Сообщество закрыто

Мои беременность и роды...

Всем привет! Я наконец-то созрела рассказать о себе.
Живу я в ЗелАО Москвы и рассказывать буду соответсвенно о событиях в местной ЖК и местном же роддоме.
Начну из далека, потому что это очень важно.
В 2 годика от роду у меня была лимфа Саркома, ликимия с поражением костного мозга 87%. 8 месяцев в НИИ онкологии на каширке… химия терапия, капельницы, гормоны, облучение, пунции из спинного мозга без наркоза (до сих пор помню, как это больно). Лечение было очень тяжелым, от гормонов я была похожа на ребенка страдающего ожирением, мои почки и печень едва справлялись с лекарствами, после больницы была правосторонняя пневмания, иммунитет был очень слабым, я много болела, нервная система и по сей день оставляет желать лучшего так же как и сосудистая (нет правильной компенсации давления). Мне пророчили бесплодие...
Ну а теперь о беременности и родах.
Я узнала что беременна очень неожиданно, и, честно сказать, радости особо не испытавала, потому как нужно учиться, устраиваться на работу и т.д. а тут — сюрприз...
Первые 6 месяцев беременности прошли легко и непринужденно, ничего не предвещало беды.
В середине 7 месяца появились первые заметные отеки. Я сразу сказала об этом врачу, на что получила ответ — мол все в порядке, не выдумывай. В результате — 7,5-9,5 месяцы стали для меня адом… жуткие отеки по всему телу, ходить было очень и очень больно, ступни растрескались, я ходила только в длинных платьях до пяток, чтобы на улице люди не смотрели на мое горе...(до беременности я весила 2
42-43кг, перед родами — 89кг). На 33-34 неделе начались адские головные боли… Они сводили с ума...
Только на 37 неделе врачи начали говорить о госпитализации… На 38 неделе мне дали направление на госпитализацию, но увы, без отксерокопированного полиса омс меня не приняли, я поехала домой ни с чем.
Следующий после неудачной поездки в роддом день я провела дома, голова все так же болела… Перед глазами летали цветные блики… Вечером около 23:00 я листала свою детскую мед.карту, в очередной раз нервничала из-за того, что не все о себе знала, голова моя кружилась, я немного задыхалась. Чуть выше моей головы в клетке зашумели хомяки, я повернула голову, чуть привстала, чтобы посмотреть почему они шумят и тут — мое тело свело судорогой, я не могла пошевелиться… даже позвать мужа была не в силах, прохрипела «Зая», прикусила язык, чтобы не задохнуться и отключилась. Очнулась уже на балконе, муж отрывисто сказал — «я вызываю скорую». «Хорошо» — откликнулась я, едва понимая, что происходит.
Скорая приехала быстро, мне сделали укол магния, прозвучало непонятное слово «эклампсия», меня погрузили на носилки и отнесли в машину. Все было как в тумане… Меня сразу повезли в операционную, толком не посмотрев документы, сунули под нос бумагу, в руку — ручку и сказали — подписывай. Я отчаянно пыталась прочесть, но буквы крутились вихрем, все расплывалось… В результате мне настоятельно посоветовали подписать, что я и сделала...
Все время я думала лишь об одном- главное чтобы малышка была жива!!! Я на время прикрыла глаза, была слышна какая-то возьня, пара хлопков и детский крик. Я открыла глаза, когда акушерка сказала «мальчик». Буквально вскипев от возмущения я ответила «как это мальчик?! У меня же девочка!»
«Конечно у вас девочка — я ошиблась, с кем не бывает» — брякнула акушерка.
Мне показали мою малышку, я поцеловала ее и мы расстались на 5 суток...
Спустя какое-то время забытья в палате реанимации я решила встать… С трудом я свесила ноги с кровати, и тут медсестра начала кричать чтобы я немедленно легла обратно, не объясняя причины. Я одну ногу я закинула на кровать без особых усилий, а вот вторая категорически меня не слушалась. Когда я попросила медсестру помочь мне, она с издевкой сказала чтобы я сама ложилась… Справилась я и с этой проблемой...
Утром следующего дня пришел педиатр и попросил разрешение на прививки, сообщив, что малышка в порядке.
В реанимации меня до психического расстройства накачивали феназипамом, но соображать я все равно не перестала… Хотя, думать было очень трудно… Как бы это смешно не звучало… На третьих сутках пребывания в реанимации мне разрешили самой вставать, ходить в туалет… Ничего ужаснее туалета при реанимации я не видела… Т.к. я всегда подмываюсь после туалета, для меня стало неприятным сюрпризом то, что в наличии была только холодная вода… Я не жалуюсь, но За 5 суток в реанимации мне ни разу не обработали шов… Я узнала что его нужно было обрабатывать только когда меня перевели в физиологические отделение… Мне стало страшно… Шестые сутки я провела в физиологии и даже несколько часов побыла с дочерью. На седьмые сутки я ушла домой вместе с ребенком под расписку. Забегая вперед скажу, что из роддома малышка привезла гноящиеся глаза, острый ренит и грибок на всей попе…

Подсолнух
Подсолнух
Москва
5393083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлек МамаДвухДеток
Юлек МамаДвухДеток
Егор
9 лет
Волжский

О боже… как вы это пережили??? Умничка! здоровья вам и малышке! и всей вашей скмье

Пожаловаться
ЛэсяЛи
ЛэсяЛи
Саратов

Офигеть… читаю когда подобные рассказы, начинаю бояться попасть к таким вот врачам((( Автор, здоровья вам крепкого! Вы такая молодец!!! Я вам очень сочувствую что так у вас всё вышло(((((

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва

Спасибо, и вам любви, счастья и здоровья??

