Сходила сегодня на прием к своему гинекологу

Из плюсов:
— малыш перевернулся вниз головкой, конечно, еще все может поменяться раз 500, но уже хорошо; — матка хорошая, тонуса нет, сердечко у малыша прослушивается легко;- разрешили бандаж, могу со спокойной душой его носить;- то, что малыш сильно активный и пинается часто, волноваться не стоит, все у нас в норме Сходила сегодня на прием к своему гинекологуИз минусов: — Секс сводить к минимуму (причем только в презервативе)Сходила сегодня на прием к своему гинекологу;-Опять появились судороги по ночам, назначила плюсом Кальций Д3 Никомед;- Сказала, что нужно поставить прививку от гриппа… в раздумьях, кто ставил?;- Программа моя просчитывала 26 полных недель, да и бэби.ру тоже, а она сказала, что у меня 25 полных, пошла 26ая… тоже расстроилась, понять не могу, как считать и почему такое расхождение… ПДР не меняется, все так же 20-25.01… Может кто подскажет?;- И самое плохое… Сказала, что за месяц я набрала 5 кг, для меня это много, видимо… Сказала следить за питанием, не есть шоколад, виноград, после 6-ти Сходила сегодня на прием к своему гинекологуВ воскресение устраивать себе разгрузочный день-1,5 кг яблок, 1,5 л кефира, можно зеленый чай без сахара… И так до следующего приема, чтобы она проследила, либо я просто набрала, т.к. много жру, либо задерживается жидкость… Ох, я и так немного ем, просто, видимо, не сильно полезное… Сходила сегодня на прием к своему гинекологу


Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск
020486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elza
Elza
Калининград

Я отказалась от прививки.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новороссийск

А ты у кого стоишь на учете?! Вообще беременным нельзя делать прививки от гриппа, потому что никто не знает, какая может быть реакция и последствия. Им главное сделать, но ответственность вся будет на тебе. У меня свекровь в жк в Сочи работает, они наоборот отговаривают всех девочек, но для плана им надо, что типа они сделали, поэтому они просто просят нормальных девочек расписаться, что те согласны на прививку и якобы сделали ее))) Мне моя врач тоже сказала, что не надо)))

Пожаловаться
Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск

Вот черт… не знаю как сделать… мне отметку надо поставить в моей карте, что сделала. А я в раздумьях

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новороссийск
Анастасия Дегтярёва 

Ты в жк на малоземельской стоишь? Мне про отметку ничего не говорили, а если договориться со своим врачом, что ты типа сделала прививку?

Пожаловаться
Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск
Светлана 

Мне мой врач и сказала сделать, а она такая тётя с характером, я не знаю, как отреагирует, если я засомневаюсь в ее методике. Платный кабинет-Минец Ю.В.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новороссийск
Анастасия Дегтярёва 

Оо, как-то брала она у меня анализы в хеликсе, вообще не понравилась. Я минут 20 лежала на кресле, пока она искала все, что нужно для взятия анализов, еще и в шутку все переводила, что как всегда ничего рядом нет под рукой? Неужели нельзя было все заранее подготовить? И как-то неаккуратно вообще взяла анализы и это в платной лаборатории. А по рассказам девочек в жк она вообще не адекватная? P.S. На счет прививки смотри сама конечно, тут не сомнения в ее методике, просто это твое здоровье и будущего малыша. Ей то точно все-равно, им главное план выполнить. Посоветуйся с мамой или у другого нормального врача. Многие взрослые не делают эти прививки от гриппа, а беременные с низким иммунитетом и подавно не должны их делать, но это мое мнение.

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

У меня последние м 16.04 от них и считаю, завтра 27 полных, по узи то же так же, пдр 21.01. Может у вас по узи срок меньше и гиня от него считает?

Пожаловаться
Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск

У меня последние 13.04, по УЗИ иду почти в срок, на 2 дня срок больше показывало..




Пожаловаться
Александра Любимцева
Александра Любимцева
Агния
7 лет
Новокузнецк

про диету я забыла кто бы что ни говорил, разница 25-26 нормальная же

Пожаловаться
Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск

она говорит 25 полных, а в программе по месячным просчитывает 27 полных

Пожаловаться
Александра Любимцева
Александра Любимцева
Агния
7 лет
Новокузнецк
Анастасия Дегтярёва 

сама как знаешь так и считай

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Злата
4 года
Волгоград

Тоже вчера на приеме была, у нас тоже всем говорят ставить прививку. Я подумала и решила поставить. Т.к. статистика в этом году жесть +пообщалась с инфекционистом, у нее проконсультировалась и решилась.

Пожаловаться
Анна
Анна
Вологда

я набрала 3400 за месяц, тоже сказали что много но диеты никакой не назначили. Но я не переживаю) я в начале беременности скидывала 2 кг, токсикоз, а тут видимо догнала упущенное. P.S. не знала, что у беременных бывают такие строгие разгрузочные дни

Пожаловаться
Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск

и я до 13 недель сбросила 2 кг, сейчас с 13 недели набрала уже 9 кг… из них 5 за последний месяц. Видимо, поэтому гинеколог решила, что много. И да, я тоже не знала, что прям такие строгие дни разгрузочные, но я немного риса без соли буду кушать в этот день, а то что за голодовка

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково

Про секс понятно, имунитет у беременных не очень, шейка размягчается, вот поэтому и в презервативе. Прнятно что от мужа не заразишься ничем, но молочница какая нибудь спокойно может вылезти :( мы на голодном пайке вообще сидим с 20-ти недель и перспектив нет в общем то :(
Не думаю, что ты много набираешь, по фото не заметно. Ты же худышка, а худенькие всегда много набирают. У тебя есть дома весы? Попробуй взвешиваться каждый день или по раз в неделю, норма 500 гр в неделю прибавки. Может у нее весы глюканули, а тебе голодной ходить. Недели — это небось высоту пуза померяла, фигня все это. Главное узи, и срок по месячным.

Пожаловаться
Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск

Спасибо за совет, теперь так прослежу за весом)
да, мерила высоту живота и после этого сказала срок, а я ничего понять не могу, ставлю ее 25 полных, у меня аж на конец февраля просчитывает ПДР

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Анастасия Дегтярёва 

Нет,надо считать либо по месячным, либо по первому узи (считается самое точное до 10 недель которое). А размер живота это средние нормативы, на высоту может что угодно повлиять, количество вод, положение ребенка, наличие/отсутсвие тонуса. Да и малыши внутриутробно по разному развиваются, я родила 62 см, а соседка по палате 51 см, конечно параметры животиков разные были. Но обе родили в 40 недель плюс минус по первому узи.

Пожаловаться
Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск
Светлана 

ну тогда вы меня успокоили)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Григорий
7 лет
Внуково
Анастасия Дегтярёва 

Ко мне на «ты», мы ровестницы :)

Пожаловаться
Анастасия Дегтярёва
Анастасия Дегтярёва
Новороссийск
Светлана 

договорились)