Сообщество закрыто

Как мы родились 25 сентября

*Вот мы и родились! А теперь как это было. В предыдущем посте писала, что меня завернули из роддома до наступления схваток с промежутком 5-7 минут. Схватки с вышеуказанным интервалом начались в 12-00. В 13-00 муж отвез меня с моими чемоданами в роддом. В приемном отделении меня уложили на кушетку и сообщили что открытие 2 пальца, выдали забавную ночнушку размеров, наверное, на 5 больше чем я. Затем оформили документы и повели в соседнюю комнатку для проведения замечательной процедуры как КЛИЗМИРОВАНИЕ!!=0. В принципе для меня, как для первородящей и не подозревающей что будет дальше клизма была в принципе не нужна, т.к. в самом помещении клизмочной слышны были душераздирающие крики некоторых рожениц, от которых, извиняюсь, «покакать» хотелось и без клизмы. Ну вот я сижу на «троне» слушаю крики женщин и даю себе обещание не орать. Между тем схватки усиливаются и на «троне» сидеть становится не совсем «комильфо». Далее меня после дивной процедуры препроводили в родблок. В родблоке телевизор, кроватка, я включила ТВ шел сериал «Интерны» хожу по своему боксу, жду врача и думаю, что после осмотра почитаю книжку или музыку послушаю. Пришла врач, уложила меня на кровать, приделала КТГ-машину =), сказала лежать минут 40. А лежать между тем становится тяжеловато, т.к. при хотьбе мне было легче. Через час пришла акушерка и отключила ктг-девайс, я тут же спрыгнула с койки и давай нарезать круги по палате. Больно… Задаюсь философским вопросом: если сейчас так больно, то что будет ДАЛЬШЕ? Приходит медсестра и начинает задавать вопросы и вписывать в карту. Схватки уже становятся не смешными… На вопросы отвечаю в голос, а в схватку показываю или на пальцах или угукаю. Медсестра уходит, я выключила ТВ т.к. он начал ппц как раздражать! А между тем схватки идут сильнее и сильнее. И тут я понимаю что уже начинаю покрикивать…стойко затыкаю рот и кричу в руку, понимаю, что после схватки у меня мутнеет в глазах и ощущение что сейчас рухну на пол. Перспектива разбить череп совсем мне на тот момент не понравилась. Залезаю на кровать, заедаю наволочку и при схватке начинаю трясти кровать и не в силах сдерживаться начинаю стонать в слух. В 16-30 пришла врач, провела осмотр и сказала что открытие 5 пальцев и до 21-00 наверное рожу. Я в шоке….какой до 21-00 я сейчас уже приставится готова. Я ее прошу сделать анестезию, т.к. я сейчас точно сдохну! Через минут 15 приходит доктор-анастезиолог, дает мне подписать бумагу-согласие на проведение анестезии. Девочки, на тот момент я была готова хоть все органы на продажу подписать, не то что анестезию! К моему удивлению, эпидуралку мне не поставили, объяснили тем что у меня есть раскрытие и что эпидуралку ставят если раскрытия нет и воткнули в руку катетер с каким-то лекарством, название не помню и меня вырубило. В 18-10 я проснулась опять но уже с воплями на весь этаж, пришла акушерка и воткнула мне в попу какой-то укол. Пришла врач и обрадовала, что все скоро закончится и родим раньше 21-00, открытие 10 пальцев. Все ушли я одна качаюсь на койке и ору…и тут…меня начинает тужить, а я одна и мне страшно…Я начинаю истошно орать «ТУЖИТ!!» и жду пока кто-нибудь подойдет. Пришла акушерка и говорит, что если тужит то тужся и разбирает койку превращая ее что-то в виде кресла. Раскидывает мои ноги, говорит тужся и куда-то уходит…… Я опять начинаю орать, тужится боюсь т.к. никого нет. Заходит доктор, но на этот раз мужчина, подгибает мне левую ногу и говорит тужся, я прошу его не уходить т.к. я одна боюсь тужится. Пришла акушерка, я начинаю тужится, но не кричу, а дышу-дышу-дышу. Приходит врач-акушер, которая меня смотрела все время и с негодованием, что ее не позвали. Короче они стоят втроем, мне все начинает казаться, что я на сцене выписываю трюк, а рядом болельщики. Начинается неразбериха, один голос говорит-тужся, второй-нетужсья, третий-тужся. Поскольку ТАМ были руки акушерки, я пыталась ее голос поймать и сделать так как говорит именно она, но я ошиблась в инициализации голоса и в результате 1 шов! Тут показалась голова и за следующую потугу я родила своё маленькое счастье- своего сына. Особого трепета в тот момент, ну там слезы радости и тд я не испытала, только был испуг, т.к. он как я думала должен прям тут же закричать и увидела маленькие синенькие пяточки. Теперь я перестала доставать врачей, что меня тужит и начала доставать их что с моим сынкой и почему он не плачет и тут сынка запищал и я успокоилась. После всех замеров, взвешиваний, прикрепления бирочек моего сыночка укутали и положили мне на грудь и приступили к зашиванию моей бедной «ромашки». Зашивали тоже не приятно, хоть и вкололи что-то но каждую дырку в плоти я чувствовала. Сынок вэто время с чувством выполненного долга уснул, чем позволил мне сообщить мужу и родственникам весть о его рождении. Пролежали в род блоке мы 3 часа, два из которых сынка спал, а последний час он замечательно кричал. В это время я думала что я никогда-никогда-никогда больше не буду рожать… А при слове «какать» и его производных у меня аж зубы сводило от ужаса, но и какать мне первое время честно говоря было страшко, спасалась черносливом! Спустя два дня, ночью проснулся сынка, я его покормила, а он решил чуток пободрствовать, я положила его на левую руку и стала ходить по палате…и знаете, когда я посмотрела в эти маленькие глазюньки бегающие за светом от лампы, я поняла, что теперь моя жизнь измениться, потому что появился очень веский ее смысл, и что это того стоило, стоило и токсикоза, и постоянных анализов, и огромного живота, и ограничения в еде, и схваток, и родов! Хочу ли я после родов еще детей? Хочу и обязательно рожу второго! Девчонки-беременяшки не слушайте тех кто говорит что рожать не больно, рожать больно и надо быть готовой к этой боли, потому как через боль мы познаем радость материнства и это того стоит!
А теперь пара советов:
Просите у медсестры весы и взвешивайте свое чадо. Нам не назначили прикорм, мы потеряли в весе, в итоге желтушка + 2 дня доп.в послеродовой + докорм ребенка+ спали в «солярии»-это такая типа кроватки с подсветкой –светолечение, вообщем ничего серьезного просто неприятно!
Что мне пригодилось в роддоме № 4 (РОЖАЛА ПО КОНТРАКТУ НА БРИГАДУ)
На роды:
Документы
Тапки резиновые
ВОДА- без воды я не представляю роды.
Чулки компрессионные
Носки

