Тонзиллит у ребёнка!кто сталкивался,отзовитесь!

Год назад, после Гриппа, восполились миндалины и при каждом ОРВИ всегда болели, летом нам поставили диагноз хронический тонзиллит и взяли бак посев из зева-высеялись стрептококки, золотистый стафилококк, прошли лечение и стало прям хорошо и болела поменьше.Но с Нового года болеет опять постоянно и стало жаловаться на миндалины опять((((Доче 11 лет недавно исполнилось.Расскажите чем лечитесь от тонзиллита? может кто-то знает дельные средства?

Даша
Даша
Милана
12 лет
Видное
213111

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
У меня самой после ковидов обострился тонзиллит, вот сейчас собираюсь к лору на промывание. Но месяц назад он мне курс назначил препаратов и полосканий, за это время ничего не болело, а то каждую неделю-две обострялся
Пожаловаться
МамаТаняОмск
МамаТаняОмск
Я лечат при помощи замораживания
Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск

Дочке удалили миндалины в сентябре. Нафиг этот рассадник гадости и вопросы по сердцу и суставам

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск

А биохимию не сдавали? ЭКГ? При таком заболевании работа сердца под вопросом и всякие ревматиты

Пожаловаться
Даша
Даша
Милана
12 лет
Видное

ЭКГ давненько не смотрели, да и кровь месяцев 5 назад

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск
Даша 

Тогда либо не тонзиллит на самом деле у ребёнка, либо врач дитя просто губит

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у меня хроника тонзилитта
никакими лекарствами не лечу
при кризисе пью горячие чай, воду, морс и т.п.
Пожаловаться
OhMy
OhMy
Ринат
1 год
Невинномысск

Удаление миндалин это опасно. Нужно искать опытного врача. У меня знакомая кровью захлебнулась во время операции.

Пожаловаться
OhMy
OhMy
Ринат
1 год
Невинномысск

Хотя у самой тоже хр. Тонзиллит, тоже ничего не помогает. Ни какое лечение. Просто стараюсь сама промывать и каждый день полоскать.

Пожаловаться
Даша
Даша
Милана
12 лет
Видное
OhMy 

Скажите, а вы при тонзиллите тоже часто хватаете ОРВИ? Как промываете и чем полощете?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
2 года
Пинск

Ооо моя боль. Примерно с подросткового возраста мне так же поставили хрон. тонзилит. И ничего не помогало, только ещё и обостряется. Ни уколы, ни другое лечение. До сих пор периодами мучаюсь, только ещё с более серьёзным. Частые ангины и раз в несколько лет абсцесс горла. Единственный совет врачей — удалите миндалины. 🙄

Пожаловаться
Даша
Даша
Милана
12 лет
Видное

А промывание миндалин вам делали? на бактерии в горле смотрели?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
2 года
Пинск
Даша 

Все время как начинается обострение, то находят стрептококки. Да промывали