Мамы двойняшек 14-15 недель.

Дорогие мамочки, ответьте пожалуйста на вопрос, какие ваши ощущения на сроке 14-15 недель.

1. Токсикоз.( у меня не проходит до сих пор)

2. Аппетит.(тоже не пришёл)

3. Вес.

4.Стул.(не знаю, такая проблема деликатная, но для меня действительно ПРОБЛЕМА)

5. Самочувствие(утомляюсь быстро, при ходьбе- одышка)

6. Шевелюшки ( по-моему уже ощущаются слабенько)

Может ещё какая то информация дополнительная имеется, мне очень -очень интересно.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Натали
Натали
Виктория
9 лет
Ирина
9 лет
Анапа
1373898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Дашенька
12 лет
Москва

1. Токсикоз. всю Б был((

2. Аппетит. так себе, то жор нападал дикий, то не ела почти ничего(((

3. Вес. оч мало прибавляла, но Г относилась норм, т.к. малыши по узи соответствовали норме и анализы были в норме, за Б набрала только 11 кг

4.Стул. помогал дюфалак и смесь грец.орехи, курага, изюм, лимон, чернослив, всё через мясорубку, добавить мед, 1-2 ложки, как любишь и каждый день кушать по 1 ст.ложке, я 2 ела))

5. Самочувствие. то же самое((уставала оч быстро

6. Шевелюшки. с 20 недель отчетливо, хотя муж раньше меня почувствовал))

с 20 недель бандаж носила, было оч тяжело, после 30 недель ощущала себя бронепоездом, который не мог двигаться)))а сейчас это всё пустяки, по сравнению с чудом, которое сейчас спит))

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

1. Токс то есть, то нет (но если уж есть, то по полнйо программе! постоянно рвет)

2. аппетит тоже по-разному (то есть, то нет)

3. вес то пропадает немного, то снова набирается (в зависимости от токса)

4. со стулдом ттт пока проблем не было (я жую периодически черносливки)

5. самочувствие — устаю быстро, бывает одышка тоже....

6. шевелюшки пока не ощущаю, но нам еще рано.....

Пожаловаться
Зацепка
Зацепка
Ксения
10 лет
Москва

1. Токсикоз. (не было вообще)

2. Аппетит. (был плохой, не могла есть ничего мясного, недели до 15)

3. Вес. (пока еще даже меньше, чем на учет вставала)

4.Стул. (ПРОБЛЕМА была до беременности, потом еще хуже, кушала чернослив и курагу, свечи с глицерином, но до 17 недели, потом дюфалак посоветовала врач (но пока все в норме и не принимаю, ем много овощей и фруктов))

5. Самочувствие (ожила после 10 недели, как бабочка, все дела по дому, сейчас уже сложнее)

6. Шевелюшки ( на 17 неделе появились новые ощущения, но не была уверена, что шевелюшки, на 18 подтвердилось, сейчас пиночки одного точно, второго не могу различить(()

Вот как-то так))

Лёгкой Вам беременности!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сынок
10 лет
Дочка
10 лет
Екатеринбург

токс был 2,5 недели (до 7,5 недель). С тех пор, я его не ощущаю, Слава Богу. Киви от запоров очень хорошо помогает. Мне аж два дня как-то помогалвес за последний месяц 1,5 кг+ Бывает очень болит голова, давление снижается, особенно если плохо спала, а спать стала хуже, ибо посещение ночного горшка 2-3 раза.если совсем плохо с головой-пью кофе 3 в одном одну кружечку и все отлично становится. копчик временами так ноет, что пипец, лежать на спине не возможно и если встану, идти затруднительно. но бывают деньки и без копчиковых ощущений. Первые щекоталки малышей ощущать стала в 12-13 недель особенно если сижу неудобно для них. Последнюю неделю почти не ощущаюЖду пинков ужеА ем я нормально, не много ни мало, почти как раньше. Мясо стараюсь по минимуму есть (ибо толку от него нет, только запоры, гниение в кишках и лишнее потребление воды), фруктики ем, последние дни на сладкое напала и греку с маслом.

Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
9 лет
Ирина
9 лет
Анапа

Спасибо за совет про киви. Результат хороший

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сынок
10 лет
Дочка
10 лет
Екатеринбург

ага, я пару киви с утра ем и все ок

Пожаловаться
МногоМама Наташа
МногоМама Наташа
Роман
10 лет
Иван
6 лет
Андрей
2 года
Хабаровск

приветик. у меня токсикоз прошел к 11 неделе гдето, аппетит был зверский чего сейчас нет совсем… на счет стула, была проблема с запорами, спасал киви очень хорошо и кружка кефира перед сном. шевеления заметила первые на неделе 17 и то не ощущая а визуально они у меня любят перебираться с одной стороны в другую)состояние, быстрая утомляемость, отдышка… вес не идет незнаю почему

Пожаловаться
Кукла
Кукла
Мирослава
10 лет
Москва

Токсикоз начал проходить в 14 нед, в 16 прошел окончательно.

Аппетит есть, пришел после того как прошел токсикоз.

Вес набираю примерно 1,3 за две недели. Итог встала на учет 57, сейчас уже 62.

Стул нормальный тьфу-тьфу

Утомляюсь быстро, тяжеловато становиться ходить.

Шевелюшки начались в конце 15, а сейчас уже четко пинаются, уже наш папочка чувствует пиночки))

Пожаловаться
Елена Малюгина
Елена Малюгина
Артем
11 лет
Тимур
11 лет
Югорск
Самочувствие было терпимое, если самой пешком не ходить далеко, муж только на машине возил, а так давление вообще падало, с 20ти опять же недель! Прям было так, что хоть ложись посреди дороги, и в глазах темнело!.. С тех моментов, больше сама никуда не ходила, и дома больше лежала. Под конец перекатывалась как шарик )))) родила сама, легко, быстро, чего и вам желаю!!! Выписали нас как и всех, на пятый день. Ну вот. ))) Делаю вам легкой беременности и родов!!! Пусть в Новом году всё будет замечательно!!!

Пожаловаться
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Диля мамаБУРУНДУЧКОВ
Ралина
10 лет
Камиль
7 лет
Казань
Щас вспомню, токс прошел к 12 неделям, но бывало иногда(один раз из за витаминов компливит), со стулом не было проблем,
Пожаловаться
Елена Малюгина
Елена Малюгина
Артем
11 лет
Тимур
11 лет
Югорск
Шевеления — первого, слева, в 13 недель почувствовала конкретно, а второго, справа, через полторы недели. Они и сейчас развиваются друг за другом — первый сидеть начал с 25 ноября сам, а второй за ним тоже недели через две… И так далее все навыки… Со стулом тоже было раз через раз,
Пожаловаться
Елена Малюгина
Елена Малюгина
Артем
11 лет
Тимур
11 лет
Югорск
У меня токсикоза почти не было, ела помню, репу в безмерном количестве!!! А сейчас смотреть на нее не могу. Вес прибавила немного на тот момент, но с 20 ти недель поперло просто, за всю беременность 20 кг прибавила.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Алёна
10 лет
Санкт-Петербург

кстати, забыла добавить — чтобы сильно не уставать мне помогает послеобеденный сон. я тоже ходила вялая и сонная, врач рекомендовала хотя бы часик поспать — теперь горы готова свернуть!!! )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
11 месяцев

у меня токс прошел в 13 недель но потом после 30 возобновилась тошнота что спать не могла. вес во время токса похудела на 5 кг. после 20 недели начала набирать итог 11 кг за беременность. аппетит был обычный как и до беременности только иногда хотелось что то определенного в большом количестве. первый шевелюшки почувствовала в 12 недель. после 17 недели стали каждый день

Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
9 лет
Ирина
9 лет
Анапа

про тошноту пугает прямо, неужели токсикоз ещё и возвращается?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Алёна
10 лет
Санкт-Петербург

больше гуляй, лучше по берегу моря — минут по 30 в день, очень помогает!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
11 месяцев

да и такое бывает. правда редко. но моя Г была уверена что это не токс у меня был а изжога так себя проявляла....

Пожаловаться
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Александр
11 лет
Миша
8 лет
Агата
6 лет
Омск

у меня в журнале все описано:))и беременность и роды и первое время, трудности с малышами:))

добавляйся в подружки:)))всегда буду рада, что-ниб рассказать, если интересно:)

Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
9 лет
Ирина
9 лет
Анапа

С удовольствием!

Пожаловаться
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Александр
11 лет
Миша
8 лет
Агата
6 лет
Омск

мои уже большие:))даже не верится:)))) 2 года назад столько же как у вас неделек было:))

Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
9 лет
Ирина
9 лет
Анапа

Какие мальчишки классные! Хорошо, будете делится опытом, как раз приступила к освоению вашего журнала

Пожаловаться
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Александр
11 лет
Миша
8 лет
Агата
6 лет
Омск

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
10 лет
Владислав
10 лет
Саров (Нижегородская обл.)

Токсикоз у меня до сих пор есть. Особенно мучает пока не позавтракаю. Аппетит всегда был хороший. Этим не страдала. Вес набираю постепенно. Запоры были ужасные. С большим трудом ходила в туалет. Сейчас пью на ночь актимель и натощак ела чернослив. Для желудка пью бифиформ. Устою тоже быстро. Много ходить не могу. Шевеления почувствовала в 15 недель, слабенькие, как будто рыбки плавают. Сейчас уже чувствую пиночки и толчки, но тоже пока не сильно.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Алёна
10 лет
Санкт-Петербург

привет )

насчет токса — у меня его почти не было — спасало кисленькое питье и прогулки на свежем воздухе.

Аппетит у меня всегда хороший был… ела все, что хотела.

вес прибавлялся грамм по 300 в неделю.

стул — помогают киви. ем каждый день — и нет проблем ) или кефир.

первые шевелюшки были в 16 недель

Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
9 лет
Ирина
9 лет
Анапа

а ощущения тяжести, одышки нет?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Алёна
10 лет
Санкт-Петербург

тяжесть и одышка появились где-то к 20 неделе, меня врач на диету посадила — я за месяц больше 5 кг набрала… теперь ничего жареного, ничего мучного (рыдаю, как хочется тортика!!!), зато за след. месяц прибавка 1,5 кг и бедра стали меньше на 3 см (сначала выросли на 17 см). так что я сейчас сама по себе худею — детки растут. )) только зубки лететь начали (((( Хотя я каждое утро ем творог (я его уже просто НЕНАВИЖУ!!!), но ем — ради деток…

Пожаловаться
ViVien
ViVien
Va
10 лет
Пушкино
ахаха)) +1 к я ненавижу творог))) я и сейчас заталкиваю, хотя уже смотреть на него противно...
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Сынулька
9 лет
Кемерово

а я не могу его научится есть, покупаю, съем маленькую порцию, остальное закисает-выкидываю, ну НЕ МОГУУУ

Пожаловаться
ViVien
ViVien
Va
10 лет
Пушкино
Попробуйте творожную массу или сырки детские с ванилью, у меня они как-то лучше идут))
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Сынулька
9 лет
Кемерово

ок, спасибо

Пожаловаться
Натали
Натали
Виктория
9 лет
Ирина
9 лет
Анапа

Спасибо за хороший совет про киви

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Алёна
10 лет
Санкт-Петербург

сама ими и спасаюсь, только иногда они изжогу вызывают… (((( и кефир больше пить не могу — отекаю от него моментом ((((

Показать ещё