В послеродовой
Трусы одноразовые (мега вещь)
Прокладки послеродовые
Пеленки одноразовые Пелигрим 
Бюстик для кормления
БЕПАНТЕН т.к. с непривычки мои соски потрескались, а после бепантена все стало ок.
Продукты!!-кормить конечно кормят, но некоторые продукты я не ела, поэтоу дабы не остаться голодной просила приносить еду. В буфете есть холодильник и микроволновка.
Банные принадлежности (зуб.щетка, мыло, гель для душа, расчестка и т.д.)
Косметика!!! если вас будут встречать с бурными овациями родственники с фото и видеосъемкой то если вы знает что вас выпишут сегодня то делайте мейк ап в палате, т.к. когда вас поведут на выписку времени у вас там привести себя в порядок не будет, т.к. в этой маленькой комнатке для выписки вас будет как минимум 3-4 мамашки и 3-4 ребеночка соответственно, малюсенькое пространство для переодевания, время на переодевание как у солдата–срочника и зеркала к которому будет не подойти.
Сынке:
НОСКИ- 2 пары, т.к. ножки у нас мерзли постоянно, а две пары, потому что любит ножками трясти когда меняешь подгузник и попадает в каки носками.
Чепчик- на первую ночь одевала
Распашонки 4-5 шт, сынка очень любит когда подгузник снимаешь пустить струйку и обмочить распашонку, а казенные распашонки нам были очень велики.
Подгузники
Крем под подгузник или присыпку
Ватные диски для протирания личика, складочек и попочки
Масло детское Джонсон для протирания попки, т.к. меконий вещь такая если ночью покакал и он пристыл к коже, то потом его отковырять очень трудно, поэтому сначала маслечком удаляла остатки мекония и после этого подмывала с мылом.
Ну вроде все! Будут вопросы пишите в личку!
Всем желаю легких родов!

Масяня
Масяня
Виктория
9 лет
Москва
55909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМилаши
МамаМилаши
Москва
Такие рассказы всегда подбадривают как то… хоть и боюсь страшно родов но уже хоть теоретически поминаю что будет больно но главное стоит того!!! Вы Большая Умничка!!! Здоровья ВАм и Малышу!!! Спасибо за рассказ!!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хмельницкий
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
вы молодец!!! поздравляю!!! понравился рассказ, в конце чуть не разревелась

Пожаловаться