Сообщество закрыто

Наконец пишу о появлении Егорки на свет

Ох, прошло уже больше месяца после родов, а я только решилась написать…

Вторая беременность далась в чем то легче, в чем то тяжелее первой, в 32 недели стало очень больно передвигаться — симфизит… Ну и куча других беременных болячек… Плюс у малыша нашли гипоксию. А после того, как дочка переболела герпесной ангиной у меня вообще начала ехать крыша от страха за малыша. И вот, ровно в 36 недель после похода в магазин у меня начинаются схватки… Думала как обычно треники, но больно было сильно, отдавало в почку, так что сумки в зубы и мы погнали в роддом. Там сказали, что шейка мягкая, раскрытие два пальца, но зев закрыт. Решили останавливать роды, прокапали гинипрал. В общем ещё неделю я провалялась просто под наблюдением, тк с моими болячками отпускать меня домой они побоялись. И вот, ровно 37 недель, меня решили посмотреть ещё раз+посмотреть кровотоки малышу, и расхождение костей, чтоб понять когда будем рожать. На кресле меня смотрела зав. отделением, в общем то она и вела мне беременность. Сказала, что шейка хорошая, готова, можно или завтра(в пятницу) или в понедельник рожать. Я говорю давайте лучше в понедельник, чтоб педиатры были и лаборатория работала (у нас с малышом конфликт по группе крови, с первой дочкой был очень сильный, пришлось делать заменное переливание, так что в этот раз я хотела быть готова). Потом сходила на узи, сказали кровотоки хорошие. Вернулась в палату, стали с девчонками в карты играть, и тут понимаю, что начинает схватывать живот. Считаю схватки-то 5, то 15 минут… Я в полной уверенности, что это просто после осмотра решила полежать, но девочки из палаты пошли докладывать врачу:) поставили мне ктг, но оказалось, что датчик матки не работает. В общем я все ещё думая, что скоро все пройдёт иду ещё раз на осмотр. И тут мне сообщают, что раскрытие 4 пальца, а после схватки уже 6. Через пару часов родишь! Я, ничего не понимая, звоню мужу, который собирался ко мне, чтоб не брал с собой дочку, т.к я пошла рожать:) А дальше честно говоря сама не успела понять как все случилось, в два меня привели в предродовую, а в 16.00 уже появился на свет Егор Владимирович:) Весом 3150 и ростом 50см, один в один как сестренка:) Его сразу забрали, стали смотреть есть ли антитела. Они были. Плюс прыщики, которые говорили о вуи… В общем как и с Викулей он был в кювете под лампами. А я после родов 2,5 часа лежала ждала когда меня зашьют, те порвалось все, что только можно… А тк рожала я опять в аншлаг(со мной рожали ещё 7 девочек в тот день!) пришлось лежать ждать в раскоряку, это был ужас! За это время адреналин успел уже пройти и зашивали ну оооочень больно:( после не разрешили даже ничего есть три дня, чтобы не было стула… Через 6 дней меня выписали, предварительно сделав узи по которому все было хорошо, а малыша перевели в 8ю. Сидеть мне естественно было нельзя, состояние было ужасное, падала в обморок, так что первые дни к Егорке ездила моя мама. А у меня через три дня опять закончились выделения… Помня первый раз, я сразу побежала на узи… Огромная матка и куча всего, один в один как после Вики… Чистка. Врач сказала, что конца края не было видно моим выделениям, открылось кровотечение и пришлось перестать чистить, чтобы сохранить мне жизнь. В общем на следующий день я пошла домой к доченьке, а 30 забрали Егорку. Потом мне грозила вторая чистка, тк опять накопилось много крови, с течение 2х недель мне кололи по 6 уколов в день, но после того как забрали сыночка матка стала часто сокращаться и вышло все само:) Сейчас мы наконец все дома, мучаемся запорами и коликами, но, это все пройдёт:) дочка в восторге от братика, помогает, гладит его, целует:)) а я просто рада, что мы все вместе:)

А, ещё после чистки мне сказали, что есть антитела к гепатиту С!!! Но я буду пересдавать, те 100 раз брали во время беременности анализы и всегда все было хорошо… Так что не думаю, что это возможно, анализы все хорошие… В общем вот такие у нас дела, получился ужас какой длинный пост, но пока помню напишу подробно для себя:)


Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
11311457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серёжа
6 лет
Севастополь
Молодцы) вы героиня) дай бог вам всем здоровья!
Пожаловаться
Настя
Настя
Ариша
6 лет
Саратов
Какая же ты молодец!!! Теперь у тебя 2 самых родных в мире человечка!!! Это такое огромное счастье!!! Еще раз поздравляю! Безумно за вас рада!!! Здоровья вам!
Пожаловаться
Елена Андреева
Елена Андреева
Алексей
27 лет
Истра

Настенька, поздравляю!!! Желаю тебе и деткам крепкого здоровья! Как хорошо, что все твои страдания уже позади.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кристина
8 лет
поздравляю!!! растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Olik
Olik
Лев
9 лет
Клин
Да уж, Настён, выстраданные малыши… Растите большими и здоровенькими! Пусть все невзгоды вас минут!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
Ох, натерпелась, бедная! Но главное все позади!!! Поздравляю! Растите крепкими и здоровыми! Сил тебе и терпения!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нерчинск
Вы молодец! Столько вытерпели! Здоровья вам и скорейшего восстановления!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
7 лет
Волжский

Поздравляю!!! Здоровья Вам!!!!

Пожаловаться
КЭТ
КЭТ
Роберт
8 лет
Эрик
8 лет
Ганно́вер
Поздравляю! ростите большими и здоровыми!
Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
КЭТ, Спасибо большое! И я тебя поздравляю, даже не знала, что у тебя ещё два сыночка появилось!))
Пожаловаться
КЭТ
КЭТ
Роберт
8 лет
Эрик
8 лет
Ганно́вер
Стася, Спасибо!
Пожаловаться
Софи
Софи
Вова
8 лет
Москва

Стась ты герой! поздравляю вас мои хорошие, пусть все будет в радость!!!

чистка это жесть конечно, но деваться некуда… капец 6 уколов в день, Господи! это очень тяжело пройти, правда...

Счастья и радостей вашей семье!!!!!!

Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра

Софи, Спасибо! Знаешь, я смотрю на беременных и так рада, что у меня это все позади! Что есть двое детишек, мальчик и девочка, как я и мечтала! И больше не нужно через все это проходить:))

Пожаловаться
Софи
Софи
Вова
8 лет
Москва
Стася, ой, не говори! главное чтоб детки не болели, а так все сделаем
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Как тяжело тебе детки дались!!! Но все позади и все живы и здоровы!!! Счастья и здоровья вашей прекрасной семье
Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
Анастасия, Спасибо милая!



Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
10 лет
Минск
Ой, Насть, думала 2 раз этот ужас тебя минует, но это не про тебя(((

Растите, будьте здоровы! А как имя выбирали сыну?

Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
Елена, Да… Я живу по закону Мерфи:) долго выбирали между Ваней и Максимом, а муж как то пришёл и говорит, что имя придумал: Егор. И тут же и решили:)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Стася, Ахахаха и мне эти два имени нрав)))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Симферополь
Как здорово!!! Здоровья Вем!
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
Ох и натерпелась ты… но главное, что все хорошо!!! Поздравляю с рождением сыночка, всего хорошего вам
Пожаловаться
Татьяна Абрамова
Татьяна Абрамова
Солнышко
6 лет
Новосибирск
Здоровья всем вам и счастливого материнства!
Показать ещё