Пожаловаться
РеинкорнацияБП
РеинкорнацияБП

Вы-настоящий герой))

Пожаловаться
Nestle
Nestle
Подольск

Может правда на них накатать жалобу в правительство москвы?? Может хоть какая то проверка будет и хоть кого-то проверят, ну или хоть нервы пощекочат этим врачам, может хоть какой нибудь роженице повезет и ее будут внимательней осматривать?? Ну а вам с малышкой крепкого здоровья!!! Вы большие молодцы!!! Растите большими и сильными на радость окружающим родным и на зло всем остальным!!!

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Юлия Якимова
Юлия Якимова
Москва

Всего Вам и Вашему мужу и доченьке самого наилучшего! Этим врачам все аукнется… Счастья и здоровья Вашей семье!

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва

Спасибо и Вам счастья и здоровья!!!

Пожаловаться
МамаДаши
МамаДаши
Серпухов

Ни когда не понимала такого отношения, я сама медик… Мне так стыдно за этих горе врачей и сестёр… Счастья Вам и вашей семье, мы умница!!!

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва

Спасибо большое!)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Здоровья вам и малышке! Вы молодец, а на этих врачей можете смело написать жалобу, хоть проверку им устроят за такое отношение

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва

Спасибо)) а насчет жалобы — доказать что-либо сложно...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Подсолнух 

Это да, но жалобу обязаны рассмотреть и проверить все, может хоть немного так называемые врачи задумаются. Меня так к врачу на УЗИ записывать не хотели хотя уже все направления были, и я с 3го неудачного похода к терапевту за этой записью так разозлилась, что написала, мне звонила заведующая и конечно же меня записали

Пожаловаться
Merry Christmas
Merry Christmas
Александр
8 лет
Москва

В каком районе вы живёте?

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва

ЗелАО

Пожаловаться
Merry Christmas
Merry Christmas
Александр
8 лет
Москва
Подсолнух 

Зелик что ль?

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва
Merry Christmas 

Да...
наши "замечательные" мед.заведения Сабянин инспектировал, смотрел как все чудесно, а на деле что? — правильно, полное ?… А вот тем, кто на платной основе наблюдался и ложился в роддом чуть ли не задницы вылизывали...

Пожаловаться
Merry Christmas
Merry Christmas
Александр
8 лет
Москва
Подсолнух 

Ой, ну это не удивительно. Я тоже рожала в 1ом роддоме, на м.Планерное. Так я даже до род.кресла не дошла оба раза. Мне ещё по плечу хлопали и спрашивали нормальная я или как? Типа, не надо тужится, надо дышать. А у меня уже потуги. Ну в общем я их не послушала и родила за 2 потуги.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Merry Christmas 

А кто у вас врач был в первом не помните? А то мне так одного врача там порекомендовали что я туда и собралась

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва
Merry Christmas 

Вот вам и врачи… никто никому не нужен...

Пожаловаться
Merry Christmas
Merry Christmas
Александр
8 лет
Москва
Людмила 

Нет. Бабище были, простите за выражение, но напомнили мне рыночных бабищ. И я так подозреваю, что это акушерки были.

Пожаловаться
Мама Сыночка
Мама Сыночка
Костанай

Ужас какой! Здоровья Вам и Вашей доченьке!

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Мила
Мила
Масянька
6 лет
Москва
То запихивают на пкс здоровых, то не принимают с показаниями… Минздрав работает ?
Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва

Не то слово… жаль невозможно доказать что там такое творится… прокуратура по ним плачет… Мне психотропные препараты категорически нельзя принимать...

Пожаловаться
Яна
Яна
Балаково

Настрадались вы!!! сочуствую, зато теперь у вас есть ребёнок невзирая на прогнозы в детстве, здоровья вам и малышу

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
Константин
2 недели
Москва

Главное хорошо закончилось все? а почему произошло такое, не поняла, что то, перечитала

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва

Из-за халатности врачей случилось… Если бы ко мне прислушавались и эпикризы читали из НИИ онкологии, то не было бы всего этого...

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
Константин
2 недели
Москва
Подсолнух 

Да уж… иногда просто удивляет такое отношение… Здоровья вам ?

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва
Евгения Орлова 

Спасибо и вам счастья и здоровья!!

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
Константин
2 недели
Москва
Подсолнух 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Алена Тихонова
Алена Тихонова
Оля
7 лет
ДимДимыч
1 год 6 месяцев
Красногорск

Ого, и это в Москве! Жесть(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Офигеть! Как вы все это пережили!

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва

Я боец по жизни… никогда не плачу, никогда не сдаюсь… Наверное только поэтому и пережила все это...

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Подсолнух 

Что сейчас роддом такой? какие вы сильные духом с дочкой! здоровья и счастья!!

Пожаловаться
Подсолнух
Подсолнух
Москва
мамаЛена 

Спасибо большое!!))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Подсолнух 

Это правильно! Здоровья вам и дочке!