Сообщество закрыто

Моя сложная беременность и очееень легкие роды...

Начну наверно с того, что беременность была не жданая, вышла замуж и в первую же брачную ночь забеременила, так как последующие разы мы предохранялись… Тест сделала на первый день задержки, была бледная вторая полоска, думала пронесет ну через неделю при повторном тесте поняла что беременна на все 100%, сообщила мужу он порадовался ну как и я не ожидал такого поворота собитий, мы планировали пожить немножко для себя… Начался отчет дней береиенности, ну спустя пару недель когда я у себя на ежидневке обнаружила кровь то перепугалась и мы сразу же обратились к врачу, врача я своего определила сразу так как это была моя троюродная сестра… На узи мне сказали что на 5-6 недель и угроза выкидыша, отслойка 6мм, придти через неделю чтоб посматреть развивается ли плод и если сердце биение… В течении недели я пила таблетки которые мне прописала врач, и честно сказать не особо переживала, думала как сужденно так и будет, неделя прошла быстро мы пришли и нам сказали что сердце бъется и беременность развивается, идти домой пить таблетки, лежать и отдыхать… Пошла 14 неделя и я снова пришла на осмотр, Так как меня мучали ужасные боли внизу живота, сходить в туалет по маленькому для меня было пыткой, боль была настолько силЬной что мне казалось как будто щас что то выдернут мне оттуда… На узи мне сказали что у меня тонус сильный (+++) на задней и передней стенке матки, опять таблетки и пастельный режим так как это опять была угроза выкидыша, плюс ко всему у меня в крови нашли инфекции, одну точно знаю что была повышенная рубела и еще что то, мне назначили плазмафарез и озонотерапию… Пропив таблетки мои боли утихли тонус понизился, и пошли последующие наши недели… за всю беременность мое тело и лицо стало просто уродливым, я покрылась прищами и угрями((( каждый раз когда я выдела себя в зеркало я впадала в депрессию, я закрылась дома и на все отзывы мужа и друзей пойти погулять я отвечала отказом, т.к мне реально было стыдно с токой рожой в люди выходить… Моя врач на всю мою уродливость отмохнулась и сказала родишь все пройдет(нифига((( я после родов еще сильнее покрылась прищями)… пошла 26 неделя меня снова начали мучать ужасные боли внизу живота и опять покравило, вот в этот раз я реально очканула, меня срочно положили в больницу в отделение потологии, опять повысился тонус который мог спровоцировать прежде временные роды… полежала я там 10 дней, тонус нормализовался меня выписали и просили воще не вставать с кровати иначе до родов в больнице продержут… Я прислушалась к врачам:-) так как в больнице мне не понравилось!!! Ну опять все не слава Богу, на 28 неделе малыш перестал шевелится, и продолжалось это неделю, моя врвч сказала наверно малышка повернулась спинкой к животу и ты не чувствуешь, ну я не могла больше терпеть и пошла в частную клинику на доплер, пошла к одному из лучших узистов в Баку, заплатив за это приличную сумму так как прием к нему и так дорогой а еще в неочереди, с меня взяли двойную сумму… Ну все мои страхи были напрасны и все было у малыша в порядке просто из-за тонуса, малыш весь сжатый и ограниченный в свободном полете:-) и кстати токо 29 неделе узнала что у меня дочка будет, потому что матка вечно была в тонусе и ребенок сжатый не показывался… На этом все кошмары закончилось, ну я забыла выше написать о токсикозе который мучал меня с первых недель и до 17 недели(((… С 30 недель я начала наслаждаться своим положение и вернулась к более нормальной жизни… Ну на 34 неделе мне врач сказала что малышка идет попой вниз, если не перевернется до родов то будем кесарить, я переделала все упражнения которые она мне сказала и к 38 неделе маляфка перевернулась:-)… Пдр мне изначально все време ставили на 14 февраля, ну на последнем контрольном узи Пдр поставили на 12 число… пошла 40неделя а у меня все глухо, не пробки, не треникоков, не вод-ничего не было… прошел и день Пдр, моя врач сказала приезжай 13 числа посматрю на столе, я в 12 дня была уже в роддоме на осмотре она мне сообщила что у меня два пальца открытия, иди оформляйся и ложись в предродовую палату, я проводила мужа, пошла оформляться и тут ко мне подошла медсестра моего врача и дала мне половинку таблетки и сказала положить под язык(я в шоке и мандраже что скоро стану мамой) даже не спросила что это за таблетка и зачем ее ложить под язык… Пока я оформлялась а это длилось где- то 40-50минут, у меня начал тянуть низ живота больно и с промежутком каждые 6-7 минут, я не поверила… В час дня я уже была в палате, переоделась и начала ходить из угла в угол, и я поняла что мне реаль очень больно и это происходит каждые 3-4минуты, срочно позвала врача, она подняла меня на стол и ниче мне не сказав прокалола мне пузырь:-) и так мои схватки начали сопровождаться с водами, врач удалилась а я начала постанывать от сильной боли, так я проходила еще минут 30 пока не поняла что меня тужит… Я с перепугаными глазами говарю акушерке позави врача меня тужит а она мне вываливает что рано еще мне кажется, что рожу я еще часов через 5-6… ну я взяла телефон и набрала врачу, говорю меня тужит уже, она быстро пришла, еле я забралась на стол и посматрев что головка у выхода начали в экстренном порядке готовить все к появлению ребенка а мне врач начала объяснять что делать когда начнет тужить, я внимательно послушала ее и мы начали, первая, вторая, на третей потуге я начала продвигать малышке головку как на пол пути потуга моя прекратилась и тут началась настоящая паника врач кричит тужься так, ты душишь ребенка и сама тем временем со всеми силами давила мне на живот, слава Богу что я в этот момент не растерялась так как мне было безумно страшно за своего ребенка, и тут пошла сама и мы родились!!! 3500 и 50см, в 14:30,13февраля, без швов и разрывов, ну малышка получила гепаксию то есть удушение, была синющяя, ну сейчас у нас все хорошо только надо к нервопотологу Сходить до 2 месяцев… и так в больнице я была в 12 дня:-), в палату поступила в 13:00, а в 14:30 я уже родила:-):-):-) мои роды вместе со схатками длились всего полторачаса!!! Это награда Аллаха за мучения во время беременности

toppuli
toppuli
Баку
273152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Магнитогорск

Поздравляю!!! Мне тоже дали таблеточку подязык и не спросила)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тула

Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!

Пожаловаться
toppuli
toppuli
Баку
спасибо и вам с малышкой здоровья!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
У меня беременность на вашу была похожа.тонус

Роды в 33 недели начались.
Пожаловаться
toppuli
toppuli
Баку
Как я вас понимаю, здоровья вам и вашему сыночку
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

как здорово все закончилось))

здоровья вам и вашей малышке!

Пожаловаться
toppuli
toppuli
Баку
Спасибо огромное и вам с малышом крепкого здоровья!!!
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации