Желточный мешок не визуализируется…

-Подскажите что это означает??

#Пузики, давайте общаться
3537

Комментарии

7
Ваш комментарий

вот тот же вопрос, норма ли? срок акушерский 7,4 недели, срок по узи 5,3 недели, размеры плодного яйца 1,26, а эмбрион и желточный мешок не визуализируется, сказала узистка до шемти нед это норма, но чет как то тревожно. .

Ответить
Всё теперь точно успокоилась:))))))))))))) СПАСИБО ЛЕРОЧКА ОГРОМНОЕ
Ответить
Мариш, он рассосался уже к 12 неделям))) Так надо))


«Желточный мешок эхографически начинает визуализироваться с 6 недель беременности, отмечается некоторое его увеличение к 10 неделям беременности. После 10 недель начинается обратное развитие, стенки постепенно спадаются и превращаются в небольшой пристеночный компонент. Как правило к 11-12 неделям желточный мешок не визуализируется -это норма.»
Акушер-гинеколог ЦИРа Жук Н.В.

"Желточный мешок,орган питания и дыхания у зародышей головоногих моллюсков, хрящевых и костистых рыб, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих и человека. Ж. м. возникает на ранних стадиях зародышевого развитияобычно путём обрастания желткаэнтодермой и висцеральным листком боковых пластиноки представляет собой расширенный вырост среднего отдела кишечника, полость которого у большинства животных (кроме высших млекопитающих и человека) заполнена нераздробившимся желтком. В стенке Ж. м. образуются кровяные клетки и кровеносные сосуды, обеспечивающие перенос питательных веществ к зародышу и его дыхание. С развитием зародыша размер Ж. м. сокращается, полость его уменьшается, и он или постепенно втягивается в полость тела и резорбируется, или отторгается"

«У эмбрионагемопоэзначинается в желточном мешке, но по мере развития эта функция переходит к печени плодаи, наконец, к костному мозгу, где и продолжается в течение всей жизни. На ранних стадиях развития зародыш получает питательные вещества из сосудов желточного мешка, это так называемое желточное кровообращение. До 7 – 8-й недель развития желточный мешок выполняет еще одну функцию – кроветворную. В дальнейшем развивается плацентарное кровообращение, а желточный мешок рассасывается.»
Ответить
Да читала ничего не пойму я когда на узи в 12 недель ходила в книжке у себя прочитала.
Ответить
он рассасывается, все у вас нормально
Ответить
он должен рассасываться к определенному сроку. Его функцию начинает выполнять по-моему селезенка малыша. Почитайте в интернете.
Ответить
не видно ничего страшного. там еще все такое мелкое что постоянно чего то им не видно. узист хреновый или за ребенком там не видно
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама