Сообщество закрыто

может кого то обнадежит мой рассказ)

Начну с того, что старшему сыну на тот момент исполнилось 10. Не хотелось второго ребенка, все ремонт, работа.А потом тааак приспичило, вот дайте мне малыша прям сей час!)) Зарегистрировалась на бебике, бросила пить ОК. Первый цикл ерунда, непонятный, я и не забивала голову. Во второй цикл начала мерить БТ, вести на бебике график. Температура скачет, ничего не показывает, график выписывает отсутствие овуляции.но что то был скачек, незначительный, но отличный от других. Закралась надежда. Вот месячные начались 26 мая, а 28 июня я решила сделать тест, задержки еще нет, но нам вечно нетерпится же! Тест пустой, наступил вечер, не лежится спокойно. Остался последний. А накануне с девочками посмеялись, что при срочности, кто то тест вдоль разрезал на два. Ну я не долго думая, раскромсала, и пошла делать. Смотрю-есть полоска… или реагент… или глюк… я 10 с лишним лет не делала тестов, руки трясутся! утром вторая полоска-тот же глюк))) 29.06 я понеслась в аптеку.полосатые все! слава Богу! со второго цикла! я счастлива!!! Дальше все было хорошо, все рады, ждут. Но на 12 неделе пошла коричневая кровь, отслойка… сохранили. 19 недель-давление, тонус, сохранили.тогда же и узнали, что будет второй сынок, бабушки в шоке))))) Пошла в декрет с 30 декабря, начались отеки.отекла ни как-нибудь! Девочки, я таких ног не видела! ноги раздулись, появились растяжки, кольцо передавило палец до посинения, сняла со слезами, глаза заплыли… Участилось сердцебиение до 160 ударов, это был кошмар… 3 февраля на сроке 35 недель кладут на сохранение в «электронику».пытаются снять отеки, становится еще хуже, высокое давление, при поступлении на узи плод маленький,2100 всего. Наступил четверг 12 февраля.контрольное узи показало, что кроха ни грамм ни набрал! на обходе врач сказала ничего не есть, возможно кс, поговорит с заведующей.ее слова были: ты подумай посиди, с мамой советуйся, но лучше родоразрешится сей час, потом может быть поздно. Я и не против была, тут уж ясно, что кроха страдает, но почему именно я должна решить?!? я не врач же! и я очень сильно боюсь кс! и вот пришла заведующая, посмотрели шейку, а она созрела за неделю, видимо организм и сам готовился родить.и предложили завтра проколоть пузырь.я была этому рада, уж очень боялась кс, и родить самой хотелось! Но эйфория была ровно до того момента, пока я не вернулась в палату… рожать завтра… дома ничего не готово… надо сообщить домой… как же страшно, когда заранее знаешь, что боль начнется завтра в 7 утра! Ночь хорошо прошла, встала, потихому собрала пакеты, проснулась соседка, попрощались и я пошла на пост. Страх был невыносимый! меня медсестра проводила вниз на клизму, и потом в предродовую. Дальше было желание развернуться и бежать, спрятаться, не трогайте нас! Предродовое отделение обсервации было ужасное, ну на тот момент мне так показалось.в семь утра было темно как то, маленькие зарешеченые окошки, почему то запах сигарет… кошмар.положили меня в палату, малюсенькая, серые стены, но кровать-трансформер была крутая! тут же позвали на кресло, прокололи пузырь, начала акушерочка разводить оболочки. Вот тут то и началась боль моя, это было уже жутко, я куда то уползала, она заговаривала мне зубы, а я не могла слушать ее, я чувствовала, что мне что то разорвут сей час))) Прокололи пузырь в 7.15, а в 7.20 пошла схватка.сразу крепенькая, а я все лежала и боялась боли. Через мою палату был проход в родзал, вели девушку, она еле шла, с нее лилась кровь, она стонала. Мне было так страшно, я отвернулась к стене, чтобы ничего не видеть, а при желании можно было наблюдать за родами. В коридоре слышно было, как кто то кричал диким голосом: вытащите его из меня, я не могу больше, мне больно! и врачи ругали ее, что она думает о себе. Первые несколько схваток были с интервалом 10 минут, потом пошли через 5, ближе к 10 часам уже через 2 минуты… было больно, с первым сыном схватки нарастали постепенно, а тут резкая боль. В 9 с чем то попросила посмотреть открывается ли шейка, было 4 пальца, немного порадовало, я надеялась родить хотя бы к 2-3 часам дня.написала смс мужу, чтобы маме передал, что схватки терпимые, а уже через минут 20: помолись за нас, блин очень больно не могу.и вот около 11я чувствую, что тужит, кричу: девочки, кто-нибудь подойдите, меня тужит! Оказалось, что головка пошла уже.меня быстренько, не разрешая садится, погнали в родзал, там так же не присаживаясь сказали лечь на стол.а стол высокий, я ростом 158, еле закатилась на него, руками до поручней не дотянусь, мелкая я))))помню, что так рада была, что сей час рожу! еще помню испуганные глаза девочки из смежной палаты, она как и я недавно, лежала со схватками и наблюдала за мной.пошла первая потуга, я старалась, слушала акушерочку, защипало и как мне тогда показалось, даже с хрустом родила головку. вторую сказали продышать, я дышала, как загнанная собака, очень часто, так действительно легче.дышу, а акушерка мне-не тужься!!! я: да я и не тужусь, схватки еще нет, а она мне: ну надо же! он сам выходит у тебя! вторая схватка и родились плечики, а акушерка кричит: давай-давай! и тут шлепок, кааак я была рада, родила!!! мне его на живот, я хватаю сыночка подмышки, а он такой малюсенький, скользкий, прошу взять его, а то уроню.кладут его на стол, кроху мою, мою рукавичку. 2400,48 см… крооооха родная, живой, вовремя все решилось! заплакал сразу, не синенький, носик курносый, зачихал, начал зевать… родной мой, как дорого ты достался! как мы тебя ждали!!! Дальше позвонила всем, все рыдали от радости)спасибо тем, кто дочитал, извините, что так много вышло)

Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
13311595
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helga Blagodarova
Helga Blagodarova
Мирослава
6 лет
Лобня

Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
Здорово как! Поздравляю! У меняя тоже вторые роды быстро закончились, но я в родблок бежала прям с пакетами из патологии, так заждалась))
Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
Спасибо!))а мне с пераым сыном интересно все было, как роды пройдут, что чувствовать буду...20лет, хотела в героиню поиграть))))а в без одного месяца 31 год было очень себя жалко и страшно за сына, страшно испытать боль.ну слава Богу все решилось удачно
Пожаловаться
Нэнси Фетх
Нэнси Фетх
Югорск

какие вы с сынишкой молодцы! сам шел — помогал маме)

растите здоровенькими и умненькими!

Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
Спасибо Вас большое за добрые слова!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Русланчик
4 года
Воронеж

вот и мамино счастье, растите здоровенькими

Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
Очень приятно, спасибо!!!
Пожаловаться
Елена Минакова
Елена Минакова
НАШкапризуля
16 лет
Воронеж

Счастья вам и здоровья малышу!!!

Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
Спасибо Вам!!!
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж

вот честно сама от текво весь конец беременности страдала. теперь понимаю что отеки от того в большинстве случаев что мы всякий мусор едим.

Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
Возможно, но у меня проблемы с почками, при чем только сей час стало понятно(
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
а чо именно? у меня удвоение правой почки и хронический пиелонефрит
Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
Тоже пиелонефрит. Моча жуткая стала, как мыльный раствор, мутная.думала после родов отеки спадают, но так и не улучшилось, цистит замучил.короче чет не то
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
у меня цистита нет. но хочу снова канефрон попить
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Бобруйск

Трогательно)Поздравляю! Здоровья малышу и Вам)

Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
Спасибо большое! и вам здоровья!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Я даже прослезилась)) Здоровья вам и малышу! Поздравляю!
Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
Спасибо! а вам легких родов, пусть это будет один из счастливых дней!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Спасибо)))
Пожаловаться
˙·٠•●Kisslinka●•٠·˙
˙·٠•●Kisslinka●•٠·˙
Анжеро-Судженск
Поздравляю)и ничего не много вышло.сынок мелкий наверно в вас)48 то сантиметров)
Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
У меня и первый в срок, но на 3 кг всего) спасибо, что прочитали!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Александра
9 лет
Ишимбай
Поздравляю вас! Растите здоровенькими и счастливыми! А на какой день вас выписали? И сколько весили при выписки?
Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
Родила в пятницу, домой в среду. Вес 2199) выписались под расписку, отказ от госпитализации из-за веса.купили весы и каждый день наблюдали прибавку, не пожалела, что отказалась.сей час весим около 3700)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Александра
9 лет
Ишимбай
Спасибо огромное за ответ! А то страшновато, ложные схватки вечером каждый день, в первую Б за 10 дней так началось!!!
Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
Ну вообще если у вас все хорошо, то дрлжны быть покрупнее уже, чем мы. У меня отеки и старая плацента сделали свое дело(плаценту даже показывать не стали, сказали ужас…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Александра
9 лет
Ишимбай
Надеюсь на это! У меня сынок на 38 неделе 3760 родился! Дай Бог все будет хорошо!
Пожаловаться
Ира
Ира
Кроха
9 лет
Воронеж
А как иначе?!? все будет легко и радостно!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Маргаритка
12 лет
Каменец-Подольский
Актуальные посты
можно ли заниматься сексрм когда стоит кольцо на шейке матки
можно ли заниматься спортом на первых неделях беременности
отзывы о нефтеюганском роддоме