монохориальная биамниотическая двойня

Привет девченки.Сегодня была на УЗИ, срок 22 нед, монохориальная биамниотическая двойня.Девочки здоровы, но у одной незначительное многоводие и она больше на 46 гр (І-400,ІІ-446).Сказал врач, что есть риск развития фето фетального синдрома, назначил УЗИ через 1 мес, тогда мол точнее будет видно, а может и обойдет.Может кто-то сталкивался с такими предполажениями? А то я в сети уже такого начиталась.

Ирина
Ирина
Дарья
10 лет
Николаев
0244363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Assel
Assel
Алиаскар
10 лет
Шымкент

а уменя тоже монохориаль.биамнио. двойня

также вам советую не переживать и думать только о лучшем, наши детки будут самыми здоровыми!!! )))

кстати, вы не в курсе, биамниотическая и диамниотическая двойня это одно и тоже? мне на УЗИ сказали что у нас БИ, а в нете я читала только про ДИ, вот и подумала что они написали ошибочно, но смотрю и у вас тоже биамниотическая

Пожаловаться
Елена МамаВкубе
Елена МамаВкубе
Дмитрий
10 лет
Леонид
10 лет
Рубцовск

некоторые пишут ди- другие би- — это одно и то же.

Пожаловаться
Елена МамаВкубе
Елена МамаВкубе
Дмитрий
10 лет
Леонид
10 лет
Рубцовск

И кстати тоже многоводие поставили. Посмотрим, что на следующем УЗИ скажут. Я надеюсь только на САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!! Чего и Вам желаю!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
10 лет
Николаев

Я с замиранием сердца жду УЗИ.Но до него целый месяц.А когда Вам назначили мне на 26 неделю.

Пожаловаться
Елена МамаВкубе
Елена МамаВкубе
Дмитрий
10 лет
Леонид
10 лет
Рубцовск

Я не в ЖК, а сама хочу платно сделать УЗИ в 26-27 недель.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
10 лет
Николаев

Надеюсь Вы не будете против написать мне как прошло Ваше УЗИ.Ведь у нас с Вами похожая ситуация.Заранее спасибо.Желаю Вам удачи.

Пожаловаться
Елена МамаВкубе
Елена МамаВкубе
Дмитрий
10 лет
Леонид
10 лет
Рубцовск

Конечно напишу!

Пожаловаться
Елена МамаВкубе
Елена МамаВкубе
Дмитрий
10 лет
Леонид
10 лет
Рубцовск

Ходила на УЗИ в 26 недель. Детки подросли 795гр и 823гр. В протоколе УЗИ пишут количество околоплодных вод нормальное. Индекс амниотической жидкости укладывается в норму (по численному значению). Однако всё равно в заключении написали — многоводие. Вот и пойми этих врачей!? Короче я теперь не заморачиваюсь. Разница в весе у детей незначительная (да и с чего у них должен быть одинаковый вес???), все органы в норме. А то, что они в заключениях УЗИ пишут всякую фигню — так это им же тоже надо обязательно что-н написать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
10 лет
Николаев

Я за ВАС рада.Мы сегодня вернулись с отпуска, завтра идем на УЗИ.Посмотрим что скажут.

Пожаловаться
Елена МамаВкубе
Елена МамаВкубе
Дмитрий
10 лет
Леонид
10 лет
Рубцовск

У меня тоже монохориальная диамниотическая двойня. В 21неделю детки весили 380 и 425грамм. Тоже в заключении написали — фето-фетальный синдром не исключён. Как мне объяснили, то это то что разница в весе у детей и типо один «оббирает» второго, потэтому растёт быстрее. КОРОЧЕ ФИГНЯ ВСЁ ЭТО и НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! Не могут быть они одного веса (такое крайне редко бывает)! Главное, что растут здоровенькие!

Пожаловаться
наталья быкова
наталья быкова
Анастасия
25 лет
Полина
22 года
Екатеринбург

а вы поменьше читайте в сети- со счастливыми историями мало кто появляется, а вот когда все плохо, то хочется рассказать об этом, поэтому перестаньте себя накручивать — все у вас будет отлично. я пока на лечении лежала в патологии столько девочек видела у которых реальный фетофетальный был, а не предположения и у всех с детками все хорошо! удачи вам!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
10 лет
Николаев

Спасибо

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
не читайте ни чего, у всех все по разному. Конечно всяко может быть, я сегодня тоже передачу смотерла по TLC спасая младенцев, там тоже про монохориальную двойню было. У брата была монохориальная двойня, девочки, родились правда раньше срока, т.к у снохи давление и отеки начались, но теперь такие пышки, уже 3,7 им
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
10 лет
Николаев

я за них очень рада

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
мне кажется у вас не слишком большая разница, билн, сейчас поздно уже со снохой списываться, но у нее тоже было, что одна на много больше была, к месяцу выровнялись
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
10 лет
Николаев

Вся проблема не в весе, а в наличии многоводия у одной малышки.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

может еще сходит к другому врачу проконсультироваться? они любят пугать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
10 лет
Николаев

В наше городе это лучший специалист

Пожаловаться
Карина
Карина
Николь
3 года
Николаев

Столяр? тогда да, можете ему доверять!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
10 лет
Николаев

Я делала УЗИ у Слюсаря.

Пожаловаться
Карина
Карина
Николь
3 года
Николаев

ой да ошиблась) конечно Слюсар!

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
У меня в друзьях девушка Анастасия.у нее такие дети родились… вроде как вы написали)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

у вас экошная? у меня один плод замер к сожалению

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
10 лет
Николаев

Не Эко.