Сообщество закрыто

Мои роды 22.08.2015 оч много букв

Все пишут о своих родах вот и я накануне вторых решила освежить память.

Начну с того что беоеменность была вторая (первая была замершей в июня 2014) делали мы ИИ и оба раза были положительные, естетвенно после первой замершей меня колбасило от всего, но вот в ноябре 2014 мы провели успешную инсеминациюи стали ждать нашу малютку, в целом вся юеременность прошла хорошо, не считая того что каждое узи я проходила с замиранием в сердце, летом во время декрета мы гуляли в деревне еаслаждались по возможности поначалу я даже могла ходить за ягодами и полоть картошку немного и всякие там морковки.Ближе к концу беременности а именно в июля у меня зашемился нерв справа и ходила я уже хромая, но в самом конце июля мы еще погуляди на 2-ух свадьбах от начала и до самого конца.Недель в 36 я договорилась с врачом на роды, она сказала придти не раньше 40 недель, но утром 21 августа (ровно 39 недель) я напросилась с мужем сьездить по его делам (тогда мы уже были не в деревне а в Казани) по дороге меня так хорошо растрясло и начали бегать мурашки перед глазами я списалась с подругой(она у меня гинеколог но живет далеко) она велела смерять давление, пока мы доехали до ТЦ (решили там пообедать) стало уже лучше но давление старались контролировать, там поели и поехали распечатывать фотографии и покупать к ним рамки, дальше поехали искать фотоальбом (капец блин хрен найдешь его оказывается) пока ездили по супер дорогам меня растрясло окончательно и начал болеть бок живота, мужу сказала чтоб увез меня домой а сам сьездил за фотографиями (о том что это начало родов и мысли не было) время было около 5, я полежала дома, походила в туалет(сорри) но боль не проходила честно была уверена что просто проблемы с желудком. Приехал муж и мы начали вставлять фотографии в альбом и рамки, параллельно переписывалась с подругой, часов около 10 мы с ней решили что наверно стоит набрать врача.Врач мне сказала роды первые возможно вообще треники и выпей ношпу, прими душ и спать ложись.Но воды горячей небыло да и легче от ношпы не становилось.Так я проходила еще час и с подругой приеяли решение сьездить в роддом, там меня приняли дежурные врачт и сказали раскрытие 1.5 пальца и буду ли я оставаться, я решила что нет а вдруг треники нафига мне эта больница.Уехали домой, ничего не прекращалось, я ходила ходила ходила, муж лег но я его периодически будила, не могла даже сесть, муж уже под утро начал считать схватки(я кричала, дышала, прыгала и все это до 6 утра) гле то под утро отошла кровавая пробка но я не решила таки ехать в больницу.Но подруга (которая была на связи всю ночью за что я ей безмерно благодарна) отправила меня до пересменки в роддом чтоб попасть на тех же врачей.Предварительно набрала врачу с которым договорилась, она отругаоа меня почему я не набрала ей раньше и пока мы приехали в роддом она уже была там.В роддоме у меня взяли кровь, померяли и мы пошли в смотровую (больше всего боялась чьл раскпытие будет пальцев 5 а я уже без сил).Посмотрев меня на кресле был вынесен вердикт-ну вот молодец! полное раскрытие! (как я была рада) но дальше она попросила потужиться а я не могла.Это все было часов с 7, дальше прокололи пузырь воды хорошие и пошли на ктг, мне набрала мама и я ей сказала что рожаю(никто кроме мужа об этом не знал) она сказала что осталось совсем чуть чуть потерпеть ну и поддержала меня как могла.Дальше мы пошли на стол, схватки были а потуг нет но меня научили как тужить и мы начали (это был ужас!) Я очень плозо переношу боль и для меня доставлять боль сама себе это очень тяжело (даже брови сама себе выщипать не могу) поставили мне капельницу в нос кислород и кое как я родила мою малюську ровно в 9.00 3230 и 54 см.Заплакали мы сразу, и я помню как держала эту мягкую мокрую принцессу мое счастье, дальше ее унесли вытирать взаешивать и т.д. а у меня просто вытащили послед и начлась еще приятная процедура зашивания(капец блин) особо я не порвалась были внешние трещины, но ничего приятно пока шили.Затем дали мне телефон я набрала мужу а он уже там всем остальным сообщил а мне дали покормить мое счастье.Вот так появилась на свет наша красавица, умница и счастье.Дочитали молодцы 😀👍💐 Теперь впереди вторые роды… надеюсь все пройдет еще лучше чем в первый раз и всемтого желаю.


Albisha
Albisha
Принцессочка
7 лет
Казань
1061429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Вероника
7 лет
Самара

Спасибо за пожелания, и вам легких и удачных родов. Но вы еще вон какая крепкая, столько дома просидели, я бы давным давно уже и милицию и полицию и мчс и амон с собаками бы на уши поставила))))))) трусиха страшная.

Пожаловаться
Albisha
Albisha
Принцессочка
7 лет
Казань
Ой я тоже трусиха и боль не могу вообще терпеть, но тут мне ж сказали сиди дома, вот я и сидела
Пожаловаться
Марина
Марина
Вероника
7 лет
Самара
Albisha 

В этот раз я думала что бояться не буду, но чем ближе к родам тем страшнее, еще и моя врач с кем я сейчас договорилась (у нее сына начала рожать потом она мне экс сделала, чем спасла жизнь мою мальчику) говорит мне: Нет, Марин солнышко давай так, вот дождемся реальных схваток и как пойдет, шов у тебя хороший крепкий ни каких спаек ни чего… но обещаю что больше до комы я тебя доводить не буду… если пойдет что то не так сразу кесарю… Вот теперь боюсь, а как пойдет? Господи спаси, сохрани. А не давно смотрела видео по ютубу, там сериал мини такой есть называется Роддом… и там с 1 по 8-ую серию сказал один профессор, что если у мамы остановка сердца или она впала в кому при ЕР, то малыша можно спасти еще, но врач должен успеть вытащить малютку через кс за 4 минуты, а готовятся к экс они минимум 17 минут, 4 минуты потому что врач реаниматолог через 4 минуты максимум должен ввести либо адреналин либо завести сердце с помощью этих штук) а это смерть для ребенка пока мы связаны пуповиной, так что я очень благодарна своему врачу, она сделала чудо и схватив скальпель быстро быстро проделав все необходимые манипуляции вытащила моего сына из меня… Как раньше женщины в поле рожали?

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Казань

Удачи)))

Пожаловаться
Сания
Сания
Аслан
5 лет
Шымкент

Здоровья вам и счастья))) И легких вторых родов

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский

Вы молодец! Удачи на следующих родах! :-)