Сообщество закрыто

мои первые роды 8 лет назад

Моя первая беременность, мне было 20 лет.Забеременнеть получилось с первого раза.В 7 мес.у меня был сильный тонус и меня положили на сохранение.Потом положили в 38.5 недель и тоже кололи и капали сохраняющее.Да, забыла уточнить, мои первые роды проходили в г.Черкесске.Когда я легла на сохранение, то мне первый раз поставили капельницу с генипралом.Это была жесть! Мне медсестра поставила ее и ушла, и тут я понимаю что задыхаюсь, я не могу дотянуться до капельницы, у меня онемело все тело и я не чувствовала тело.Я почувствовала вкус лекарства во рту и начала хрипеть.Но тут зашла девочка по палате и отключила мне все это.Спасибо ей! Я отошла через минут 20.Мне так и не обьяснили почему это случилось.У меня ПДР на 31 декабря стоял.И вот меня отпустили домой на НГ и сказали, что если начнутся схватки, то приедишь.Отметили НГ, а признаков родов так и не было.У меня шла 42 неделя и я опять легла в роддом.Врач сказала что завтра нужно купить какую-то ампулу с лекарством.Я купила и мне поставили капельницу с этим лекарством и минут через 30 я как мне казалось, очень часто в туалет хожу.Но потом я увидела что(извините за подробность)жидкость с кровью.Это были воды! Меня перевело в предродовую в 16-00.А в 17-00 я почувствовала сильный схватки! Меня врачи смотрели каждый час, но раскрытия не было(некоторые пытались при осмотре помочь шейке открыться-как же это больно было).Я не могла лежать, сидеть мне сказали-нельзя, я ходила и было полегче.КТГ делали раз в 2 часа.Схватки были сильные и мне укололи укол обезболивающий-но от него толку ноль! Мне становилось немного легче, когда я опиралась на спинку кровати.Мне не давали вообще пить, сказали нельзя и я просто умирала от жажды.Время было уже 23-00, а раскрытия как не было, так и нет.Мне уже стало страшно за сыночка! Я просила кесарево, т.к.у меня еще был узкий таз и врач из жк говорила, что мне трудно родить будет! Я рожала в ночь с 13 на 14 января-и врачи отмечали.Им было не до меня.И время уже было 00:30 и я поняла что у меня потуги(почти за час раскрытие пришло).Мне сказали идти в родзал.Я бегом залезла на кресло и тут-то у меня схватки прекратились вообще, как-будто я уже родила.Я по реакции врачей поняла что-то идет не так.Мне быстро поставили капельницы в обе руки и сделали укол в живот, но ничего не изменилось.Мне говорят тужся на схватке, а я говорю что все прекратилось.Потом врач говорит, что нужно кесарево делать, но уже поздно, ребенок в родовых путях уже и уже нельзя.Я тужилась наверное час и бестолку.Потом сказали что у ребенка пульс замедлился и ему плохо, он уже прилично без воды(9часов).И тут она мне выдает что ребенка как можно скорее нужно рожать, но схваток и потуг уже нет и таз очень узкий… и она начала мне его выдавливать.Давила минут 10 и мой малыш родился 14 января в 1:50, вес 3333гр.и рост 50 см.Он закричал через минуту, был синий.Мне его к груди приложили.Потом меня начали зашывать.У меня было 3 внутренних шва и 4 снаружи.Зашивали под ледокоином(пшыкнули спреем),, но я чувствовала все, но мне было все равно, я так устала за эти часа и думала только о моем мальчике.Я плакала, когда услышала его голосок, когда увидела его личико, он так смотрел на меня!!! Я чувствовала что ему так хотелось ко мне, а я мечтала его увидеть! Я всю беременность с ним разговаривала, обожала его пиночки))).Когда меня зашили, и положили мне лед на живот, то я начала чувствовать как у меня болит вся грудная клетка от выдавливания.Я потеряла много крови и у меня потом анемия была.Я сутки ходила и чуть не падала.Через сутки мне моего кроху принесли)))Он смысл моей жизни.Да, вот еще… как только малыша вытащили, врач сразу спросила, когда мой муж благодарность денежную принесет.Я сказала что на днях.Но на 4 день, она приходит и говорит, что нас переводят в отделение, где недоношенные и детки с патологией.Перевели.Нас в палате было 5 девочек и вот на 3 день мы все в палате и у нас прорывает трубу с кипятком.Он начал фонтаном огромным брызгать.Мы еле детей и ноги унесли.Залило все и корридор.И нас мам заставили воду выгребать и полы мыть! Там мы пролежали еще 2 недели и выписались.У ребенка была сильная гипоксия.Мы лечились и у невролога 3 года наблюдались.Сейчам вроде все хорошо, но последствия остались(Я вспоминаю с ужасом этот роддом и этого врача!!! Второй раз рожала уже в Москве и все хорошо.Вторые роды были с эпидуралкой, а первые нет.Ранее я пост о вторых родах уже писала)


Мама
Мама
Солнце
16 лет
Москва
151025
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск
И за что еще таким благодарность, наглые
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

Помню от гинипрала тоже чуть кони не двинула. Воздух вдыхаю, а он обжигает, бррр… вообще конечно история — фильм ужасов ? как вам в сравнении с эпидуралкой и без? Я без нее рожала, что-то больше так не хочется!

Пожаловаться
Мама
Мама
Солнце
16 лет
Москва
с эпидуралкой очень легко.Причем, говорят, что когда потуги начинаются то нельзя под анестезией.Но меня она не отпустила к тому моменту.Я понимала что у меня потуги, но они были ели заметны)))И я очень быстро родила.Рожать, как по мне, то лучше с эпидуралкой.Но если сравнивать схватки первых и вторых родов, то вторые были куда болючей, чем первые и поэтому я даже 30 мин.схваток не выдержала и умоляла об эпидуралке))))
Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Младшенькая
9 лет
Малышечка
7 лет
Самара

Это кошмар. Называется-беременным не читать.

Пожаловаться
Akela
Akela
Малага

Тихий ужас!!!