Магнезия противопоказана во время беременности???

-Девочки, я что то не поняла, для лечения тонуса мне

назначили магнезию

в/м 5 кубиков, а в инструкции, беременнность – противопоказание. Конечно там написано, что она применяется для остановки преждевременных родов, но блин противопоказание: беременность. Мож я гоню? Набрала в поисковике, точно, везде пишут одно и то же, что делать?

#Пузики, давайте общаться
9576

Комментарии

19
Ваш комментарий
В 28 недель попала на сохранение-угроза преждевременных родов. Тоже кололи магнезию, только ставили сначала ледокоин, уточнив, нет ли у меня на него аллергии, и кололи в ногу, сказав, что там лекарство быстрее расходиться. И правда, вообще практически не больно, и синяков нет.
Ответить
Я тоже её пережила во время тонуса. Ноги аж немели! Но как объяснил врач магнезия полна витамин, а все витамины ооочень болючие… И благодоря ей, у меня перестало всё болеть внизу
Ответить
И мне ее кололи на 21 недели из-за тонуса. Попу было очень жалко… так еще мне первый раз медсестра без новокаина сделала… попа стала сразу другим цветом… потом капусткой ее лечилаС чего она взяла что мне новокаин противопаказан до сих пор не пойму?! Благо там было 4 смены и эта тётя мне только два раза проколола и то второй раз я ей сказал что мне колят с обезболивающим и в кому я еще не впала…
Ответить
тогда не волнуйтесь!!!!
Ответить
по-аккуратнее с этим препаратом!!! магнезия матку просто «бетонирует», во время родов может быть проблема с раскрытием шейки(
Ответить
Да это в принципе не плохо, у меня первые роды на 36 неделе. А с этой сказали хоть до семи месяцев доноси… Так, что пусть «бетонирует»
Ответить
вот с ней-то родимой (с шейкой) у меня проблема и была – она на 26-ой неделе начала сокращаться. Врач скал, что не будем употреблять магнезиум – родим недель в 30. И помогло, хожу пока, шейка стабильная. Хотя перспектива забетонированной матки как-то тоже не радует
Ответить
Магнезия противопоказана при нормально протекающей беременности, а при тонусе она необходима.Магнезия противопоказана, если её вводить внутривенно или капельно, но очень быстро.Нужно капать в системе с физраствором очень-очень медленно.
Ответить
я всю беременность магнезию принимаю. И в таблетках, и в напитках и даже в сосательных конфетках. Очень здорово помогло от судорог. Еще были слишком ранние и болезненные треники – мне увеличили дозу – опять все наладилось. Так что, наверное, раз врач прописал, то стоит попринимать.
Ответить
Спасибо, девочки, поддержали! Теперь хоть от думак голову ночью не разорвет
Ответить
ой лежала я в 23 недели на сохранение… и кололи мне эту магнезию… фу кошмар… я в обморок от нее падала… и в ту сторону которую кололи, нога потом отнималась… кароче, а потом у меня правое ухо временно перестало слышать(((слава богу потом все наладилось.И представьте, мне ведь даже в голову не пришло от нее отказаться… думала что там ваще ппц… т.к. ставили угрозу… боялась(((
Ответить
Вот вот, а у меня после 3 укала попа разрывалась на мелкие кусочки! И была фиолетовая! Но когда угрозу ставят как то мало о своей попе думаешь. Они еще гады 20 кубиков мне кололи, 10 дней!
Ответить
весело!а всех Б колют
Ответить
хм… мне в больнице с тонусом ставили капельницы каждый день) Вы не читайте, что пишут в интернете и в инструкциях. Вашему врачу лучше знать. Сейчас всем ставят магнезию, она очень хорошо снимает тонус и вообще полезна для организма. 
Ответить
Спасибо, успокоили! Мне тоже на ранних сроках ставили, но только сейчас дошло инструкцию почитать!
Ответить
и мне ставили в больницемагнезию каждый день, выписали неделю назад, всё было хорошо, пью магне в6, только вчера опять тонус возник и боли, а ты как давно в больнице пролежала? всё нормально у тебя?
Ответить
Да, тогда все наладилось, было на ранних сроках. А сейчас опять тонус, буть он не ладен! Но в больницу отказалась, думаю сначала муж поколет, если не поможет буду вещички собирать.
Ответить
Магнезию можно ставить, но только если Ваш организм её воспринимает, вот мне она не пошла и я отказалась))))))
Ответить
Мне ее кололи на раннох сроках когда была угроза, блин по 20 кубиков! Попа моя плакала горючими слезами!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама