Сообщество закрыто

Беременность и рождение моей доченьки

Решила написать о своей беременности и родах спустя месяц и двадцать дней со дня, наступление которого я всегда очень боялась, даже когда не была замужем) Выйдя замуж, из-за страха, и других причин никак не могла решиться на беременность, постоянно откладывала, предохранялась, хотя муж уже просил ребеночка… И вот в сентябре мои месячные не пришли в срок, задержка была один день, и я сразу поняла, что что-то не так.Купила и сделала тест, вторая полоска появилась моментально, и тут я начала рыдать:) Мужу сказала в истерике по телефону… Потом все думала как же так, совсем невовремя, пока не обнаружила кровь на 8-9 неделе… Скорую вызывать не стала, дождавшись утра, пошла в жк, в которой я еще не стояла на учете… меня направили в гкб н79, там уже сказали, что надо ложиться и я отпросилась домой за вещами… привезти было некому, телефон разрядился.Выходя из дома, кровь уже текла ручьем… Мама «утешила», сказав, что все… потеряла ребенка… Еле дождалась следующего утра, узи, на котором мне сообщили, что все не так плачевно, есть отслойка плаценты и гематома, и сердцебиение есть… моей радости не было предела. Ночь перед этим я молилась и корила себя за свою глупость… как я могла не хотеть ребенка… Спустя 8 дней, к счастью, меня выписали. И на 10 неделе начался токсикоз, который длился аж до 32 примерно… Постоянно тошнило, и утром, и вечером… Но дома я не сидела, все время активничала, до последнего дня беременности. В целом беременность проходила не так плохо, во втором триместре только попала в больницу с подозрением на аппендицит, тоже было очень страшно, на утро выписали, оказалось кишечная инфекция. На 32 неделе примерно началась страшная аллергия, я еще недели две не могла понять аллергия это или что, мне говорили про какой-то дерматит беременных.В итоге пришли к выводу, что это реакция либо на поливитамины фемибион, либо на железо, как мне кажется все-таки на железо, до сих пор чешусь после приема витаминов, раньше такогоне было.

На 38 неделе начались схватки, приложение показывало ехать, быстренько собралась, пакеты уже были готовы, только не был куплен комплект на выписку.Приехала в рд, рожала я по договоренности, перед этим предупредила своего врача… Отправили меня в родовую, раскрытия не было… на моих глазах родила девушка, лучше бы я этого не видела… Через несколько часов после узи и ктг, меня отправили в паталогию… На утром я попросила выписать, смысла там лежать не было.

Наступил срок пдр, 30.05.15, но роды так и не наступали, хотя признаки были, последние две недели выделялась слизь (видимо пробка) с кровянистыми жилками, тянуло живот, тренировочные достали. Я все продолжала бегать, хотя думала, что не рискну в мае гулять.

31.05 в 6 утра я почувствовала схватки, затем уснула и снова в 9 они повторились… длились они весь день, я даже успела съездить в аэропорт домодедово, сидя в пробке и думая о том, что могу и в этой пробке начать рожать… Приехала домой к 12, в час уснула, в 2 проснулась от сильных схваток… прям вскочила от боли, пошла в душ и поехали мы снова в роддом. По дороге даже остановили сотрудники дпс) Как услышали куда мы едем, сразу вернули документы мужу.

