Поддержите!

Всем привет! Хочу поделится своей историей и переживаниями.

Первые роды закончились трагично, дочка родилась путем ЭКС, умерла на 3 сутки. Родилась ровно в 40 недель весом 3320 и ростом в 52 см.

Прошел 1,3 года и снова беременна, НО беременна двойней. Шов отличный находится внизу в шеечно — перешеечном отделе, врач сказала по поводу шва не переживать.

У меня отличный врач, хорошая клиника, где я наблюдаюсь платно, меня знают и всячески поддерживают, моя подруга хороший узист которая ведет меня. НО у меня постоянное чувство тревоги и страха, читаю литературу про ведение двоен везде риски, риски, риски. Иногда возникает такое чувство паники, что у меня не получится выносить, что опять все закончится трагически и все такое. Наслаждения от беременности НЕТ один страх и отчаяние. Как справиться с собой? Правда что очень много многоплодной беременности заканчиваются трагично?

#Пузики, давайте общаться
1279

Комментарии

12
Ваш комментарий
Как бы ни было ты СИЛЬНАЯ, ты сможешь выносить и родить!!!
Ответить

уверена скоро станешь беременной и обязательно мамой живого ребенка, но лучше же один ребенок. наблюдаюсь я в здоровье женщины у Дунюшкиной, кроме того там моя подружка работает. мне тоже разрешили планировать через год после трагедии, забеременела через 1,3. если честно беременность тяжелая горы таблеток и каждый раз что то новое выявляется на УЗИ устала.

Ответить
Соболезную вам...

я после потери мечтаю о двойне)))))но в наших семьях нет такого опыта!!! Любите этих малышек!!! Я жду своей новой дай бог здоровой и удачной беременности… прям буду счастлива но и страха будет много… тоже экс было.

а Вы где именно наблюдаетесь не подскажите? А то я столько врачей обхожу не нашла еще своего идеального

Ответить
Мысли материальны! Думайте о лучшем и слушайтесь врачей! Все будет хорошо:)
Ответить

Я не проходила через такую потерю как вы. Но у меня было две замерших беременности. До 20 недель каждые 2 недели узи. Тоже постоянные переживания. После 20 недель стало легче. Старайтесь думать о хорошем!

Ответить
Соболезную Вам по поводу потери дочки! Извините, а причину выяснили?

А в этот раз все будет совсем по-другому, даже не думайте о плохом! Два малыша — это двойное счастье!

Ответить

К тому же столько вокруг двойных колясочек!!! И все счастливы))) В садиках детских куча двойняшек)

Ответить

Согласна с тем, что двоих сразу вы получите за пережитые страдания))) Поздравляю вас от всей души! Ваша психологическая травма — естественное последствие пережитого стресса. И справиться вам может помочь психоаналитик. Попробуйте, не брезгуйте данным специалистом! Ваши переживания должны быть купированы, чтобы не причинять вам страданий сейчас, в период, когда спокойствие очень важно))) Удачи вам))

Ответить

не переживайте) я до 10 недели рыдала, может гормоны еще вдобавок

Ответить
Это Бог Вам послал сразу двух ангелочков, в награду за перенесенные страдания от потери дочки! Не переживайте, всё будет хорошо! У меня несколько знакомых рожали двойняшек, благополучно! Настраивайтесь на позитивный лад! Берегите себя вдвойне
Ответить
++
Ответить

Я Вам очень соболезную!!! Но мне кажется все у вас в голове!!! Как вы себя настроете так и будет!!! Сейчас вам необходима как никогда поддержка родных, близких и в первую очередь мужа!!! Постарайтесь думать только о хорошем!!! Удачи вам, здоровья вам и малышам и легкой беременности!!!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама