❗️❗️❗️ повышение ттг в 1 триместре

Девочки отзовитесь у кого ТТГ выходил за норму при беременности ??? Повлияло ли на малыша? Что говорили врачи? Долго ли приводили в норму? Очень переживаю(((
Рассказываю свою историю…
у меня ТТГ повышался ещё до беременности, назначали эутирокс 50 мкг и ттг стал 4,6 в норму укладывались хотя конечно ели ели это ещё год назад было, как начали планировать дитё снижали пролактин достинексом и увеличили дозу эутирокса до 75 мкг, чтобы ттг упал до 2 и я могла забеременеть, забеременела сразу же примерно 1 февраля, а 17 февраля т.е. Уже будучи беременной я пересдала ТТГ, он был 1,8 вроде все отлично.
Вчера снова сдала для проверки, а ТТГ 5,16
Побежала к эндокринологу она сказала чередовать дозу эутирокса день 75 мкг, день 100 мкг.
Очень боюсь за ребёнка начиталась всего Что умственно отсталые детки могут рождаться при повышенном ттг.
Очень быстро он у меня подскочил так ((((
Фото анализов прилагаю.

Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
1414010
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
У меня до беременности и узи и анализы ТТГ всегда были в норме, но в первом триместре, который закончился анэмбрионией, узнала, что ТТГ был 2,7… Страшно… Но конечно с анэмбрионией это не связываю
Пожаловаться
Kатерина
Kатерина
Александра
5 лет
Краснодар

Кроме ттг ещё надо ст4 сдавать, если он в норме то ничего страшного, снижайте ттг

Пожаловаться
Nelok
Nelok
Вова
3 года
Краснодар

А я на знаю какой у меня ТТГ. Это входит в обязательные анализы в 1 триместре?

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

В обязательные анализы ТТГ не входит. Но могут назначить сдать платно. Если врач грамотный, то обязательно назначит, если халатно относится, то нет. Мне в ЖК никто не назначал, я сама сдавала, зная свою проблему.

Пожаловаться
Nelok
Nelok
Вова
3 года
Краснодар
ПозитиФФчеГ 

А если до того проблем не было, ттг в норме был, все равно сдать?

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Nelok 

Если у вас нет проблем с щитовидной железой, то не переживайте зря )) но можете для своего успокоения сдать ))

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы
Nelok 

Я бы сдала, на всякий случай. Но, как правильно написали, если проблем с ЩЖ не было, должно быть всё в порядке. Хотя гормоны в беременность очень нестабильны.

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Тверь

У меня вот как получилось, на 12 недели сдавала(27.12.2017), а мне только (15.02.2018) сказали что у меня он повышен 12.4 выписали гармоны, и сказали перездать в платной, вот пойду завтра перездать, так как прием во вторник, но гармоны я так и не пила. Пока не не перездам, боюсь. Надеюсь что сейчас все нормально.

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Отпишитесь пожалуйста по результатам .
Почему вы считаете, что вышла ошибка?

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Тверь
Яяя Мама 

Завтра здам все, а после завтра уже будут результаты сразу напишу. Ну вы представьте они смотрят на анализы двух месячной давности и делают какие-то выводы, и назначают лекарства. Как так. Тем более сама эндокринолог говорит что в нашей ЖК лаборатория плохая. Поэтому я думаю что ошиблись. Да и так наследственно у меня не у кого проблем не было в этом плане, и раньше некогда не беспокоило как и сейчас. Поэтому я всё-таки думаю ошибка.

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Ярослава 

А почему в жк вообще такие задержки? Уже не первая девочка пишет что мол то потеряют то ещё чего то ? жесть. А ещё принимать из платной не хотят .

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Тверь
Яяя Мама 

Ну вот и я в шоке, на самом деле. Какие можно делать выводы когда столько времени прошло. Поэтому лучше перездам, и если уж и правда повышен буду тогда уже думать что дальше. А так вообще в понедельник на плановое второе УЗИ, надеюсь узнаю кто же там)))

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Ярослава 

А УЗИ вам как делали по животу водили первое? Я ещё на УЗИ не была. Гинеколог сказала на 10 неделях идти

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Тверь
Яяя Мама 

Да, на 12 неделе. Я тоже сперва думала что внутри смотреть будут, а в итоге как обычное)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

И а итоги после пересдачи ттг какой у вас уровень был ?

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Мария 

У меня? Тогда уже не помню. Вроде понизился, но было поздно. Беременность замерла.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Яяя Мама 

Замерла? От ттг в 5 единиц не замирает. Причина скорее в другом была. Вторую беременность ттг скомпенсировали сразу? До 12 недель выше 4 не Было?

