14 недель) фото-пост

В общем, прошло 4 недели, как и обещала, создаю очередной фото-отчет для тех, кому интересна моя трансформация тела во время беременности14 недель) фото-пост14 недель) фото-пост

13 числа были с мужем на первом скрининге, все посмотрели, послушали. Врач сказал, что и в эту беременность есть тенденция к крупному плоду (Илья родился 4240 и 57см) что по менструации пдр можно поставить на 27 ноября, а по узи он бы поставил 22 ноября. Так что теперь мне не удивительно, почему у меня так стремительно растет пуз14 недель) фото-постТак же врач предположил пол ребенка с небольшой долей вероятности, но я не особо верю в возможность определения пола на 12 неделе, поэтому пока ничего об этом писать не буду, подождем следующего узи14 недель) фото-пост

Анализы тоже идеальны. Особо меня порядовал Гемоглобин и феритин, которые у меня были занижены с самого детства всегда, а в первую беременность феритин упал ниже некуда14 недель) фото-постНо я так подозреваю, что из-за длительного ГВ у меня улучшилась усваиваемость железа, (еще в период ГВ периодически сдавала кровь на гемоглобин и феритин и все показатели были в норме) так что теперь с этим ттт все в порядке. Надеюсь и дальше все будет в пределах нормы14 недель) фото-пост

По поводу фигуры:

13 числа, первый раз пошла в зал. Скажу вам, что чисто психологически очень трудно возвращаться. Понимание того, что тренироваться в привычном режиме с привычными весами уже не получится, очень давит. Особено, когда смотришь на девочек-фитонашек в зале, которые бегают от тренажера к тренажеру с красными, перекошенными лицами, и тягают огромные веса, а ты в это время неспеша прогуливаешься по залу и делаешь все упражнения практически с минимальными весами14 недель) фото-пост

14 недель) фото-пост


Но в целом, состояние улучшилось, появилось больше сил и отражение в зеркале уже не так пугает14 недель) фото-постОсобенно радуют унылые булки, которые понемногу начинают веселеть. Конечно, до добеременного ореха им ооой как далеко, но в целом их общий вид значительно улучшился. Да я и не особо стремлюсь сделать фитоняшную форму во время беременности. Все таки, главная задача в зале для меня- это сохранение физической активности и крепкого мышечного корсета, которые поможет спокойно выносить ребенка, без ущерба для спины и здоровья в целом.

Тренируюсь по принципу фулбади. На ноги и попу делаю разведение/сведение в тренажерах, Выпады в Смите с пустым грифом, мертвую тягу с пустым грифом и отведение ноги в кросовере. На верх делаю тягу вертикальную/горизонтальную (на спину) разводку гантелей перед собой и в стороны (для плечей) и французский жим для трицепса. Грудь не делаю сейчас так как молочная железа увеличивается и очень неприятно давит на грудные мышцы, которые и без того хорошо натринерованы14 недель) фото-пост

Фото-сравнилки:

12 недель: первый день в зале

14 недель) фото-пост

14 недель) фото-пост

14 недель) фото-пост

попа-печалька на этих фото окончательно сдулась

13 недель:

14 недель) фото-пост

14 недель) фото-пост

14 недель) фото-пост

14 недель) фото-пост

не знаю, видно ли на фото, но уже через неделю я увидела незначительные изменения в зеркале в лучшую сторону))))

14 недель:

14 недель) фото-пост

14 недель) фото-пост

14 недель) фото-пост

14 недель) фото-пост

кст, если присмотреться, то на галифе можно разглядеть такой хороший целлюлит14 недель) фото-постВообще, область галифе у меня всегда была предрасположена к целлюлиту, даже до беременности, стоило мне немного расслабиться в питании, как тут же появилялась апельсиновая корка именно в этой области14 недель) фото-постСейчас понимаю, что во время беременности, под действием гормонов целлюль неизбежен, поэтому на эту тему особо не парюсь.

По поводу питания: Сейчас с этим стало гораздо проще. если по началу я не могла даже смотреть на белковые продукты, то сейчас меня постоянно тянет на рыбу и морепродукты)))) С появлением клубники, черешни, абрикос и прочих вкусняшек, тягу к сладкому легко перебить не шоколадками с тортиками, а свежими ягодами и фруктами, поэтому в плане питания, сейчас у меня наступила золотая пора)))

В общем, пока что больше сказать нечего) Следующий пост-отчет, как всегда, через 4 недели, в 18 недель)))14 недель) фото-пост

предыдущие посты:

#Пузики, давайте общаться
7
4166

Комментарии

69
Ваш комментарий

Я на скорой работаю. Много таких спортсменок из спортзала или после тренировок с кровотечением вожу.

Ответить

Ооох… а я боюсь в зал возвращаться..( наверно так и не решусь. Очень скучаю, но страшно… вдруг что случится… ттт...
сейчас как угрозу снимут пойду на аэробику для беременных и на йогу) но о любимой штанге пока наверно забуду еще месяцев так на 7..

Ответить
Ответить

попа нормуль, а вот руки подкачать бы

Ответить
Трицепс качаю, бицепс не трогаю)) руки-это единственное, что меня сейчас полностью устраивает: тоненькие, но не рыхлые, при напряжении трицепс от дельты очень четко отделяется))) а вот с попой сейчас беда, но я читала, что при беременности попа горит в первую очередь, так как меньше всего нужна во время б
Ответить
Каккя ты молодец, желаю удачи в тренировках.