В 3 я уже была в родовом отделении, и снова без раскрытия. Врача своего я будить не стала, в 7 раскрытие было 3 пальца, и тогда я уже ей написала. Рожала в 10 роддоме. Она сразу приехала ко мне, предложила анестезию, я отказалась, решила терпеть, вообще собиралась рожать без эпидуралки. Думала, что вытерплю и вытужу легко с моим то широким тазом..:) Как мне там сказали… щас как торкнет, сразу попросишь укольчик) Раскрытие не шло, воды не отходили, мне прокололи пузырь… так я и не поняла в какой момент отошли воды… И тут началось, адская боль, очень частые схватки и длитеельные… Я стала звать анестезиолога, он оказался очень крутой, жаль фамилию не запомнила, очень аккуратно вколол… И потом все ходил переживал за меня, протирал лоб мокрой тряпочкой) После анестезии, раскрытие стало идти быстрее, но не скажу, что я прям ничего не чувствовала, больше онемели почему-то туловище и руки… Поспать тоже не удалось. Через час эффект прошел, и было еще больнее раз в 500.Вкололи еще, почему-то уже не действовало… Начались потуги… Я чуть с ума не сошла, меня распирало, я кричала как ненормальная, хотя тоже не собиралась:) Думала щас меня разорвет, на вторую и тем более третью потугу за одну схватку, моих сил не хватало, я очень устала, уже было часов 12-1 дня, и ночь я не спала, и за предыдущий насыщенный день устала… И стала понимать, что теряю сознание, лила на себя воду, анестезиолог протирал мне лицо, подбадривал… Я поняла, что больше не могу и стала просить кс, сказали уже поздно, я начала просить, чтоб меня порезали и выдавили малыша… Ткани тоже у меня оказались очень жесткими и не пускали голову… Через пару часов мы пошли на кресло… еле дошла.Вокруг меня собрались пятеро, двое тянули ноги, один голову вперед, моя врач прыгала на животе моем)) И еще одна ловила малышку) Я и подумать не могла, что могу так кричать… И вот моя девочка вылетела и ее плюхнули мне на живот. Я от шока даже не заплакала, хотя когда лежала там с ложными, плакала, когда услышала крик ребеночка рожающей соседки по палате:) А потом меня шили наживую… это было очень больно… а когда резали совершенно не больно, только приятное тепло.Потом уже спустя два часа мне отдали ее и мы вместе поехали в послеродовую:) Родилась она с весом 3050, и ростом 50, и копной волос как у меня в 13:50) Правда после родов все оказалось не так легко и мило как я думала, и вот только теперь я привыкаю к своей роли, и даже наловчилась уже, а первые дни после выписки с ума сходила от всего:) Теперь мое счастье сопит рядышком и я просто счастлива, и каждый день благодарю Бога за такую случайность.


Санай Гашимова
Санай Гашимова
Москва
2141184
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯНА
ЯНА
Киясово

до слез

Пожаловаться
Санай Гашимова
Санай Гашимова
Москва
Пожаловаться
Elvina
Elvina
Нурай
6 лет
Москва
Дай Бог малышке здоровья! 3050, такая маленькая)) Я тоже не особо хотела ребенка, просто не знала, какое это счастье… сейчас смотрю на него и распирает от любви…
Пожаловаться
Санай Гашимова
Санай Гашимова
Москва
вот вот) спасибода) малявка))
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
Поздравляю!!! Здоровья вам и вашей малышке )))) я тоже рожать собиралась без эпидуралки и кричать не собиралась, хотела «по- тихому» терпеть всё))) но получилось наоборот)
Пожаловаться
Санай Гашимова
Санай Гашимова
Москва

Спасибо! И вам с малышкой здоровья:)




Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел
поздравляю!!!
Пожаловаться
Санай Гашимова
Санай Гашимова
Москва
Спасибо :)
Пожаловаться
Saweha
Saweha
Вера
7 лет
Поздравляю вас)У меня тоже полтора суток были схватки нерегулярные, не знаю треники не треники, но вымоталась я ужасно когда подошло время рожать!
Пожаловаться
Санай Гашимова
Санай Гашимова
Москва

даа… это значительно усложняет весь процесс родов… Спасибо!)

Пожаловаться
Татьяна Медвед
Татьяна Медвед
Артур
8 лет
Пермь

растите здоровыми))) берегите себя и малышку!

Пожаловаться
Санай Гашимова
Санай Гашимова
Москва
спасибо!))
Пожаловаться
Олюся Ежуся
Олюся Ежуся
Москва

Да, детки достаются не легко...

Поздравляю!!!

Пожаловаться
Санай Гашимова
Санай Гашимова
Москва
Это точно) Спасибо