Сообщество закрыто

Мои первые роды 10.02.2008г

Вот и я решилась написать свой длинный рассказ о своей первой беременности и родах… будучи беременной я как наркоман читала запоем рассказы о родах и чем больше читала тем больше впадала в состояние близкое к панике, но оторваться уже не могла. И так начну из далека, смужем мы поженились 29.07.2005 и меня даже мысль не посещала что у меня когда то будут дети, и что я их вообще собственно хочу. Так сказать жили для себя. Но весной 2007 года отлежав в больнице с диагнозом гайморит, меня неожиданно «торкнуло» ХОЧУ РЕБЕНКА НЕМЕДЛЕННО… чем было обусловленно такое стремление досих пор для меня остается загадкой. И так вернувшись с больницы мы отчаянно принялись стараться, вернее сказать я отчаянно старалась, а муж отчаянно сапротивлялся. Но видимо я была везучая и забеременнела я в первый же месяц стараний. Муж был в шоке это мягко сказанно… и потянулись мои беременные недельки… хотя я совершенно не ощущала себя таковой, ни токсикоза… ни низкого гемоглабина… даже длительные пешие прогулки меня особо не утомляли до самого конца беременности… в 23 недельки нам сказали что будет мальчик, хотя я очень очень хотела девочку и до конца надеялась на чудо… на 36 неделе мне взбрело в голову что мы должны срочно… нет прям немедленно переехать на другую съемную квартируи это 9 января… муж не перечил скрипел, пыхтел но… мы переехали… а потом я решила что нужно там сделать ремонт не меннее срочно… вот так медленно медленно подошло мое ПДР...7 февраля. Рожать я естественно не собиралась после прочтенных рассказов о родах… так что плановая госпитализация   была для меня громом среди ясного неба. Легла я в потологию… и началось. При приеме пришлось заполнить просто кипу бумажек ну да ладно… но осмотр на кресле просто убил… думала залезу на потолок, я ведь на тот момент была первородка и особо то не понимала что к чему… а когда у меня после осмотра начало мазать так хорошо… я чуть не поседела и никто ведь не обьяснил что после осмотра так и должно быть… Прошло 8 февраля никаких намеков на роды, началось 9 февраля добрая медсестра по секрету мне сообщила, что если я сегодня не зарожаю, то завтра меня стимулируют. Вообщем девочки я выпала в осадок к такому я точно не была готова… пролежав в потологии 2 дня в палате рядом с смотровой я слышала как девочки после стимуляции кричали, стонали и… я не хотела так… хотела сама. Ну и как говорится хотела сама… на получай....Вечером я поняла что что то не то, было тяжело ходить, бесконца ходила в туалет… и вот я наивная  до конца верила что я просто скушала что то не то… и правда с чего бы это моему организму себя так вести. Плотно покушав завалилась спать, но не тут то было начало хватать живот. Я перепугалась время ближе к девяти вечера, какие могут быть роды я хочу спать. Пошла к медсестре, она мне дала успокоительное и отправила спать. Я легла но было так больно что придя во второй раз к ней, она увидела что вроде мне и правда приспичило ражать на ночь глядя. Вызвала акушерку   та посмотрела и отправила собираться, то что мне было ужасно жаль себя в тот момент… это слабо сказано… я металась по палате как раненый медведь… смешно теперь вспоминать… вообщем то собирали меня всей полатой на роды, с горем пополам собравшись доковыляла я до клизмы… я ждала грушу, но никак не грелку тепленькой водички… ой девочки, было жутко в животе журчало, бурчало… из туалета вытаскивали меня в троем… нарядившись в казанную ночнуху меня повели по темным этажам в родблок… к 23.00 меня привели в страшненькую обшарпанную палату двухместную, палата была не айс… резиновая подушка, резиновая клеенка… я села на краешек и стала ждать своей участи… Вот так я оказалась в двоем еще с какой то девочкой в этой   жуткой комнатенке… за окном ночь тишина… к нам никто не шел часа два сложилось впечатление что про нас просто напросто забыли, девочка стонала на кровати на вид ей было лет 18… а я наматывала круги по палате, переодически вися на кроватных перилах, меня мутило, марозило, но я держалась как могла. Спасением для меня был туалет которй был в другом конце коридора, я шлепала туда босая и пофиг мне было на стерильность, там было приоткрыто окно и я просто вдыхала морозный воздух и как тогда казалось становилось легче. 4.00 утра с этого момента для меня начался период когда я мало что помню, фрагментами. В 4.00 мне проткнули воды, и минут через 30 поставили капельницу с окситоцином… я   думала мне пришла хана, матерь божья, эту болья не забуду никогда. Часы, минуты все слилось я не понимала зачем я тут, почему мне больно и что от меня хотят… периодически я теряла сознание. Но молчала как портизан, не поверите мне было стыдно кричать. 8.00 пересменка толпа из человек 5 пришла на нас посмотреть, как мы мучаемся… это я запомнила хорошо… подумала в тот момент во садюги. В 9.00 примерно мне разрешили тужиться тут же на кровати… вот тут то боль прошла… Не поверите тужилась я час… и когда сил не осталось совсем, ребенок ника не хотел опускаться надо мной смилостивились разрешили встать и пойти в родовую. И вот я иду, вернее тащусь по этому каридору тащу эту ненавистную капельницу   за собой… и ликую… Я ИДУ РОЖАТЬ. Вот я и на кресле мучилась я долго, никак не могла родить сил не было вовсе, и на живот давили и пугали, но я не могла родить. Эпизиотомия и я мама 11.30 мой мальчик закричал. Я увидела его он был синенький… мой родной… и боль прошла. Родила плаценту, и меня стали шить, а я глаз не могла оторвать от моего кукленка. Поставили еще какую то капельницу, сынулю положили под бок и все ушли. Вот так я стала мамой, тяжело и больно но оно того стоило. Наверно после таких родов я назвала сына Богданом, ведь в обще сложности мои роды длились 15,30 минут. Незнаю как я все это перетерпела, но зареклась что туда не пойду как минимум лет 5… ага… сама вернулась туда через 2 года и 2месяца за дочей, но это уже будет мой второй рассказ о родах. После родов нам поставили гипоксию, и смещение 3 и 4 позвонков. Результат долгих родов, и того что я шла через весь коридор до родовой, можно сказать с головой ребенка между ног. Но уже в три месяца все диагнозы у невролога были сняты. Вот так а теперь собственно фото сына, того кто мне так тяжело достался…   Вот такие мы, нам почти 5 лет уже.


Мария 3dмама
Мария 3dмама
Инна
14 лет
Есения
12 лет
Стефания
8 лет
Ирбит
24871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария 3dмама
Мария 3dмама
Инна
14 лет
Есения
12 лет
Стефания
8 лет
Ирбит
Спасибо, девочки! Писала воспоминания нахлынули, аж мурашки
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
8 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург
вы молодец!!! вообще не представляю свои роды)
Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Королевишна
17 лет
Киев
молодчинка.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Родион
11 лет
Астана
с первым сыном тоже гипоксия была… через 3 месяца тоже всё сняли всё вылечилось!!! тоже в 2008 г родила только 09.06)))