Всем привет! Хочу поделится своей историей и переживаниями.
Первые роды закончились трагично, дочка родилась путем ЭКС, умерла на 3 сутки. Родилась ровно в 40 недель весом 3320 и ростом в 52 см.
Прошел 1,3 года и снова беременна, НО беременна двойней. Шов отличный находится внизу в шеечно — перешеечном отделе, врач сказала по поводу шва не переживать.
У меня отличный врач, хорошая клиника, где я наблюдаюсь платно, меня знают и всячески поддерживают, моя подруга хороший узист которая ведет меня. НО у меня постоянное чувство тревоги и страха, читаю литературу про ведение двоен везде риски, риски, риски. Иногда возникает такое чувство паники, что у меня не получится выносить, что опять все закончится трагически и все такое. Наслаждения от беременности НЕТ один страх и отчаяние. Как справиться с собой? Правда что очень много многоплодной беременности заканчиваются трагично?


Комментарии
12уверена скоро станешь беременной и обязательно мамой живого ребенка, но лучше же один ребенок. наблюдаюсь я в здоровье женщины у Дунюшкиной, кроме того там моя подружка работает. мне тоже разрешили планировать через год после трагедии, забеременела через 1,3. если честно беременность тяжелая горы таблеток и каждый раз что то новое выявляется на УЗИ устала.
я после потери мечтаю о двойне)))))но в наших семьях нет такого опыта!!! Любите этих малышек!!! Я жду своей новой дай бог здоровой и удачной беременности… прям буду счастлива но и страха будет много… тоже экс было.
а Вы где именно наблюдаетесь не подскажите? А то я столько врачей обхожу не нашла еще своего идеального
Я не проходила через такую потерю как вы. Но у меня было две замерших беременности. До 20 недель каждые 2 недели узи. Тоже постоянные переживания. После 20 недель стало легче. Старайтесь думать о хорошем!
А в этот раз все будет совсем по-другому, даже не думайте о плохом! Два малыша — это двойное счастье!
К тому же столько вокруг двойных колясочек!!! И все счастливы))) В садиках детских куча двойняшек)
Согласна с тем, что двоих сразу вы получите за пережитые страдания))) Поздравляю вас от всей души! Ваша психологическая травма — естественное последствие пережитого стресса. И справиться вам может помочь психоаналитик. Попробуйте, не брезгуйте данным специалистом! Ваши переживания должны быть купированы, чтобы не причинять вам страданий сейчас, в период, когда спокойствие очень важно))) Удачи вам))
не переживайте) я до 10 недели рыдала, может гормоны еще вдобавок
Я Вам очень соболезную!!! Но мне кажется все у вас в голове!!! Как вы себя настроете так и будет!!! Сейчас вам необходима как никогда поддержка родных, близких и в первую очередь мужа!!! Постарайтесь думать только о хорошем!!! Удачи вам, здоровья вам и малышам и легкой беременности!!!