Девочки беременные и с малышами 1,6-2 года,как планируете оргагизовать свой быт после родов?или у кого такая разница,поделитесь…

У меня сейчас 32я неделя, старшей 1 и 6, думаю как организовывать сон и прогулки(найму няню ещё, но наверное больше для маленькой, и с готовкой вопрос-как успеть, как у вас?


Юлия
Юлия
МояСладенькая
8 лет
Москва
030325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Larisa
Larisa
Dalia
9 лет
Эмили
7 лет
Кишинев

Моему было 1,8 кода родила дочку. И все справилась сама, никто никогда не помогал, а муж оооочень редко помогал. Ну мне даже легче было с двумя чем с одним! Только ночю было тяжело вставать, не высыпалась несколько месяцев потом все в норму стало. Не пугайтесь настройтесь на хорошее!

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
У моих разница год и 3,5 месяца. Гулять стала одна с ними только месяцев с 2-х младшей, на двойной коляске, до жтого только с мужем после работы. По дому всё успеваю, делаю вместе с сыном, пока мелкая или спит, или в шезлонге/качели тусит. А когда сын спит (стараюсь и дочку в это время уложить, либо она опять же в шезлонге рядом), отдыхать стараюсь. Спать днём не получается совсем. Помощников нет, муж, правда, не поздно с работы возвращается, он безусловно «в теме»))) для меня жесткая жесть — это ревность. Вот от такой проблемы поррй выть хочется!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
9 лет
Москва

Разница 2,6. Сын родился в мае, его в слинг и гулять со старшей. Готовила в мультиварке. Уборка и домашние дела небольшими подходами и муж помогал по вечерам и в выходные. С сентября старшая в сад пошла так еще проще стало, можно сказать с одним ребенком опять дома.




Пожаловаться
Залина
Залина
Ника
8 лет
Москва

Ой, как подумаю, так страшно становится))) у на. Разница будет 1,6… Щас у меня 20 неделя. Даже не знаю, как укладывать детей спать в одно время примерно, кормить, купать, гулять ещё и по дому всё успевать делать. Няню найти не могу((( хочу через знакомых, чтобы ее знали и могли посоветовать...
Знаю точно, что будет смешанное питание, грудное молоко один раз в день буду давать, потому что если кормить грудью, то я вообще ничего успевать не буду… У старшего грудь вместо соски ещё была… Намучилась((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
МояСладенькая
8 лет
Москва
Залина, Да! Вот и я про тоже, моя на груди часами висела, пока наладилось гв, может слинг нам в помощь
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
7 месяцев
Химки
Юлия, Девочки, без паники) у меня старший был сисечник, а младший совсем другой)
Пожаловаться
Залина
Залина
Ника
8 лет
Москва

Юлия, В слинге так тяжело… Спина болеть начинает ))) ещё думаю, когда младшая ночью просыпаться будет, плакать, старший тоже будет её плача просыпаться… Жалко его))) может не будет реагировать ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
МояСладенькая
8 лет
Москва
Залина, Ну вот пишут тут, что совместный сон помогает, чтоб сразу грудь и все, у меня ещё муж очень против слинга, не могу его переубедить, что от этого нет искривления позвоночника(
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Евпатория

старшей 1,6 и сейчас на 30й недел, думаю все буду успевать, никаких нянь и бабушек, сама, первую недель муж отпуск возьмет и будет помогать а потом сама. Справлюсь, а куда деваться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
10 лет
Москва
Все сама без помощников. Дочка в коляске, сын или рядом идёт, или по площадке гуляет. Готовлю, убираю, даже немного вязать успеваю)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
МояСладенькая
8 лет
Москва
Екатерина, Молодец?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов
Моя ногами совсем не гуляет, площадки детские мало интересуют, поэтому придётся покупать погодковую коляску. Для дома — слинг и переносной шезлонг малышу, чтобы немного руки освободить (ибо первая была исключительно ручная). Мультиварка есть, тоже очень помогает. Осенью попробуем в сад начать ходить, если не будет сильно болеть, то может и оставлю
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
7 лет
Серпухов
Если думаете про няню, лучше не ее, а помошницу по дому на пару часов в день. Есть приготовить, погладить белье, полы помыть. А вы лучше детям время уделите.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
МояСладенькая
8 лет
Москва
Ксения, Да Ксения! вы меня правильно поняли, именно помощницу, ну и может коляску со спящей покатать)грудь-то у меня)))да и старшая ко мне привязана



Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

с нянями ОСТОРОЖНЕЕ! у нас было трое нянь, это был кошмар… 1) гипертоничка, 2) дура и обманщица, 3) воришка. Больше ни за что!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
МояСладенькая
8 лет
Москва
Анастасия, А камеры ставили?
Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва
Юлия, даже мысли не было, с деньгами не очень, да там все понятно было и без камер…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Илья
8 лет

у меня 35 неделя, но младшей 1,10+ старшей 4,7.

