ем глину)

Ем глину красную, ничего не могу с собой поделать, мел моя слабость тоже. С 6 лет кальций глюконат ела, а как забеременела запретили есть( сказали после 20 недели можно будет, уже 26 неделя, а я до сих пор не ем, теперь запретили потому что железо пью. Не у одной у меня наверно такие пристрастия) как спасаетесь. Это наверно вредно, но немного можноем глину)

#Пузики, давайте общаться
1704

Комментарии

29
Ваш комментарий

А почему при беременности запретили?

Ответить
@Vалерия 
Сначала потому что железо пила, а она не усваивается с кальцием, а на поздних сроках уже говорят кальций нежелателен чтобы голова у ребенка от переизбытка кальция не стала твердой
1
Ответить
В школе мел кусковой тырила.Как ушла со школы покупала длинные мелки.И побелку грызла.и глину с печи выкавыривала.и пемзу намочу по грызу.сейчас беременна низкий гемоглобин и пишут, что из за него на мел тянет.Ем мелки.а что если я железо ем то мел нельзя?
Ответить
Нет, железо не усваивается, если едите кальций то толку от железа нет.
Ответить

я мел ем… хотя и пью кальций...

Ответить
Вот у меня нет ничего такого) ни в первую Б, ни во вторую)) ни мела, ни штукатурки, ни землю нюхать не хочется))
Ответить
У меня и до беременности к мелу рука тянулась, а сейчас тем более)
Ответить

Я просыпалась в 2 или в 4 часа ночи и ползла к подоконнику… Мел ела...

Ответить

Я в первую беременность тоже глину ела у меня прям слюни текли как ее увижу.Пробовала мел покупать и кальция глюканат не то.А вот глина мне прямо вкуснятиной казалась.

Ответить

Организм сам знает что ему надо и дает вам знать в виде хотения чего-то)))) Хотите — ешьте, но в меру))))

Ответить
Не кидайтесь тапками, я когда чую носом мокрый бетон сразу схожу с ума и хочется съесть или облизать… Слава богу пока не дошла этого а так мелком балуюсь пока муж не видит
Ответить
Я тоже люблю запах цемента, земли, в аптеку захожу и вовсе уходить не хочу) надо было фармацевтом пойти)))) мел не такой вкусный как глюконат
Ответить

фармацевтом на 40 недель))))

Ответить
Да и витамины пила и продукты различные пробовала, именно вкус мела хочется и консистенцию эту пожевать)
Ответить

есть такая таблица в интернете, с одной стороны то, чего хочется беременной и пояснение, чего на самом деле в организме не хватает. С другой — нормальная пища, с помощью которой можно пополнить эту нехватку. Поищите, думаю, будет интересно

Ответить

Я вовсе не могу представить… как людям может прийти в голову жрать глину, мел или еще какую-нить хрень. Ну вот как… Как-то ж им приходит в голову, что это можно поесть. Это все равно что, ну я не знаю, земли пойти поесть или дерево погрызть… ну вот откуда это

1
Ответить
хооо, это еще чтоо, у меня соседка кусок от угла от косяка бетонный или какой он там, отламывала и ела
Ответить
как так то???
Ответить

Косяк крошился, а она отламывала и грызла кусок штукатурки

Ответить
ужас… как зубы не сломала)))))
Ответить
А она мягкая, так хрумкала, что я аж на минуту задумалась, вдруг это вкусно
Ответить
Может проще пить поливитамины?
Ответить
Глюконат ела пачками
Ответить
А Вам не запретили во время беременности?
Ответить
Неа, слова не говорили, ой прям щас захотелось погрызть)я с детства ем мел))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама