года назад!

мои роды ровно два года назад!

мои роды ровно два года назад!

мои роды ровно два года назад!

мои роды ровно два года назад!

мои роды ровно два года назад!мои роды ровно два года назад!мои роды ровно два года назад!мои роды ровно два года назад!мои роды ровно два года назад!мои роды ровно два года назад!мои роды ровно два года назад!мои роды ровно два года назад!мои роды ровно два года назад!мои роды ровно два года назад!мои роды ровно два года назад!

Олюшка
Олюшка
Алексей
9 лет
Василиса
7 лет
Варениковская
21211666
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артемий
14 лет
Арина
7 лет
Кисловодск

❤️

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артемий
14 лет
Арина
7 лет
Кисловодск

Очень классная история.Дай Бог вам всего всего?

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Алексей
9 лет
Василиса
7 лет
Варениковская

спасибо! И ВАМ ДОБРА!И ЛЕГКИХ РОДОВ!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Зеленодольск
Читала и свои роды вспоминала)))

Хороший рассказ!!!)

Здоровья вашей семье!!

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Алексей
9 лет
Василиса
7 лет
Варениковская

спасибо! а вам легких родов и здоровых деток!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Зеленодольск
Олюшка 
спасибо



Пожаловаться
Тима
Тима
Солнышко
7 лет
Омск
Поздравляем с Днем рождения сыночка!
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Алексей
9 лет
Василиса
7 лет
Варениковская

Спасибо Мариночка!

Пожаловаться
Татьяна Агеева
Татьяна Агеева
Максим
7 лет

Мне тоже скоро рожать второго, разница в два года, переживаю сильно, приятно было почитать такой легкий рассказ! Счастья вам!!!!

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Алексей
9 лет
Василиса
7 лет
Варениковская

у меня между вторыми и третьими родами 1,9, произошло все еще быстрей и легче) матка все помнит!))) Легких родов вам!

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Алексей
9 лет
Василиса
7 лет
Варениковская

спасибо!

Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
5 лет
Славянск-на-Кубани
Какие вы красотули!!! Здоровья вашей семье, Олечка! и с днем рождения сыночка!
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Алексей
9 лет
Василиса
7 лет
Варениковская

спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Крымск
Какое счастье! Вы такая молодец! История родов очень положительная) так приятно было читать) улыбалась прям)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Томск
Как классно) тоже троих хочу) дочу надо)))
Пожаловаться
Тима
Тима
Солнышко
7 лет
Омск
И я хочу))
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Алексей
9 лет
Василиса
7 лет
Варениковская
Тима 

так вперед девочки! Мы пол не узнавали специально, хотели сюрприз! у меня столько эмоций в родзале было, не передать словами! до сих пор не могу в это поверить!)))

Пожаловаться
Тима
Тима
Солнышко
7 лет
Омск
Олюшка 
Ничего себе, даже пол не узнавала! Представляю, какая ты счастливая бегала после родов)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Томск
Олюшка 
Ого) я так не смогу)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово
Замечатеная история, вы молодец! Будьте здоровы вы и ваша семья ?
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Алексей
9 лет
Василиса
7 лет
Варениковская

Спасибо! а вам легких родов! и здоровых деток!