сплю, как сурок, хорошо ли это?

//Девочки, до беременности я спала, как убитая. Вот засыпаю вечером, просыпаюсь утром.
Сейчас встаю ночью в туалет по маленькому, чувствую когда проснуться надо. И все. Разные звуки, шорохи мне нипочем.
А тут разговорились со свекровью по этому поводу. Она мне говорит, что всю ночь не могла уснуть- соседи шумели, на улице постоянно возня какая то была. А я ей- «правда? я ничего не слышала, спала» Она «как, и не слышала ничего!!! Ну, типа, ты даешь!!
Как же ты, говорит, когда родишь, к ребенку вставать будешь!!! Ты же и не услышишь!
А я ей- „вот как рожу, так и буду чутко спать.
А сама сейчас думаю, а фиг его знает как оно будет
Девочки, кто до беременности и рождения спал как сурок, как у вас было?


Светик
Светик
Волгодонск
0171029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Девица-красавица
Девица-красавица
Мишутка
9 лет
Подольск
вот что бы этого всего не слушать я вобще пока что никому и не говорю про Б))) только наши мамки папки знают и все!))) а сплю я вобще в берушах))) а то муж храпит-ни ему житья ни мне… вот у меня точно вопрос! как мы то будем?!)))) ну ничего! все будет хорошо! я в это верю))
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Я вообще то послушать может и послушаю, а делаю по- своему
Да, когда муж храпит- это, конечно. не есть гуд((, мне с этим, слава богу, повезло
Пожаловаться
Антонина
Антонина
София
18 лет
Александр
12 лет
З а всю беременность столько всего наслушаешься еще!
Пожаловаться
Антонина
Антонина
София
18 лет
Александр
12 лет
Не надо никого слушать. Свекрови да и всем вокруг надо же о чем то болтать. Спите пока спится. Как родится ребенок будете вставать как миленькая. Будете даже слышать как он дышет, крутится (как говорилось уже выше) и даже когда раскрывается. Так что не беспокойтесь ни о чем и отдыхайте.
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Спасибо, Антонина, ловлю себя на этой мысли.



Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
Я недель до 11 спала постоянно. Вечером как с работы приду, поужинаю – спать, утром встану до работы дойду – сонная, но еще сидеть могу. К обеду спать хотела – жуть как! Пообедаю и сплю в кресле или прям за компьютером. Обеденный перерыв закончится (у меня он большой – 2 часа), муж разбудит, через час опять в сон клонит сильно – сяду в кресло, возьму какие-нибудь документы в руки и сижу – сплю :)
А мама мне говорила, что так и надо, и чем больше будешь спать, тем спокойнее ребенок будет :) А если со сном бороться можно ему психику испортить.

А несколько дней назад прочитала, что это такая форма токсикоза.
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
нифига се, токсикоз. Ну пусть хоть такой, чем в обнимку с «белым другом»!
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
Ну, кстати, с «белым другом» мне как раз довелось неделе на 12-ой вдоволь на обниматься – но я думаю там организм на какую-нибудь небольшую инфекцию так резко отреагировал.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Краснодар
Вот вам везет, а я каждую ночь просыпаюсь в 2 часа и не могу уснуть до 4. Так устала от этого.
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Евгения, а почему просыпаетесь?
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Олег
12 лет
Чехов
Не переживай, материнский инстинкт – сильная штука. Я такая же как и ты, до беременности спала, ничего не мешало – жоть из пушки пали. Но с рождением сынули все изменилось, вскакивала как миленькая и когда надо! Да и когда ненадо)))
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Спасибо Ульянатоже теперь думаю, что все будет хорошо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск
я первые 3 месяца вообще спала и днем как убитая!!! на работе один раз на клавиатуре вырубилась! А в выходные вообще сутками спала… потом все прошло! сейчас сплю как все нормальные люди!!! но первые 3 месяца сплошная спячка!!! это хорошо! ребенок спокойный будет не капризный! по крайней мере у меня так!
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
Что спячка- это точно!!! Домой прихожу с работы- вырубаюсь.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
я спала как убитая! могла всю ночь проспать и весь день и ни какие звуки мне не мешали! А сейчас так охота поспать вдоволь) так что отсыпайтесь) А родила, так как только малыш закряхтит, сразу вскакиваю)
Пожаловаться
Светик
Светик
Волгодонск
будем отсыпаться. пока время есть
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
я до беременности плохо спала, соседей слышала) а сейчас сплю, как убитая… только в туалет встаю)но стала раньше просыпаться… часов в 7-7.30. сама… без будильника, даже в выходные)