Сообщество закрыто

Я-мама !!!

Рассказ начну с момента знакомства со своим любимым мужчиной. Рома ( так зовут его) через знакомых моей мамы, нашел меня в соц.сетях. Когда я увидела заявку в друзья ТАКОГО мужчину, я долго смеялась. На фото стоял мужчина лысый, в очках. Думаю:" Фууу какой, не мой типаж. Ещё фамилия такая дебильная — Лодкин какой-то. Тааак, а сколько лет? Сколько, сколько? 27?!!! ( мне на тот момент было 18) " и отклонила заявку. Отругала маму, что как она могла подумать, что я буду общаться с таким человеком. Через какое-то время, он снова кидает заявку, и я ее одобряю. Началось общение. Сейчас вспоминаю, и смеюсь. Я к нему обращалась на «вы». ( А как еще, если человек старше тебя на 9 лет). Он очень долго звал меня погулять, я отказывалась, потому что не имела опыт общения с такой возрастной категорией. А мама все мне говорила: «Сходи один раз. Все рассказывают о нем только хорошие истории. Очень воспитанный, приставать не будет. Не понравится, ну и ладно.»И я согласилась. С того дня, мы неразлучны. Мы вместе, и счастливы. Решили поженится 22 февраля 2013 года. После этого задумались о детях, и активно перешли к делу. Забеременела я в апреле. Отчетливо помню, как сделала тест, увидела долгожданные // и бегом побежала к мужу. Говорю: " Ром, у нас будет малыш". На что мне ответил: " Наконец-то". И побежали эти счастливые недели...

Первое УЗИ я сделала в 5 недель. Мне подтвердили мою беременность. Показали маленького червячка, у которого пульсировала маленькая точка. Это просто невероятно!!! Такие эмоции зашкаливали!!!

След.УЗИ нам было видно человеческое тело, с ручками, ножками. Лежал поперек, что потом меня очень волновало. Не хотелось мне КС. «Кажется, у вас девочка»- сказал врач. Ого, как это здорово! мы же мечтали именно о девочке. Побежала в магазин, купила всего розового, желтого. Платешки миленькие. Намечталась о косичках, о женский секретах и т.п.

В 26 недель я решила пойти на УЗИ вместе с мужем. Все таки должен он уже привыкать к нашей малышке! Пусть посмотрит, ощутит такие эмоции нежные. «Вот смотрите, папа, голова тут. А вот это ручки. Вот сердечко бьется, органы развиты хорошо. Вот мошонка. ....» После этих слов, все как в тумане. Рома засмеялся. А я начала рыдать. Сейчас понимаю, что дура была. Ну вообще не хотела я пацана. Не представляла я как я буду с ним. Муж отругал меня моментально за мои слезы. И через пару дней меня отпустило. С вещами не торопилась покупать. Думала, мало ли. Еще что скажут.

На посл. УЗИ мне подтвердили пол ребенка. Сказали, что ребеночек крупненький. Обрадовали, что лежит вниз головой. Но мне уже было страшно рожать его. Он же большой у меня там!!! как так то!!!

Шли последние месяцы беременности, позади были первые 2 триместра. Беременность моя проходила очень легко. Никакого токсикоза, никаких проблем. На работу летала, как бабочка. Разгружала товар, убиралась там, все время на ногах. Я начала готовится к роддому, стала покупать вещи. Офигевала от того, как же дорого все. В итоге, все что насобирала, половину не нужно было.

УЗИ ставило ПДР на 15 января, Г ставила на 22 января. Рожать я уже собиралась в декабре ха-ха. Каждый день мне казалось: " Ну точно сегодня!" Так вот и прошел Новый Год. 2 января я в последний раз отработала, надеясь, что быстрее так рожу. Ну сколько можно то уже. Хочется скорее увидеть своего сыночка! Какой он там интересно, на кого похож ?