на няню денег нет, да и не думала об этом вообще… меня вообще после родов все люди бесят минимум 2 месяца, а тут еще тетка чужая будет? нет!!! сами справимся прекрасно!!!

главное- выделить приоритеты, можно забить на мытье полов, но накормить надо всех, и детей и мужа, тут в помощь мультиварка, духовка с таймером и планирую полуфабрикатами забить морозилку (сама готовлю их).

постирать- машинка. на глажку давлю наплевала, максимум до 2-х недель грудничку гладить, пока пупочек заживет.

с прогулками все просто, старшим время гулять, значит кормим малыша и все на прогулку

Пожаловаться
ВитькинаЖЕНА
ВитькинаЖЕНА
Марьяна
8 лет
Когалым

В сентябре отдам старшую в садик, остальное как обычно-все сама, без бабушек, дедушек и нянек))

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
7 месяцев
Химки
2,2. Сложно было начать, но потом все пошло как по накатанной. Гуляю со старшим, младший спит. Остальное все, как всегда. Проснулись все вместе, у младшего второй короткой утренний сон. Можно во время него и погулять. Часа в 2-3 укладываю двоих, вечером еще маленький сон.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
МояСладенькая
8 лет
Москва
Марина, Вы все вместе спите? не будят друг друга?
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
7 месяцев
Химки
Юлия, Сначала маленького укладываю
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
8 лет
Бронницы
Родим и будем устраивать))) Но не каких нянь, я против, если только маленькому на улице погулять, Пока старшенький со мной три часа в гкп
Пожаловаться
Юлия
Юлия
МояСладенькая
8 лет
Москва
Ирина, Именно по хозяйству хочу нанять
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
8 лет
Бронницы
Юлия, Не переживу я чужого человека в своей квартире, который хозяйничает))) Коляску удобную для погодой выбрала, надеюсь, на прогулках и по делам буду справляться одна, а там-посмотрим…
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Есения
8 лет
Горно-Алтайск

все сама успеваю, помощников нет. мелкая в слинге, старшая ногами/на велике, так и гуляем. готовит мультиварка

Пожаловаться
Юлия
Юлия
МояСладенькая
8 лет
Москва
Олечка, Вы молодец)что чаще всего готовите в ней? я только осваиваю

К слингу сразу привыкли? у меня муж в ужасе от них, тк я тоже хочу его использовать?

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Есения
8 лет
Горно-Алтайск
Юлия, я еще первую носила в слинге, так что опыт был. начали со слинг-шарфа в 10 дней, сразу уснула в нем, по началу по 10 минут ходили по дому, потом, дням к 15 пошли в слингокуртке гулять (был январь, нам было хорошо :))

в мультиварке готовлю все то же, что и на плите: каши, мясо, запеканки. нахожу рецепты в интернете, да готовлю.

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Есения
8 лет
Горно-Алтайск
Юлия, с мелкой спим вместе, старшая в своей постели. для гв удобнее совместный сон, да и не успевает ребенок старшую писком своим разбудить-грудь в рот и дальше спим. (мы все ночуем в общей спальне, и родители и дети, через месяцок планируем сделать отдельно детскую, пока не мешают )) ); днем стараюсь младшую «умотать» к дневному сну старшей, чтоб враз поспали, а я успела отдохнуть (обычно просто после утреннего сна младшей — в слинг и гулять, ребенок по сторонам глазеет, устает, а старшая набегается и часа 2 спит). во время сна детей полежу, приготовлю все, просыпаются, едят и на прогулку часа на 2-3 еще. приходим домой, занимаемся развивашками-играми, муж приходит в 6-8 вечера, и я могу спокойно попить чаю)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
МояСладенькая
8 лет
Москва
Олечка, Здророво! надеюсь и у меня так получится:)