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Мария 

Во вторую как узнала о беременности, сразу повысили дозировку.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Яяя Мама 
Сочувствую вам и встаю в ваши ряды. Неделю назад был вакуум. Как готовились ко второй беременности?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
21 год
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
21 год
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист

Был 5,08, начала пить по 25мг. Потом 4,8, врач назначила по 75мг. Сейчас 1,6, продолжаю пить. Пролактина в беременность не информативен. У меня его выявили на начале, когда ещё и хгч не показывал, врач сказала, что надо было назначить и выпить достинекс, а когда уже беременность не надо пить.

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Врач сказала все в порядке будет с Дитем ?)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
21 год
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист
Яяя Мама 

Да) тут у девочек ттг за 100 было) и всё норм с дитем) не переживайте. Я пью L-карнитин.

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы
У меня ТТГ повышен очень давно, ещё до беременности, пила таблетки, но ТТГ очень прыгал, никак дозировку подобрать не могла. В итоге беременность наступила при ТТГ около 5, в первом триместре подскочил ТТГ до 13. Во втором уже упал до 2,5. Дозировку до беременности пила 50, сейчас пью 100/112. Пересдаю анализ каждый месяц-полтора. Эндокринолог сказала не переживать, такое повышение ничем ребёнку не грозит. Знаю девушку, у неё ТТГ был 150!!! И то родила нормального ребёнка, соответственно она тоже пила лекарства.
Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Спасибо большое, вы меня успокоили ?????

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
9 недель 6 дней
Москва

А разве вас не направили к эндокринологу? Конечно просто так это нельзя оставлять, меня направили к эндокринологу, она назначила таблетки.Пить до родов, тироксин.Пью 1 таблетку в день, ТТГ уже упал но бросать нельзя

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Я и была у эндокринолога. Она мне и назначала эутирокс

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
9 недель 6 дней
Москва
Яяя Мама 

Не дочитала пардон.Так а чего переживать то? Эутирокс поможет вашей щитовидке.Хуже когда дурные мамочки не пьют его с повышенным ТТГ.Я лежала в больнице с такой, у нее шея как у индюка была раздута.Говорила что решила таблетками не вредить ребенку, а навредила своей щитовидке.?♀️Так что если вы начали пить, пейте до самых родов уже и все будет ок

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Дарья 

Мне страшно, что за этот период времени где то месяц когда ттг подскочил, он уже смог навредить ребёнку

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
9 недель 6 дней
Москва
Яяя Мама 

Не волнуйтесь, я тоже боялась.А я вообще только в 14 недель начала пить таблетки, так как мои анализы с гормонами в Жк 2 месяца искали.Потом пока записалась к эндокринологу… все нормально.У меня был вообще 7,01 ТТГ

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Дарья 

Как долго вы снижали? Какая у вас дозировка?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
9 недель 6 дней
Москва
Яяя Мама 

Вот с 14 недель пью 100.В 20 недель кажется сдала ттг, был 1.07.
Эндокринолог сказала так и пить до родов

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Дарья 

Я тоже говорю давайте я 100 буду пить без чередований, хочу скорее снизить (((
Но она мне не разрешила ((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
9 недель 6 дней
Москва
Яяя Мама 

Дозировка от веса зависит.Скорее снизить не получится, он снижается постепенно и даже при снижении уже бросать пить нельзя.Это же помощь щитовидке, которая за двоих работает

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Дарья 

Я знаю. У меня 50 мкг должно быть по весу.
Лошадиная дозировка для меня и 75
Но ттг то почему то подскочил ((( не хватает силушек моей щитовидке(((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
9 недель 6 дней
Москва
Яяя Мама 

Это частое явление, я тоже раньше проблем с ней не знала.Беременность так влияет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

пересдайте еще, кстати, в другой лаборатории. у меня был ттг 0,35, а в жк насчитали 3,5. Пересдал в 2 хороших лабах — 0,35-0,5.

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Я В ситилаб сдавала, вроде неплохая лаборатория. Вот думаю может в кдл ещё.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Яяя Мама 

я как раз в кдл проверяла

Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
5 лет
Волгоград

Ой не переживайте! У меня в первую беременность недель в 8-9 случайно обнаружили гипотиреоз. Ттг был аж около 7. Если не больше. Тоже паниковала и ревела. Дочка абсолютно

здоровая. Умная не по годам. Читать начала в 5 лет

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Дай Бог ???
Эндокринолог тоже мне сказала что вот если бы был 25 ттг, можно было бы переживать. Но все равно очень страшно стало ((((
Сказала мне пересдать в середине апреля, т.е. Через месяц, но я наверное не выдержу недели через 2 проверю ((( хочется как можно скорее снизить этот ттг .(((
Мне тоже гипотиреоз поставили ((((