У меня в жизни никогда не было целюлита, а во вторую беременность он появился. От минимальных нагрузок- симфизит (тоже узнала только в эту беременность что это). Я стала везде ходить пешком- до пк, до магазина, до парка, и каждый вечер делаю самомассаж, визуально вроде намного лучше стало. В зал вернусь только после родов, но я сразу после того как угрозу поставили продала свой абонемент- тянет жутко, не хватает встряски, но делать нечего.

Ответить
Изменения заметны
Ответить
береги себя))
Ответить
Интересно было прочитать! Отлично выглядишь!
Ответить
Вы мой кумир)) Я почему-то с дочерью побоялась заниматься(видимо оч долго ждала ее, поэтому боялась всего), если пойду за вторым, зал однозначно останется)
Ответить

я с первым ребенком тоже в зале не занималась, только дома йогой, и то не особо регулярно)))

сейчас до второй беременности я находилась на пике формы и было бы очень жалко все это запускать, поэтому стараюсь по возможности сохранить хоть что-нибудь)))

Ответить
Молодец! Идеальное тело)
Ответить

Какая ты умничка! Продолжай в том же духе!

и опять эти комменты))) ты что, во время Б нужно лежать и не двигаться, а то мало ли что может случиться)))))

помню, как на меня наезжали, что я о детях своих не думаю, потому что продолжала заниматься, а не лежала и в потолок смотрела))) тренированному организму привычные нагрузки не навредят, если конечно угрозы никакой нет

Ответить
Умница! Так держать!
Ответить
Чёто до меня не дошло! вы на 14 неделе таскаете веса в зале что ли????
Ответить
Показать все ответы
))))))))))))ну девочки главное верить, главное верить в свои убеждения))))))))мне нет смысла доказывать вам это))я высказала свое мнение и сказала что для Б это неприемлемо)))а так люди разной стадией кретинизма страдают, в т ч и такой тоже))))

Что же… легкой Б вам и не злитесь, это вредно

Ответить
А где-то написано, что мне интересно чье-то мнение, касательно моих тренировок?)))) Если бы вы были спортивным врачом или как минимум имели опыт тренировок во время беременности, я бы с радостью вас послушала, а так, свое «ящитаю»можете оставить при себе)))
Ответить
Ну вы же выставляете свои мощи перед всеми наверно для того, чтобы вас похвалили))))

Когда я выставляю свои фото я выслушиваю все комменты потому что я сама сделала личный выбор выложить свои фото в сеть и готова для разных мнений! если вы готовы слушать только хорошие отзывы повесьте эти фото в комнате у своей бабушки))

Не интересно было бы мнение общественности такого бы не делали)))

Ответить
Мне не интересно ни чье мнение, и посты я создаю исключительно чтобы поделиться своим опытом и информацией о тренировках во время беременности с теми, кому это интересно. Вам не интересно, вы считаете, что во время беременности заниматься нельзя, ну и считайте себе на здоровье дальше, только меня об этом информировать не обязательно, т.к. мне это совершенно не интересно)
Ответить
Девушка, мне кажется вами движет зависть.

Положа руку на сердце, я тоже с некоторой белой завистью смотрю на спортивных мамочек. Первая беременность была долгожданной, и зал я забросила сразу как только увидела \\, при этом жрала как свин на откорме, в итоге плюс 32 кг, проблемы с родовой деятельностью и гипоксия плода. Из физической активности была тллько хотьба. Вес у меня ушел быстро за 9 месяцев все лишее на гв, спортом я начала заниматься только яерез полгода после кс. Я поняла сво ошибки и в эту беременность сразу начала следить за питанием и ходила в зал, но видимо мой организм не предусмотрен для такого- после угрозы перестала. Но я не пишу, что все такие. У нормальной здоровой женщины физические нагрузки не вызовут никаких проблем, также как и секс. А если не норма- то это сразу почувствуется, поэтому не стоит навешивать ярлыки, не всем дано крепкое здоровье. Порадуйтесь за Наталью и пожелайте удачи! Злость в вашем положении очень не красива.

Ответить

надо о ребенке думать а не с гирями скакать

Ответить
я чего-то может не понимаю, но почему, когда беременная женщина лежит на диване целый день как тюлень, ест мороженное/печенье/тортики, и вообще не следит за своим питанием и здоровьем в целом, ей никто не кричит «Боже, что ты делаешь! Тебе нужно о ребенке думать, а непревращать свой организм в помойку»
ну вы меня поняли...
Ответить
я против и того и того. нужен нормальный режим ну никак гири таскать. я тоже не понимаю девочек которые по ночам сидят у холодильников и едят.
Ответить
нормальные режим для женщины, которая до беременности не занималась силовым тренингом и для женщины, которая 3-4 раза в неделю занималась в зале на протяжении нескольких лет-это две абсолютно разные вещи.
Для меня и моей физической подготовки тот режим, в котором я нахожусь сейчас-оптимален
Ответить
дай бог вам легкой беременности. надеюсь все будет хорошо
Ответить
Спасибо, вам того же!
Ответить

стоит немного не позаниматься и попа сдувается? Просто еще недавно вроде была такая попа-орех, я не думала, что она так быстро тает(

Ответить

она тает не из-за отсутствия тренировок, а из-за беременности) гормональная система меняется, женские гормоны начинают значитально доминировать над мужскими, вот мышцы и горят

Ответить
теперь понятно, спасибо за ответ
Ответить
Молодец!!! а животик видно уже;)))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама