Девочки, уже нет сил жить… в четверг пошла на очередное узи, и врачу что то не понравилось, послал в другую больницу на доп узи, и там мне сказали как приговор «анэмбриония» пока врач мне не объяснил что это, я старалась не впадать в истерику, но тот он рассказал что это значит… Это значит что мой ребеночек перестал развиваться, он просто умер внутри меня на маленьком сроке. А самое ужасное что симптомов НИКАКИХ нет! Плодное яйцо растет, только эмбрион в нем замер! Грудь наливается, живот не тянет, кровь не идет и ты отлично себя чувствуешь. Врач сказал что нужно прерывать беременность, выскабливать он не хотел (так как это первая беременность) поэтому прерывали медекаментозно. Это было ужасно, сначала выпиваешь таблетки и ждешь 2 дня, эти два дня живот тянет и ноет, на 3й день я пришла в больницу с вещами, выпила ещё таблетки и тут начался ужас, начались как схватки. но физическая боль ничто по сравнению с душевной. Она просто рвет на части. ты лежишь и тупо ждешь когда выйдет твой ребенок. Которого ты любила и ждала. Говорят что такое бывает у многих, что тут никто не виноват, но от этого НЕ ЛЕГЧЕ. у меня постоянные истерики, почти ничего не ем, лежу и смотрю в одну точку… девочки я ничего не хочу и не могу понять за что это нам.......


Комментарии
66а у меня панический ужас от одной мысли о наркозе!!! просто животный страх… а медикаментозно все проходит как обычные менстры.только дольше.а при замершей в нашей дыре не делают медикаментозно!!! это кошмар
Крепитесь! Я тоже через такое прошла на 12 неделе, но только у меня оказался пузырный занос, с которым еще 2 года нужно было постоянно наблюдаться у онколога и ни в коем случае не беременеть. Нужно взять себя в руки и постоянно повторять себе, что все будет хорошо, что все это в прошлом, это было просто по случайности. Как сейчас вы себя настроите, так все и будет. Поверьте, жизнь подарит вам еще крепкого, здоровенького малыша! Просто сейчас нужно все это пережить!
вы главное не зацикливайтесь на этом, у меня была замершая на 9-10 неделе, а узнала на 1-м скриннинге в 12 недель, признаков тоже не было никаких, все ровно было. прошло 4 мес. после «чистки» (нехорошее слово, но по другому не скажешь) и нам дали добро на новую попытку. сейчас нам уже, тьфу-тьфу, 28 неделька и все хорошо. Главное с мужем поддерживайте друг друга и все у вас хорошо!
К тому же выскабливание вам не делали и это слава богу! Мне сделали под общим наркозом, прокололи антибиотики и выписали. После этого у меня был эндометрит (воспаление матки), так как при операции убрали эндометрий многовато. Вот это я мучалась!!! Лечилась очень очень долго, разные процедуры, тампоны с мазью, магниты, санаторий — ужасно.
А у вас все будет хорошо! Подождите немножко, время быстро летит.
Держитесь… сама через это прошла, первая Б и вот так… меня чистили, другое даже не предложили… и п… что первая Б была… все будет хорошо у вас, это и правда очень у многих последнее время случается ((((
Я тоже столкнулась с такой проблемой. На сроке 5 недель начались выделения. Все были уверены, что это начавшийся выкидыш, сохраняли около 4ех дней в больнице, где каждый день разные врачи меня уговаривали сделать аборт, тк якобы природа решила, давай ей поможем… я поехала платно сдала хгч, но за пару часов прихода смски с ответом, эмбрион полностью начал выходить и меня почистили. После прихода смски я уже поняла, что ждать не стоило, эмбрион замер мин дней 5 назад. Мы этого малыша ждали 3 года, были так счастливы и тут такое… тоже думала не переживу. Но знаете, просто не зацыкливайтесь, улыбайтесь, надо в секунду, когда в голову приходят мысли о том, что произошло, себя обрывать, не позволяйте себе думать об этом и не плачьте!!! В конце моей истории, хотелось бы сказать, через пол года после случившегося я узнала что беременна. Сейчас жду свою малышку и стараюсь не вспомнать прошлое. Помните, не бывает все просто так. Живите дальше. Пусть у нас у всех все будет хорошо!!!
А потом совсем немножечко потерпите и снова можно будет планировать! Получится у вас прекрасный здоровый малыш))) я уверена
ну переживете. у меня было я досих пор помню какая я счастливая выходила из кабинета узи в 5нед. а в 7нед он замер. мне посоветывал врач не делать выскабливание типа первая берем. потом не сможешь родить и все такое. неделю терпела от болей лезла на стену. пошла к гине она сразу на узи а от туда на выскабливание отправиле. ниче нормально все почистили. мне тогда было очень тяжело муж выпил и лег спать а у меня на душе кошки скреблись.все говорили ну у всех такое бывает. время лечит
Наташ, мою здоровенькую при рождении малышку-9и 9 по шкале апгар упекли рукожопые врачи на месяц под капельницы и теперь мы будем привязаны к больнице на неопределенный срок. Вот где на самом деле больно смотреть, как исколоты все ручки. вы обязательно встретите своего малыша. только чуть позже.
не стоит так убиваться. лучше радуйтесь что само вышло многие рожают замерших малышей на поздних
сроках.у вас там небыло еще ребенка. были клетки которые перестали делиться.
это тяжело но не надо так говорить что жить не можете и прочее
нужно быть осторожнее со своими желаниями.
все будет хорошо!
У меня была анембриония… вообще не было эмбриона а пустое плодное яйцо… а у вас замершая беременность… что то ваш врач путет… Девушка не расстраивайтесь
у меня через год всё получилось!!!
я тебя понимаю, я два раза столкнулась с этой бедой. второй случай был анэмбриония, было плохо жить не хотелось… но со временем стала на эту ситуацию по другому смотреть, мы после чистки отдали на генетическое исследование материал, и оказалось, что у малыша зародилось 47 хромосом, а не 46… и это было несовместимо с жизнью… все у тебя еще будет. главное верь в это.
поверь в след раз все получится, мы с мужем после первого то раза прошли кучу врачей, после второго вообще пол Москвы обходили, и все генетики нам советовали за пол года до беременности мне пить ангиовит витаминки по 1 таблетке в день, а муж пил фолио по 1 таблетке в день. просто не в время лялечка на небесах еще не выбрала вас, следующая будет ваша, это испытание которое вы должны преодолеть вместе.