Сообщество закрыто

рождение нашего счастья в 32 недели (с фото)

Наверно, мой рассказ не будет суппер позитивным… все было сложно и страшно для меня!!

С самого начала беременности у меня нашли кисты на обоих яичниках, кисты — большие, и особенно врачей смущала киста правого яичника (дермоидная, размером около 10 с). С самого начала моя врач из жк отправляла меня ко всевозможным специалистам и профессорам на обследования и принятия решения, что же делать на с этими кистами! и все сошлись на том, что рожу сама, а после удалят кисты лапароскопически! ну на крайний случай сделают КС и удалят все во время операции!!! и только в 24 недели я попала к врачу которая однозначно настаивала на удалении кист, но к сожалению для лапары оказалось слишком поздно, и мы с ней решили действовать по ситуации — если не будут беспокоить меня кисты то в 38 недель сделаем КС и все подчистим! НО!!! ситуация сложилась иначе...

24 октября утром все было как обычно, я испекла слойки с яблоками и после вкусного завтрака у меня начинает тянуть живот… я позвонила в ЖК, моя врач мне настоятельно рекомендовала звонить врачу из ПЦ (у которой я собиралась рожать), она мне велела немедленно ехать в ПЦ. по дороге я уже буквально выла от боли… мне казалось это АД!!! но это были еще цветочки...

приехав в ПЦ, врач меня посмотрела на кресле и поняла что это не низ живота болит, а правая киста и боль отдавала вниз… мне сделали узи, анализы и решили оставить в ПЦ наблюдаться… наблюдалась я не долго...

25.10.2015 в 2 часа ночи мне стало просто нереально плохо, открылась рвота, от боли я уже не могла ни сидеть, ни стоять, ни лежать… вокруг меня была уже куча врачей — опять анализы, подписала соглашение на КС и удаление всего что только можно (яичники, матка). и время потянулось — операционная была занята… это были самые долгие 2 часа в моей жизни!!! такой боли я ни когда не испытывала… перед операцией меня настраивали на то, что мне удалят кисту и постараются сохранить беременность...

НО!!! в 4.43 я услышала крик своего ребенка… и тут у меня случилась истерика… я просила его вернуть назад, потому что рано ему было рождаться… анестезиолог меня успокаивал, а врачи неонатологи не его мельком показали, сказали что вес 2200, рост 46… и унесли малыша в реанимацию… как закончилась операция я не помню… но когда меня уже перевели в реанимацию, пришла моя врач и огласили итоги операции — удалили правую кисту с яичником и трубой (начался некроз), левую кисту удалили и частично сохранили левый яичник… если бы не случился перекрут правой кисты и меня так не скрутило от боли, то буквально еще неделя и некроз пошел бы на матку и ее бы тоже не спасли...

Малыш провел трое суток в реанимации, потом его перевели в отделение недоношенных детей, он долго был под кислородом, у него была пневмония… но мы со всем справились и 19.11.2015 нас выписали домой уже с весом 2800 ))

в месяц мы ходили в поликлинику там нас измерили и теперь мы уже 3250 и 51 см )) мой мужичек растет и крепнет ))

АлЁнA LiSa
АлЁнA LiSa
ЛисЁнОК
8 лет
Шахты
14526012427
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночек
Леночек
Артём
7 лет
Самара

Здоровья вам!!!

Пожаловаться
Света
Света
Шахты

Алена, поздравляю! Здоровья Вам и Вашему сыночку!

Пожаловаться
Елена Полупанова
Елена Полупанова
Евгений
8 лет
Воронеж

поздравляю вас! такой крошка

Пожаловаться
Ума
Ума
Адам
8 лет
Хиллерёд
Здоровье и растите маме на радость
Пожаловаться
Дина
Дина
Львов

Слава Богу, что все хорошо закончилось!!! Поздравляю Вас! Здоровья малышу и вам!

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань
Молодцы!!! Дай бог вам здоровья
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Моя крошечка родилась в 35 недель с таким же весом, рост 48 см… сколько переживаний было за первый месяц!!! но это все в прошлом. спасибо врачам)

Пожаловаться
Елена Марфич
Елена Марфич
Анастасия
8 лет
Челябинск
Всё хорошо что хорошо кончилось и вы и ребенок жив и здоров
Счастья вам и здоровья!
Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Аделаида
6 лет
Нижний Новгород
вот это да… Дай Бог всем здоровья, а если еще можно будет рожать, то обязательно братика или сестренку старшенькому :)
Пожаловаться
АлЁнA LiSa
АлЁнA LiSa
ЛисЁнОК
8 лет
Шахты
спасибо )) у нас уже двое ) и мы больше не планируем, да и врачи не рекомендуют ))
Пожаловаться
Вера Фоджо
Вера Фоджо
Глеб
8 лет
Аделаида
6 лет
Нижний Новгород
АлЁнA LiSa 

ах вот оно что, ну и замечательно тогда )) Счастливого детства братишкам!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Архангельск

Дай Вам Бог Здоровья!!!

Пожаловаться
Виктория Величко
Виктория Величко
Юлия
7 лет
Армавир

Дай Бог Вам и малышу здоровья!

Пожаловаться
ALENKA Kuranova
ALENKA Kuranova
Роман
10 лет
Михаил
12 лет
Иван
9 лет
Владимир

Здоровья вам и малышу.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
8 лет
Даниил
6 лет
Пенза

ох ну и история. здоровья вам и поздраыляю!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Крепчайшего здоровья и чтобы все в вашей жизни и жизни малыша складывалось удачно! Все будет хорошо!)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ермил
8 лет
Тольятти
Дай Бог здоровья. Все у вас.

Будет хорошо

Показать ещё