12 Января мы с мужем ходили в гости к своим друзьям. Там у них дома я уже чувствовала неприятные ощущения. Но думала, что тренники. Пришли домой от них, я прочитала в интернете, что надо выпить Ношпу. Если болит дальше, то наступили схватки настоящие, если нет, то отбой. Выпила- ничего не болит. И легка спать. Проснулась в 5 утра от того, что хочу в туалет по маленькому. Справила нужду. И легла дальше, но уснуть так не удалось. Неприятные ощущения стали, что аж дыхание сдавливало. Думаю, пойду — ка я опять Ношпы жахну. Но боль не прошла. Стала засекать, каждые 5-7 минут. Разбудила мужа, говорю скорую давай вызывать. Уж лучше посмотрят и скажут, что и как. Все таки роды первые, я не знаю как все происходит. Приехала скорая за мной. Измерили давление, и посадили меня в «буханку» и отвезли. По дороге меня всю трясло. Я очень боялась. Хотя во время Б было не страшно вообще. В больнице меня встретила с кислой миной дежурный врач, которая была сонная. Как же королеву разбудили! Говорит мне: " Когда будет схватка, скажи мне". Я сижу рядом с ней, и говорю. «Вот сейчас схватка». Она начала смеяться: «Да какие у тебя схватки, чего ты вообще приехала. Тебя бы сейчас корючило во все стороны. А ты стоишь спокойная». Вот коза!!! Что мне надо было делать, орать там? Падать на пол, и кричать как мне больно?! Видели бы вы ее лицо, когда она все таки решила посмотреть меня. " О, девочка моя, да ты в родах!". Раскрытие 4 см. Сделала мне клизму. И поднялись мы вверх, где меня положили в предродовую и велели ждать врача. Время было около 8. Пришли врач, посмотрела меня, засекли схватки. Каждые 5 минут. Но она быстро ушла, т.к. ее смена закончилась. Вместо нее пришла женщина пожилая. Представилась мне, на вид такая строгая. Думаю, ну все пипец. Будет еще орать на меня. Это был мой врач-акушер. Пришла вторая женщина, спросила меня делать ли мне эпидуралку. Я сказала, что потерплю. Так время летело. Прокололи пузырь. (воды светлые) Мне ужасно хотелось спать. Около 12 дня у меня было полное раскрытие. И мы стали ждать потугов. Вот, честно могу сказать, что описать боль схваток невозможно. Это такая боль, от которой не плачешь и вообще ничего. Лично так было у меня. Я не пискнула за все это время ни разу, я не просила никаких эпидуралок и обезболивающих, я просто дышала… как было написано в интернете. Не скажу, что от дыхания этого становилось легче, просто отвлекало очень хорошо. Вот время 12, пол 1, 1… а потугов нет. Все это время схватки идут каждую минуту. У меня просто не было сил. Мне было жарко ужасно. Меня вырубало на несколько секунд в сон, и я тут же просыпалась на схватках. Врач, понимала, что сил у меня уже остается мало. Поставила мне капельницу, чтобы быстрее потуги пошли. И тут началось. Это такое ощущение, пипец. Ты даже не можешь контролировать, или не тужиться. Прям весь организм выталкивает ребенка из тебя. Так мы с врачом тренировались тужиться. Потом он повела меня в родзал. Тут я напряглась конкретно. Ведь, все говорят что нужно слушаться врача, чтобы не порваться. Спать мне моментально перехотелось. Я начала работать! Через 20 минут появилось на свет мое счастье. В 13:50 родился наш Платошка, 53 см, 3360 кг ( А пугали меня крупным ребенком) 8/9 по Апгар. Такой глазастый мальчик! Даже врачи сами удивились, какие большие глаза у него. Сразу заплакал. Положили мне его на животик, и так мы лежали с ним, пока врачи смотрели меня. Я не порвалась. Все прошло хорошо!!! Малыш все это время смотрел на меня своими большииими голубыми глазами, а я пела ему песенки. Он в это время молчал, нравилось ему слушать наверное!!!))) После того, как все врачи очухались от происходящего, они заметили, что у меня рука стала размеров как нога. Это от того, что игла, через которую мне ставили капельницу, переехала из вены в саму руку. И вся жидкость шла в руку. Ничего больного нет, просто сам вид устрашающий. И синяк остался потом. Мне быстро все сняли, начали меня успокаивать. А мне на тот момент было все равно, самое главное счастье лежало у меня на животе!!! Когда я так же читала записи, где все писали, что они забыли все то, что было позади, я не верила. Меня же все так пугали этими схватками, родами, разрывами и т.п. вывод один. Никого не слушайте, у всех все индивидуально. Почаще читайте хорошие рассказы, настраивайте себя на хороший лад и думайте о ребенке. Ему намного тяжелее там, чем нам. А боль… она действительно быстро забывается. И уже спустя 2 месяца, а уже хочу еще ребенка!!! И я бы с удовольствием пошла бы рожать, не боясь ничего.

Вот такие были у меня легкие роды, как я считаю. Всем желаю того же! Бог терпел, и нам велел! Терпите все, не жалуйтесь и не расклеивайтесь. Повторяйте себе: " Я сильная, я все вытерплю!" И все пройдет на высшем классе!)))

P.S. А сын родился, копия папы!!! И лысина была там же, где и у него))) Сейчас то уже все выросло, как надо))) Теперь я не представляю, если у меня был бы НЕ мальчик.))) Лежит вон… крохотулька в кроватке. Спит сладко. Спасибо ему за то, что он есть. Спасибо ему, что изменил мою жизнь. И как я раньше без него жила...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Анастасия Лодкина
Анастасия Лодкина
Платон
10 лет
Егорьевск
820965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
поздравляю, хороший рассказ.
Пожаловаться
ДашаМамашаБанды
ДашаМамашаБанды
Алексей
9 лет
Михаил
9 лет
Ростов-на-Дону
Читала вас- как про свои роды(рассказ о них в моих записях есть)! я тоже все схватки без анестезии продыхивала. Очень помогал прием-
Пожаловаться
Анастасия Лодкина
Анастасия Лодкина
Платон
10 лет
Егорьевск
Спасибо больше. Там где обещали девочку, делала в Инвитро. А остальное. В нашей, и каждый раз разные.

Пожаловаться
мамакоролевичей
мамакоролевичей
Доченька
10 лет
Егорьевск
Растите большими и здоровенькими!!!
А УЗИ тебе кто делал?
Пожаловаться
Мария
Мария
Ромулька
14 лет
Светлана
10 лет
Москва
Позитивненько! И легко читается )
Пожаловаться
Анастасия Лодкина
Анастасия Лодкина
Платон
10 лет
Егорьевск
Спасибо )) Вас тоже поздравляю с рождением дочки! растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Витебск

поздравляю!!!мне вот тоже ставят крупный плод, немного побаиваюсь. а не подскажете, какой вес был на последнем узи и вдм прим в моем сроке, если не сложно, конечно

Пожаловаться
Анастасия Лодкина
Анастасия Лодкина
Платон
10 лет
Егорьевск
вот на 33-34 недели мне сказали, что 2500 кг. Но как мне врач говорила, что это больше чем норма. А сама Г (судя по моему животу), говорила что 100 % у меня большой он. а у вас сколько ??
Легких родов вам!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Витебск

у меня в 34 дочка 2400 весила. сейчас Г тоже все причитает, что крупная. я немного переживаю, потому что со зрением проблемы (но окулисты разрешают самой рожать). и что-то кесарево не очень хочется...

Пожаловаться
Анастасия Лодкина
Анастасия Лодкина
Платон
10 лет
Егорьевск
Ну видите, что у меня даже больше был. Но родился он 3360. Вообще крохотулька так что не переживайте. Бывают же ошибки в УЗИ. Настраиаай те себя только на хорошее)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Витебск

спасибо))) так и делаю

Пожаловаться
Пуська
Пуська
Краснодар
очень приятно было прочитать, люблю такие истории. ну так откройте тайну-чем лысый очкарик то покорил?)))
Пожаловаться
Анастасия Лодкина
Анастасия Лодкина
Платон
10 лет
Егорьевск
Большим… сердцем!!!)))) Спасибо вам большое)))

Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
11 лет
Староюрьево
поздравляю
Пожаловаться
Анастасия Лодкина
Анастасия Лодкина
Платон
10 лет
Егорьевск
Спасибо! А вы растите здоровенькими!!!!
Пожаловаться
Олька Лагоша
Олька Лагоша
Краматорск
Супер история)жду не дождусь уже своей такой истории))))
Пожаловаться
Анастасия Лодкина
Анастасия Лодкина
Платон
10 лет
Егорьевск
Ольга, все скоро наступит!!! ))) Желаю вам из статуса «планирование» перейти в " * недель". И легкой беременности!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяша
15 лет
Платоша
11 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю!!! И с именем тоже

Пожаловаться
Анастасия Лодкина
Анастасия Лодкина